![]() |
Что значить наши дела это мы сами? Мы личность, а дела нет? Делами же человек не может оправдаться пред Богом, а только верой. Поэтому Богу нужна только вера, а не дела
--------------------------------- Богу нужны мы, наше целостное сознание, единое в Христовом) И веры без дел - не бывает) Сама вера - это уже дело жизни)) Имеет ли смысл снова и снова повторять буквальное прочтение НЗ?)) Противоречия выдуманы дуальным подходом, отношением) Христос говорил делайте так и так...а не просто верьте мне)) Синергия - вот что важно понять) |
На спасает вера, а где сказано, что спасают дела?
--------------------------------- Вы очень дуально подходите)) Дела не могут спасать, так как они являются следствием веры во что-то) А верить человек может не только в Бога) Но противопоставлять веру и дела - не мудро)) Иерархически вера причиннее, но без дел ее как бы и нет, одна голая идея остается)) Через дела вера развивается и крепнет, это преображает человека) Так какой смысл противопоставлять единый процесс самому себе?)) |
Дела человека не спасают Еф 2:8-9.
----------------------- Но судят именно по делам, так как они показывают кто во что верит по сути, а не на словах) И может хватит об этом?))) |
Дорогие, давайте очень внимательно вчитаемся в Иак.2:20 *Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 *Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 *Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 *И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим ". 24 *Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 *Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 *Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Вера без дел мертва перед Господом и людьми. |
Чтобы получить спасение нужна вера, а чтобы получить награду нужны дела. 1 Кор 9:24 и 2 Кор 5:10. Спасение гарантировано верой.
Делами верующие оправдываются перед людьми, а верой пред Богом. |
Я думаю, что дела это лучшее и видимое свидетельство нашей веры. Делами мы рассказываем больше чем словами.
|
Людям, которые не видят нашего сердца и что там произошло, поэтому апостол и говорит что вера без дел мертва. Вера без дел это все равно что смоковница без плода, только листья, которыми сыт не будешь и других не накормишь. Еше написано: чем сердце полно то исходит из уст, так и дела, чем сердце полно выливается делами. В Библии очень много сказанно о добрых делах, если мы добро делаем то люди прославляют Господа.
|
Получается, делами мы оправдываемся перед людьми, а верой перед Богом, так это или нет?
|
Нет, не совсем так. Если Господь нас оправдал, то перед людьми нам оправдываться не надо. Делами мы свидетельствуем, о том что внутри. *Из доброго сокровища сердца *человек приносит добрые дела, а из злого - злые.
|
Перед людьми неверующими, грешниками. По делам нашим добрым и праведным они видят что мы стали другие внутри, что в нас что-то изменилось, что мы имеем теперь то чего небыло раньше. И было бы очень замечательно чтобы каждый верующий был настолько близок к Богу, чтобы люди не верующие в Него видели Его в нас и хотели к Нему прийти. Но к сожалению...
|
| Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot