Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Религия преступление против человечности (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1036)

Антидот 21.08.2009 15:12

Мне очень хочется надеяться, что беседой с ними я хотя-бы чуть стимулировал в их сознании сомнение в том, что им внушают "пастыри"...

Антидот 23.08.2009 16:30

Думаю, что зря открыл свой форум. То, чтоя сообщил в нем - полностью созвучно с тем, что читаю здесь.

Иоанн 23.08.2009 18:19

Александр, не зря. Оно хоть и созвучно, но информация интересная и полезная. (Y) :-)

Антидот 23.08.2009 19:01

Карен.
ни в какой степени христианство как религия не оправдывает насильственное насаждение.

А крещение Руси? А "деяния" Добрыни в Новгороде? А Конкиста в Америке?

Антидот 23.08.2009 19:06

Юрию. Много веков Писание оставалось единственной доступной книгой, в которой собраны важнейшие моральные ценности потому что все остальные книги "святым "велением были сожжены на кострах. По возможности - вместе с их авторами.А в отношении "писания" - в средние века за чтение этой книги на родном языке - однозначно - смерть на костре (см. "Легенда о Тиле...")

Антидот 23.08.2009 19:09

Александру Ващук.Мне не нравится ходить на работу, где мне говорят,что я должен делать то и не делать это
Это Вы про посещение церкви говорите?

Антидот 23.08.2009 19:14

Татьне. Насколько мне известно, в Китае буддизм
Да.Во внутренней монголии,и в южных районах,прилегающих к странам юго-восточной азии и тибету.На остальной территории - в основном концуцианство и в малой степени - даосизм.

Антидот 23.08.2009 19:17

Наконец-то прочел тему полностью. Выразил свое мнение. Если что не так - поправте. Если кого случайно обидел - не взыщите!:-D


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot