Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Может ли некрещенный человек принимать вечерю? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=4145)

Павел Какн 07.10.2009 19:09

Я свою позицию не озвучивал.
А вот такой вопрос- может в таком случае принимать вечерю некрещенный ребенок?

Василий Пац 07.10.2009 19:11

Павел и Василий, извините, но вы заблуждаетесь.
Надежда права.
Любой человек независимо от конфессиональной принадлежности, наличия или отсутствия крещения может принять участие в Вечере.
--------------------------------------------------------------------------
Каждый в своей конфессиональной принадлежности!

Игорь Мика 07.10.2009 19:12

В Церкви АСД практикуется "открытая вечеря", то есть, любой человек "сулицы" может пожелать участвовать в вечере. При этом его только должныпредупредить (или наставить) о том, что может быть, если он будет участвовать недостойно. У АСДпричастию предшествует обряд ногоомовения. Потому этот человек с улицыдолжен участвовать в ногоомовении прежде чем сможет принять вечерю.Потому, исключенный или находящийся на церковном дисциплинарномвзыскании, вполне может участвовать в вечере.

Игорь Мика 07.10.2009 19:13

Я не знаю какая у вас конфессиональная принадлежность, но Надежда совершенно верно изложила вам официальную позицию церкви АСД.

Павел Какн 07.10.2009 19:14

Есть ли библейское обоснование участия некрещенных в Вечере?
Читал, что Е.Уайт давала возможность брату с другой конфессии принимать Вечерю без ногоомовения.

Василий Пац 07.10.2009 19:14

Игорь - это твое мнение. я же просил ссылку на Библию или Церковное Руководство.

Василий Пац 07.10.2009 19:16

Я не знаю какая у вас конфессиональная принадлежность, но Надежда совершенно верно изложила вам официальную позицию церкви АСД.
----------------------------------------------------------------
Все что она сказала - было личное мнение не подтвержденное ничем.
Слово ничем - не есть официальное мнение АСД.

Игорь Мика 07.10.2009 19:16

ссылочку?
***********.biblestudy.ru/qna/3933.shtml
Это позиция церкви АСД изложенная преподавателем церковного администрирования Заокской Духовной Академии церкви АСД Василием Юнаком, по поводу учения церкви АСД в отношении Вечери.
Прочтите до конца в том числе и последний абзац..

Василий Пац 07.10.2009 19:18

Я не знаю какая у вас конфессиональная принадлежность
-------------------------------------------------------------------------
Игорь - я Адвентист, модератор этой группы.
У нас не круглый стол, где можно выссказывать все,что кому заблагорассудится.

Павел Какн 07.10.2009 19:20

А в других местах он пишет, что его мнение не всегда согласуется с официальной позицией церкви...
В Библии ведь нет примера, чтобы в Вечере участвоал кто-то некрещеный.


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot