Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Эстафета новостей. Комментарии. (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1114)

Ахиллес 05.01.2011 23:56

Очень хорошая обзорная статья о научных достижениях 2010 года: ***********.lenta.ru/articles/2011/01/05/finalscience/
Эти чуваки на околочивание лбом полов в церкви время не тратят...

Белякова 06.01.2011 00:25

Обидно, что и попы, и верующие потом пользуются результатами труда ученых, и делают это без зазрения совести.

Ахиллес 06.01.2011 00:30

И не просто пользуются, но еще и говорят, что так и надо.
Паразити?зм (от др.-греч. ????????? — «нахлебник») — один из видов сосуществования организмов. Это явление, при котором два и более организма, не связанные между собой филогенетически, генетически разнородны, сосуществуют в течение продолжительного периода времени, при этом они находятся в антагонистических отношениях. Паразит использует хозяина как источник питания, среду обитания.

Maria-M 06.01.2011 00:33

Наталия, что же тут удивительного? Попы изначально захребетники и бездельники. Они же ничего не делают! Это для них нормальное состояние. И живут на пожертвования. И окружающих воспринимают именно как источник питания, всё правильно Дмитрий говорит.

Ахиллес 06.01.2011 02:08

***********.youtube.com/watch?v=jx7SMf09r2w
Массовый психоз, религиозное бесево...
Перемотайте сразу на середину ролика и постарайтесь найти 10 отличий между этими ребятами и обкурившимися травой наркоманами. Или одно другому не мешает?

Философ 09.01.2011 01:43

На спутнике Сатурна - Титане - обнаружены признаки существования жизни, сообщает "Россия 24". Учёные НАСА сделали такое заявление после анализа данных спутника "Кассини". По их словам, примитивные организмы дышат водородом и потребляют находящиеся на поверхности Титана химические соединения, получая тем самым необходимую энергию. "Мы считаем, что находящийся в атмосфере Титана водород используется биологическими формами аналогично тому, как на Земле живые организмы дышат кислородом", - сказал один из исследователей Крис Маккей. Он не исключил, что речь идет о совершенно новой форме биологической жизни, полностью отличной от земной. * В конце апреля вода и молекулы сложных органических соединений были обнаружены на астероиде Темис. По мнению исследователей, именно попадание на Землю таких астероидов могло привести к зарождению жизни.

Философ 09.01.2011 03:29

Более 80 тыс. москвичей встретили Рождество в столичных храмах Такие данные приводит ГУВД. Службы прошли почти в 300 московских церквях. На главной службе в храме Христа Спасителя собрались около 5 тысяч человек. Это богослужение возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. И эти данные ниже, чем прошлогодние. И я думаю, что еще ниже, чем позапрошлогодние, но статистику за более ранние периоды сейчас просто лень искать. В Москве - это около 1% населения.

Философ 09.01.2011 03:30

О чем этого говорит? О том, что количество верующих в нашей стране снижается. Так, по данным МВД, ссылки на которые я дал выше, в прошлом году в Храме Христа Спасителя ночью встретило Рождество 6 000 человек, а в этом - только 5 000. Всего по Москве в прошлом году было более 85 тысяч человек, в этом - более 80 тысяч. Цифры, как видно, говорят сами за себя. Да, разница небольшая, но она есть. И это, нужно отметить, при том, что в этом году количество храмов и церквей - выросло (было 265, стало "почти 300"!) Т.е. православным уже не получится сослаться на то, что храмы не вмещают всех желающих. Их просто реально становится меньше.А этот факт, и то количество людей, которое встретило Рождество - самый большой православный праздник - в храмах и есть реальный показатель верующих в нашей стране. Даже если округлить это число в большую сторону - до 3 млн. человек, все равно получится 2%. Два процента! Вот реальная цифра православных верующих в нашей стране.

Отсупившийся 09.01.2011 17:31

Москва. 7 января. ИНТЕРФАКС - Президент России Дмитрий Медведев наградил патриарха Московского и всея Руси Кирилла орденом Александра Невского.
Это за какие такие военные заслуги этому преступнику боевой орден?
Иваново. 7 января. ИНТЕРФАКС - Президент России Дмитрий Медведев выразил удовлетворение в связи с тем, что празднование Рождества Христова получает все более широкое распространение.
Ещё б не радоваться! Чем больше зомбированных- тем лучше для властей.

Добрый воин 09.01.2011 18:03

Везде указывается, что Кирюха награжден орденом Александра Невского, но это боевой орден СССР "Орденом Александра Невского награждаются командиры Красной Армии, проявившие в боях за Родину в Отечественной войне личную отвагу, мужество и храбрость и умелым командованием обеспечивающие успешные действия своих частей.
Награждение орденом Александра Невского производится Указом Президиума Верховного Совета СССР." * * * * * * * * * * * * * Есть еще орден Святого Александра Невского, но СМИ *не говорят о СВЯТОМ, а просто об ордене Александра Невского. Так все-таки что всучил Медведев Кирюхе?:-)


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot