![]() |
Да ничего не запрещено. Я не имел ввиду, что нужно отвечать ДА или НЕТ. Просто дискусия по этой теме.
|
Благодарю... Александр, только мне никогда не нравились слово "дискуссия" применительно к братьями и сёстрами по вере... Истина не рождается в споре, Истину познают, т.к. она есть Господь наш... (не думайте что я отвлекаюсь от темы, или делаю Вам замечание, нет, мне просто не хотелось бы, чтобы мы спорили, а хотелось бы, чтобы мы делились друг друга к взаимному назиданию)...:-)
|
Александр, еще раз говорю - согласна, об исцелении молиться надо. Но принимать Божьи ответы тоже надо. Если Вы пожелаете сделать предложение девушке, например, а она Вам откажет? Или заработать, но не получится? Вы же принимаете волю Бога, и не всегда она совпадает с вашей. Даже ради славы своей, чтобы человек научился больше молиться и взывать к Господу или смирить свою гордыню, болезнь может быть послана. И пусть Он потом исцелит, но сначала произведет необходимое действие. Вы обращали внимание, часто неверующим дается многое проще, чем верующим. Для чего бы это?
|
Что бы получить ответ - надо верить, что на это есть воля Божья. Если сомневаемся, то не можем получить. Волю Божью мы узнаем из Писания, а не потому ответил Он или не ответил.
Иоанн пишет: "И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас... знаем и то, что получаем просимое от Него" 1 Ин5:14,15. С дерзновением и верой мы можем просить только в одном случае - если уверены в том, что на то, что просим - есть Его воля. Если мы знаем, что на исцеление есть Его воля, то знаем, что Он нас слушает. Так? А когда мы знаем, что Он нас слушает, то знаем, что и получаем ответ. Тоесть, нужно верой принять исцеление. Ошибка многих христиан в том, что они прося, просят, просят и просят. Я не прошу много раз. Если я знаю, что на то, что я прошу есть воля Божья, то прошу один раз, а затем благодарю, благодарю и благодарю до тех пор, пока не приходит исцеление. Я не хочу сказать, что у меня больше веры чем у кого то. Просто хочу поделиться своей практикой. Не так давно я почувствовал сильную боль и увидел, как моя вена посинела и надулась. Я сначала испугался, но потом сказал примерно следующее: "Я верю Господь, что это не Твоя воля, что бы я страдал от этого. Ты мой целитель. Я не соглашаюсь, что бы это оставалось на моём теле. Я прошу тебя Отец исцели меня во имя Иисуса Христа. Иисус, Ты Сам сказал, что если попросим во имя твоё у Отца, то получим всё что ни попросим. Поэтому я попросил и благодарю Тебя за исцеление. Я не смотрю на симптомы, и благодарю за полное исцеление. Я верю, что вена исцелится". Далее я стал благодарить и славить Господа за исцеление. Я отказывался даже допускать мысль, что это болячка останется. Уже на следующий день все симптомы исчезли. Подобных случаев было не мало и со мной, и с моей женой, и с моим ребёнком. |
Александр, слава Богу! ...У Вас варикозное расширение вен? ... Волю Божью мы узнаем из Писания, а не потому ответил Он или не ответил. Если Бог не проговорит к нам, даже через Писание, то Писание останется всего лишь мёртвой буквой. Вы приводите пример живой веры, а утверждаете такие вещи... Александр, может быть нам для лучшего понимания определиться, что мы подразумеваем под словами "болезнь" и "исцеление"?...
|
Александр, вам нужно было пойти к врачу, а не "славить" Бога, потому что такое ваше поведение чревато тяжелыми последствиями
|
Дмитрий Русский * Александр, вам нужно было пойти к врачу, а не "славить" Бога, потому что такое ваше поведение чревато тяжелыми последствиями *Дмитрий, я не Александр, но обоснуйте сказанное...!!!
|
тут обосновывать нечего. Если человек при появлении у него симптома серьезного заболевания не идет к врачу, а занимается не пойми чем, то его болезнь может приобрести тяжелое течение, и здоровье только ухудшится рано или поздно
|
Дмитрий, но мы пока не знаем на сколько оно было серьёзным... варикозное расширение вен - это серьёзно, а гематома (... это всего лишь моё предположение!), другими словами синяк , в большинстве случаев проходит сама ... Поэтому думаю прежде всего нужно дождаться ответа Александра... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Дмитрий, *Вы не верите в чудесное исцеление, в то, что Господь может исцелять?
|
а не верю проповедям харизматов, которые утверждают что Бог исцеляет всех и всегда. В конечном счете все мы когда-нибудь умрем, а перед смертью скорее всего будем болеть, и про это они никогда не говорят
|
| Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot