Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как победить грех?(27.06.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1476)

Далмат 13.08.2010 10:05

Вот так говорится в коментариях Баркли, к этому посланию Павла...

"Итак, Павел говорит язычникам: "Вы более не отщепенцы среди народа Господнего, которых только терпят. Вы - полноправные члены семейства Божьего". Это можно выразить проще так: "Через Иисуса мы стали близкими Богу людьми"

"... он говорит, что Иисус свел иудея и язычника и из двух создал личность нового качества. Это очень важно и интересно: Павел ведь не имеет в виду, будто все иудеи стали язычниками, либо все язычники были обращены в иудеев; Иисус создал качественно нового человека из обоих, хотя они и оставались язычниками и иудеями. Иоанн Златоуст, известный проповедник раннехристианской Церкви, говорит, что это как бы две статуи отлитые одна из серебра, а другая из свинца, которые превратились вдруг в золото. Достигнуто же это единство Иисусом не путем устранения всех расовых признаков, а обращением всех верующих в христиан"

Далмат 13.08.2010 10:09

То есть это место воспринимать всерьез нельзя?
Тогда, как же определить степень дел для спасения? какие дела сопряжены со спасением, а какие нет?
----------------------------------
В притчах Иисуса все об этом сказано) В притче о добром самаритянине особенно))

VERUYU 13.08.2010 10:12

Почему написано 1 Ин 5:13, чтобы вы знали и глагол ИМЕТЕ *стоит в настоящем времени. Получается что спасение сопряжено только с верой.

Далмат 13.08.2010 10:13

Но Баркли не отвергает спасение по вере
------------------------------------
Ну так по вере же? По настоящей вере)) Мы же с вами не иудеи, времен Павла?)) У нас же нет предписаний закона иудеев? Так какой смысл нам противопоставлять веру и дела?)

VERUYU 13.08.2010 10:15

Как понять по настоящей вере? *Мк 16.616 сказано, кто будет веровать и креститься спасен будет, и все. Здесь нет ни каких условий.

Далмат 13.08.2010 10:23

Как понять по настоящей вере? *Мк 16.616 сказано, кто будет веровать и креститься спасен будет, и все. Здесь нет ни каких условий
----------------------------
Все Это идет в режиме разных уровней послания, а не противостоит по смыслу)) Все Это идет как дополнение..Нужно иметь ввиду и личности евангелистов, помимо самих слов, в переводе)

Аврора 13.08.2010 17:21

Царстсво Небесное силою берется, а спасение дается даром - верой, почему?
Потому что Христос выкуп заплатил давно, но каждый чтобы взять дар Спасения должен приложить силу, т.к. сатана не отпускает за просто так, ему надо противостоять, чтобы противостоять нужна сила воли. Я так это понимаю.

Далмат 13.08.2010 18:13

А перед кем вера без дел мертва?
---------------------------
Вопрос риторический))

Далмат 13.08.2010 18:21

Вера нужна Богу, а нужны ему наши дела?
-----------------------------
Наши дела - это мы сами, как и наша вера) А мы Ему в принципе нужны?))

VERUYU 13.08.2010 18:29

Что значить наши дела это мы сами? Мы личность, а дела нет? Делами же человек не может оправдаться пред Богом, а только верой. Поэтому Богу нужна только вера, а не дела


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot