Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Любимые ЦИТАТЫ из книг (не из Библии и ДП). Просто слова, которыми хочется ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=919)

Хенарес 01.11.2008 03:54

Чтобы слова не расходились с делом,- нужно молчать,и......ничего не делать! (H)

Safari 06.11.2008 22:12

"Так называемый "здравый смысл" есть всего лишь обобщение нашего повседневного опыта. Он включает в себя не только знания, но и заблуждения" (Ф.Зигель)

Камелия Весенняя 06.11.2008 23:56

Если мы всё ещё говорим о том, что сделали вчера, значит мы мало сделали сегодня.

Safari 07.11.2008 00:14

"Переживание Бога - это индивидуальное переживание. И даже если оно произошло тогда, когда вы находились в толпе людей, оно всё равно осталось тем переживанием, которое испытали только вы, в одиночестве. В этом переживании не может быть никакого "сопереживания". Мы можем поделиться той истиной, которая раскрывается нам, и она может повести других к такому же переживанию. И если мы обладаем достаточной мерой просветлённости, то можем помочь им подняться к той точке, где они тоже смогут ощутить Бога. Но вести их дальше этой точки мы не можем; ибо само переживание, само ощущение этого должно произойти внутри них самих!"

Бабник 07.11.2008 00:18

Долгое коленопреклонение будет твердо держать тебя на ногах.

Не ставь знак вопроса там, где Бог поставил точку.

Запретные плоды выжимают из людей много повидла.

Не дай сатане и сантиметр, а то он станет линейкой.

Бог не призывает квалифицированных, Он квалифицирует призванных.

Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается

Бабник 07.11.2008 00:20

Большинство людей хотят служить Богу, но лишь в качестве советника.

Планируй наперед! Ведь не было дождя, когда Ной строил ковчег.

Воля Божья никогда не приведет тебя туда, где Благодать Божья не будет защищать тебя.

Религия всегда говорит: «делай, делай, делай», а Библия говорит: «сделано, сделано, сделано».

Мы не можем изменить Слово, Слово может изменить нас.

Мы натягиваем паруса; Бог делает ветер.

Никогда не подвози дьявола – он всегда хочет сесть за руль.

Алхимик 08.11.2008 03:26

О браке.

Те, кому удалось образовать по-настоящему священный союз, знают, что это союз трех, ибо он состоит из вас двоих и Бога.

Алхимик 08.11.2008 03:30

Чувство вины бессмысленно, но не следует путать его с раскаянием. Испытывая раскаяние, мы сожалеем о своем поступке и решаем больше так не поступать. Испытывая вину, мы осуждаем себя и, что бы мы ни делали, не допускаем искупления в будущем.

* * * * * *Раскаяние дает силу, вина парализует.

Safari 11.11.2008 13:46

"Дай людям понять, что ты чего-то стоишь, и пусть они считаются с этим" (книга Джона Элдриджа "Необузданное сердце" - очень рекомендую, особенно братьям)

Safari 11.11.2008 13:47

"Не бойтесь оказаться в ситуациях, которых вы обычно пытаетесь избежать" (там же)


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot