![]() |
Я свою позицию не озвучивал.
А вот такой вопрос- может в таком случае принимать вечерю некрещенный ребенок? |
Павел и Василий, извините, но вы заблуждаетесь.
Надежда права. Любой человек независимо от конфессиональной принадлежности, наличия или отсутствия крещения может принять участие в Вечере. -------------------------------------------------------------------------- Каждый в своей конфессиональной принадлежности! |
В Церкви АСД практикуется "открытая вечеря", то есть, любой человек "сулицы" может пожелать участвовать в вечере. При этом его только должныпредупредить (или наставить) о том, что может быть, если он будет участвовать недостойно. У АСДпричастию предшествует обряд ногоомовения. Потому этот человек с улицыдолжен участвовать в ногоомовении прежде чем сможет принять вечерю.Потому, исключенный или находящийся на церковном дисциплинарномвзыскании, вполне может участвовать в вечере.
|
Я не знаю какая у вас конфессиональная принадлежность, но Надежда совершенно верно изложила вам официальную позицию церкви АСД.
|
Есть ли библейское обоснование участия некрещенных в Вечере?
Читал, что Е.Уайт давала возможность брату с другой конфессии принимать Вечерю без ногоомовения. |
Игорь - это твое мнение. я же просил ссылку на Библию или Церковное Руководство.
|
Я не знаю какая у вас конфессиональная принадлежность, но Надежда совершенно верно изложила вам официальную позицию церкви АСД.
---------------------------------------------------------------- Все что она сказала - было личное мнение не подтвержденное ничем. Слово ничем - не есть официальное мнение АСД. |
ссылочку?
***********.biblestudy.ru/qna/3933.shtml Это позиция церкви АСД изложенная преподавателем церковного администрирования Заокской Духовной Академии церкви АСД Василием Юнаком, по поводу учения церкви АСД в отношении Вечери. Прочтите до конца в том числе и последний абзац.. |
Я не знаю какая у вас конфессиональная принадлежность
------------------------------------------------------------------------- Игорь - я Адвентист, модератор этой группы. У нас не круглый стол, где можно выссказывать все,что кому заблагорассудится. |
А в других местах он пишет, что его мнение не всегда согласуется с официальной позицией церкви...
В Библии ведь нет примера, чтобы в Вечере участвоал кто-то некрещеный. |
| Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot