![]() |
Чтобы слова не расходились с делом,- нужно молчать,и......ничего не делать! (H)
|
"Так называемый "здравый смысл" есть всего лишь обобщение нашего повседневного опыта. Он включает в себя не только знания, но и заблуждения" (Ф.Зигель)
|
Если мы всё ещё говорим о том, что сделали вчера, значит мы мало сделали сегодня.
|
"Переживание Бога - это индивидуальное переживание. И даже если оно произошло тогда, когда вы находились в толпе людей, оно всё равно осталось тем переживанием, которое испытали только вы, в одиночестве. В этом переживании не может быть никакого "сопереживания". Мы можем поделиться той истиной, которая раскрывается нам, и она может повести других к такому же переживанию. И если мы обладаем достаточной мерой просветлённости, то можем помочь им подняться к той точке, где они тоже смогут ощутить Бога. Но вести их дальше этой точки мы не можем; ибо само переживание, само ощущение этого должно произойти внутри них самих!"
|
Долгое коленопреклонение будет твердо держать тебя на ногах.
Не ставь знак вопроса там, где Бог поставил точку. Запретные плоды выжимают из людей много повидла. Не дай сатане и сантиметр, а то он станет линейкой. Бог не призывает квалифицированных, Он квалифицирует призванных. Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается |
Большинство людей хотят служить Богу, но лишь в качестве советника.
Планируй наперед! Ведь не было дождя, когда Ной строил ковчег. Воля Божья никогда не приведет тебя туда, где Благодать Божья не будет защищать тебя. Религия всегда говорит: «делай, делай, делай», а Библия говорит: «сделано, сделано, сделано». Мы не можем изменить Слово, Слово может изменить нас. Мы натягиваем паруса; Бог делает ветер. Никогда не подвози дьявола – он всегда хочет сесть за руль. |
О браке.
Те, кому удалось образовать по-настоящему священный союз, знают, что это союз трех, ибо он состоит из вас двоих и Бога. |
Чувство вины бессмысленно, но не следует путать его с раскаянием. Испытывая раскаяние, мы сожалеем о своем поступке и решаем больше так не поступать. Испытывая вину, мы осуждаем себя и, что бы мы ни делали, не допускаем искупления в будущем.
* * * * * *Раскаяние дает силу, вина парализует. |
"Дай людям понять, что ты чего-то стоишь, и пусть они считаются с этим" (книга Джона Элдриджа "Необузданное сердце" - очень рекомендую, особенно братьям)
|
"Не бойтесь оказаться в ситуациях, которых вы обычно пытаетесь избежать" (там же)
|
| Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot