Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Итак, если БОГ знает все что будет с человеком, то тогда есть ли вообще ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=444)

Кто-то 15.01.2009 03:45

Но у каждого рожденного по плоти есть выбор родиться *свыше от Бога



далеко не у каждого... в глухом мусульманском ауле *или в шаманском индейском поселении... есть эта возможность...

Волшебный Пендель 15.01.2009 03:46

Алексей, а ты что не знал, что есть такое понятие ИЕРАРХИЯ. Ну не сламаешь ты этого закона. Ты не можешь стать папой своему отцу. Ну нет таковой возможности. Правильно это или не правильно не знаю. Не может чёрное быть белым. Как ещё объяснить. Вот жалуется красная краска, что плохо ей быть красной, и хочет она быть зелёной. "Подрались", помешались и что получилось? Бурая и некчемная "бодяга" и не та и не другая и не третья, но не та которая была в чистом виде. Не изменить этого закона. Да и Бог ему сам подчинён, вот человеком стать удалось и то на время, а поэтому стал БОГОЧЕЛОВЕКОМ, до которого нам тоже не дотянуться. Но вот одна любопытная вещица всё же случится может. Если свяжу жизнь с БОГОЧЕЛОВЕКОМ, то Он - Христос даст мне право стать небожителем познавшим грех и оставшимся в живых. Вот эта метоморфоза будет интересным и почётным итогом земной, "несправедливой" жизни. И намёк этот вижу в гусеничке, которая станет бабочкой, после ползания на брюхе.

Кто-то 15.01.2009 03:54

Процесс жизни запущен.... мы видим его во всех возможных проявлениях



А свобода выбора не велика, соблюдать правила движения или не соблюдать...

Емилий 15.01.2009 04:03

Прежде чем отвечать на этот вопрос надо понимать что Бог есть ЛЮБОВЬ и что ОН есть Творец и не может не творить.

Поэтому выбор есть. создавая человека со свободой выбора Он видел к чему это *приведет. *Ведь в чем выбор - доверять Богу *- быть послушным, *и не доверять Богу - быть непослушным. Другого выбора нет.

И если ты делаешь выбор к послушанию, то Бог знает твой конец, а если к непослушанию, то тоже знает твой конец. Как видишь Бог знает все что с тобой будет а выбор только твой. Хотя и тут Бог заботиться и посылает Дух Святой, что бы направлять твой выбор в правильном направлении, но выбор всегда твой, а *Бог знает *какой ты сделаешь выбор, но это знает только Он один и никто больше. Он это никому не открывает, и теперь представь его страдания, когда Он зная твой выбор продолжает с любовью относится к тебе побуждая тебя к правильному выбору. Ведь Иисус тоже знал про Иуду, и как тяжко было ему это знать, но он делал все для того, чтобы Иуда этого не делал, а выбор был за Иудой.

Емилий 15.01.2009 04:08

далеко не у каждого... в глухом мусульманском ауле *или в шаманском индейском поселении... есть эта возможность...

конечно есть.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.(Иоан.1:9) Знаете сколько мусульман спасуться, потому что Бог у них в сердце, хотя они и не слышали или не знают про Иисуса Христа. Бог все предусмотрел и выбор есть и у них, *жить с любовью к людям или нет. ведь кто не любит тот не познал Бога, а в ком есть Любовь *тот Божий.

Кто-то 15.01.2009 04:23

Бог все предусмотрел и выбор есть и у них



если бы вы родились в мусульманской семье, где вас от рождения учили бы, что Царство зарабатывается количеством убитых неверных, то ...



теория так далека от действительности...



оттого в свое время Бог руками Израиля устраивал массовый геноцид целым народам... как вынужденную хирургическую операцию.

Емилий 15.01.2009 04:33

если бы вы родились в мусульманской семье, где вас от рождения учили бы, что Царство зарабатывается количеством убитых неверных, то ...

со многими общался *и рассказывал о Иисусе Христе, *и они принимали Его как спасителя, и удивлялись, почему христиане представляют миру другого Христа, который против мусульман и всех нехристиан. Но когда понимали разницу между Христом и церковными организациями, то с радостью принимали Христа спасителем. Хотя были и фанаты среди них, как и у нас хватает. Они также говорят о христианах которые уничтожают их. Пример христианская америка в ираке иране афганистане и других местах. чем такие христиане лучше мусульман?

Емилий 15.01.2009 04:39

И намёк этот вижу в гусеничке, которая станет бабочкой, после ползания на брюхе.

С гусеницей не совсем согласен, *она станет бабочкой только после своей смерти, она окуклится, превратиться в месиво и только потом из этого месива появиться бабочка. Это пример скорее нового рожедния тут на земле, теперь новая тварь.

Гусеница - ветхий человек, бабочка - новая тварь.

Куколка - водное крещение, смерть для греха,

ведь бабочка не может пожирать как гусеница она пыльцой питается, хотя и рождает плотских гусениц. Прям как мы, рождаем детей по плоти, которым предстоит только стать духовными пройдя водное крещение.

Вот так природа нас и учит

Кто-то 15.01.2009 04:39

Сколько мусульман в горах Афгана знают о правильном Христе? *До всех ли доходила эта истина в течении веков... или то о чем вы говорите единичные случаи? *Я совсем другие истории знаю и знаю с первых рук, как бедняги Царство пытались заработать в согласии со своим познанием Аллаха.

Емилий 15.01.2009 04:53

А сколько христиан о Нем знают, которые в тех же горах благословенные батюшкой с крестиками на шее и иконами в карманах убивали мусульман.

Обманутых много и погибщих тоже, но спасенных будет не мало.


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot