![]() |
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
(Деян.19:6) Вот интересно, многие говорят что крещены Духом Святым, да только имеют молитвенный язык, а так чтобы говорить, истолковывать, или пророчествовать... В общем в харизматической среде большинство пророчеств что слышали мои уши, это отсебятина человеческого духа, хоть и с наилучшими мотивами. Но это не значит что все пророчества именно такие. Я говорю о тех что лично я слышал. |
Иисус крестит нас Духом Святым,но там есть еще продолжение... и огнем.Так вот крещение огнем это и есть языки.В день пятидесятницы сошли огненные языки и все начали говорить
ер. 20:9 И подумал я: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.Иеремия говорит об огне,имея этот огонь он не мог молчать.Огонь это то что движет нами.Бог крестил нас огнем тем самым зажег нас.Наш дух говорит а не молчит.Иак.3:5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! |
"Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело..., и все напоены одним Духом" 1коринф 12:13.
Тот, кто поверил в Иисуса Христа и родился свыше, автоматически крещён Духом Святым в тело Христа. Знамение иных языков считаю не обязательным. Сам Дух Святой ведёт каждого по разному. Действия различны, а Господь один и тот же. |
Дмитрий , вы можете считать что угодно, но ето не так. Покаятся и принять Христа ето одно, а быть Крещенным Духом ето совсем другое.И никакая автоматика не причем.
У Бога все нужно достигать. А чтоб достигнуть надо потрудится. Всем ,конечно охота автоматически и то и др. ,ив Царство по автомату неплохо бы , но увы... |
Человек не пророчествующий , но говорящий на незнакомом языке, что иявляется иным языком , говорит себе и Богу и назидает себя.
Как можно говорить СЕБЕ то, что не понимаешь? В чем смысл таких высказываний себе? Константин, нет ли здесь некоего противоречия? Если говорение есть Божий дар, то и нужно использовать его по назначению. Божьи же дары для назидания ДРУГИХ. Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви. И другое место: назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, Опять назидание не для себя одного, но для многих. |
Конечно же необязательно, да и вижу, что не все люди разделяют понятие языков. В Деяниях говориться о иностранных языках, так как они требовались для распространения благой вести. Знаю несколько церквей, которые учат тому, что надо обязательно говорит на иных языках, из за чего большая текучка и много притворяющихся людей, впадших в самообман(знаю их достаточно близко).
любителям цитировать: 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. так А все ли из вас возьмут кобру и выпьют яд?! Все ли являются целителями?! |
Татьяна согласны потому что не говорите.А почему не говорите не знаю?интересно,поделитесь?
|
Я вижу что ни какие доводы и места Писания не смогут убедить человека, если он уже решил не верить в это.
В этом же посте процитировано Писание. И я вижу, что слова о смертоносном для всех "говорящих" как пустота. А так не должно быть. Одна и та же мысль одного же и того автора по одной теме. Так зачем брать на знамя одну часть, а другой пренебрегать? Я вижу что ни какие доводы и места Писания не смогут убедить человека, если он уже решил не верить в это. АМИНЬ! |
В Библии написано , что " исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках" Деян.2:4
Черным по белому, что тут обсуждать, ето же Слово Божье. Неизменное и истинное, а насчет того что много притворяющихся, так таких много во всем, нужно не на них смотреть а на Слово Божье |
Пишите на понятном всем языке, а не понятном только вам.
Ну что там непонятного. Игорь в своем посте цитировал: Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. |
| Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot