![]() |
Эт-то точно...В Дивеево они отсылают только одураченных православием граждан...Сами в Швейцарию или Израиль...
|
2. Запрещается использовать эмбриональные клетки (очень перспективный источник).
. США тоже проходили период запрета на исследование эмбриональных клеток. Одним из своих первых указов, придя к власти, Барак Обама в марте 2009 г. отменил запрет на такие исследования, введенный предыдущим президентом США Джорджем Бушем-младшим в 2001 г. (который тоже пошел на поводу у религиозных мракобесов). Обама мотивировал это тем, что несколько лет запрета на исследования и так отбросили США на десятки лет назад в этой области. Закрыть научную лабораторию *легко, но вот восстановить не так просто. Нужны не только оборудование, помещения, но и *грамотный персонал, который за время запрета просто разъезжается из страны - едет работать в те страны, где такие исследования не запрещены. . Сейчас решается вопрос о ГОСУДАРСТВЕННОМ финансировании таких исследований, но нет ЗАПРЕТА на исследования, если они финансируются частным образом. . Насколько мне известно, ещё в прошлом году семья миллионеров пожертвовала около 600 млн долларов на целевые исследования - в области генной инженерии и эмбриональных клеток - в один из калифорнийских университетов. |
Во все мире главные"враги" исследований эмбриональных клеток - это церковники. Хотя и сами не могут сформулировать - на основании чего. Они и сами не знают, в какой момент "душа вселяется в эмбрион", чтобы они могли хотя бы теорию придумать, почему эмбрионы нельзя использовать для исследований. Ну и, естественно, эта тема тесно связана с темой об абортах.
|
А где еще, только там православные костёлы и кирхи....
(к стати сказать кирха -- cirkha -- циркха--церковь:-D :-D :-D :-D ) |
"Иркутского пастора посадили на 13 лет за изнасилование детей"
********top.rbc.ru/society/14/12/2010/514972.shtml |
Специфическая бактерия, которая обитает преимущественно в канализации, является важнейшим звеном в эволюции жизни на Земле, утверждают европейские ученые.
Микробиологи из Германии и Ирландии обратили внимание на группу одноклеточных организмов, живущих в закисленных и сточных водах, и предположили, что нашли предка всех сложных живых организмов, в том числе, человека. микроорганизмы группы PVC обладают морфологическими и генетическими особенностями, которые характерны не для прокариотических бактерий, а для более сложных эукариот. Более того, у некоторых из них внутреннее пространство клетки разделено мембранами на компартменты, один из которых связан с ДНК, что напоминает эукариотическое ядро, сообщает. Кроме того, как и более сложные организмы, эти бактерии PVC делятся заметно медленнее, нежели классические прокариоты. Отличия между клетками прокариот (бактерии и археи) и эукариот (простейшие, грибы, растения и животные) очень велики. Эукариотическая клетка разделена внутренними мембранами на множество отсеков, что обуславливает и более сложный обмен веществ. К этим отсекам относится ядро, митохондрии, рибосомы, лизосомы, комплекс Гольджи и т.д. Эукариоты на Земле появились примерно 1,6 — 2,1 млрд лет назад. Общепризнанной теорией их возникновения является слияние двух более простых — прокариотических организмов. Есть и другой взгляд, однако сторонники дарвиновской теории постепенной и крайне длительной эволюции до настоящего время не имели доказательства — промежуточного организма, который опроверг бы расхожую версию о слиянии прокариот. «Наше открытие означает, что появление эукариотических клеток на Земле может объясняться дарвиновской эволюцией на протяжении миллиардов лет, а не теорией слияния», — рассказал Эммануэль Рейно, один из авторов исследования. Новость <FONT color=#005b8d>на сайте «YTPO.ru» |
Наталья, дело не в написании, а в принципе... Наша"С--это и Ц, Ч и К, и даже Ш..... (разумеется Кирка, кирха (от нем. Kirche — церковь), лютеранский храм). Да появились различия, но означают почти одно и то-же.
Шуга и Сахар Шалом алейхем и салам алейкум Чи и Щи |
Илья, вот только не надо меня всему этому учить. Опять-таки не хочется Вас обижать, но то, что Вы написали, с точки зрения грамотного филолога - голимая чушь:-$ Не увлекайтесь Фоменко. А если Вас и дальше будет интересовать разговор на эту тему. рекомендую сначала закончить филологический факультет, чтобы мы могли разговаривать "на одном языке".
|
Можно было немного поделикатней, тем более сами употребили несвойственное филологу выражение "голимая", брррр...., неприятно слышать это от знатока русского языка, даже для дилетанта.
|
Если бы вы знали, сколько я уже имела дел с лингвофриками, вы бы поняли мою реакцию. А что касается жаргонизмов, то их употребление не запрещено (запрещено писать о том, чего не понимаешь). Более того, один замечательный филолог выпустил в 1994 году "Словарь московского арго". Рекомендую почитать, не оторветесь. Кстати, выпускник филологического факультета МГУ. От него и от меня вам и другим лингвофрикам пламенный привет.
Просто удивительно, почему я не лезу в строительство летательных аппаратов, металлургию, медицину?.. |
| Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot