Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Нужно ли православ.женщине всегда носить платок на голове? В чем смысл этого ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2213)

vasiljeva 10.09.2009 00:34

Нужно покрывать голову,- женшинам. Мужчинам, - снимать головной убор.
платок, - это символ Скорби в ПРОВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ. ( ставите свечи,а зачем??? по этому поводу никто не спрашивает, все знают, что СИМВОЛ ВЕРЫ, НЕ ТАК ЛИ?).
Какие обсуждения могут быть по этому поводу?
Покрыванием голову убором женшинам, считалось так же, - неразбрасыванием мыслей и женских забот, которые всегда находились и находятся у женшин. Так же аккуратность, чистота.

vasiljeva 10.09.2009 00:37

Все СВЯТЫЕ ЖЕНСКОГО ПОЛА НА ИКОНАХ, ИЗОБРАЖЕНЫ С ГОЛОВНЫМ УБОРОМ!
ВОТ ВАМ ОТВЕТ И ПРИЛЕЖАНИЯ.

vasiljeva 10.09.2009 00:43

ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ НАС ГРЕШНЫХ , ПРОСТИ НАС ОТ ГЛАГОЛьСТАВА О ЦЕРКВИ, ТАК ЖЕ ОТ ГРЕШНЫХ МЫСЛЯХ И ГОРДЫНИ НАШЕЙ. АМИНь

Хитрушечка 11.09.2009 01:47

Все бы нам, православным, не о грехах своих думать... О чем угодно, о тряпках на голову, тряпках на бедра, об ИНН, о паспортах... Но только не о грехах.
Вот любим мы себе проблемы на пустом месте искать...

Волобуева 11.09.2009 20:51

платок, - это символ Скорби в ПРОВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ. (

В то время. когда апостолы стали проповедовать Новый Завет,в женском наряде было строгое правило: замужняя всегда покрывала голову покрывалом. И именно поэтому апостол Павел рекомендовал женщине носить платок( в таких мелочах не нужно было возбуждать общество, которое и так трясло от Нового Завета).
В России правило платка актуально, в то время как в Греческой, Сербской, Кенийской, Канадской православных церквах платок не требуют.

Беслан Дака 11.09.2009 22:16

Нет смысла одевать платок на голову, женщине, с открытой грудью и оголенными бедрами. Не хочется никого обидеть, но сейчас некоторые женщины выставляют на показ максимум всех своих прелестей. Мужчина рассматривает таких как объект сексуальных взаимоотношений. Платок- символ скромности. Да и носить платки умеет не каждая женщина


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot