Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Бог есть? Бога нет? Что будет доказательством существования бога? Как бог может, ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1071)

Иоанн 30.10.2010 22:08

Вирус, так это ж хорошо, что ты сомневаешься в Апокалипсисе. Это - первый шаг атеизму.
Ты в нужное место пришел, приятель :-) (Y)
.
Я должен уйти, я надеюсь, ты нас ещё не покидаешь, Вирус?
.
Кстати, чтоб не дразнить народ - иди флудить во флудилку, ладно?

Extra 02.11.2010 23:25

Боишься Апокалипсиса?

Извините, но "апокалипсис" это не более, чем предсказание, пророчество, собтветственно его бояться, мягко говоря, бессмысленно.

Отсупившийся 02.11.2010 23:37

Вообще-то "апокалипсиса" больше всего боится духовенство. Потому что "апокалипсис" в библейском смысле- это полный атеизм в мире. Вот для них-то это полный (*)ец.

Далмат 03.11.2010 00:29

Извините, но "апокалипсис" это не более, чем предсказание
-------------------
Извините, но это просто политический пафлет..И делать из него пророчество - "Бред сивой кобылы опившейся шнапса"(ц) Бравый солдат Швейк.

Extra 03.11.2010 00:48

Я говорю только о том, что слово "апокалипсис" означает "пророчество", "предсказание" . Сейчас почему-то укоренилось абсолютно неправильное использование самого этого слова .

Extra 03.11.2010 00:49

Даже в среде т.н. "верующих", которым, казалось бы, следовало знать, что к чему .

Белякова 05.11.2010 02:04

Вообще-то, насколько я помню, это слово означает "откровение" (буквально - открытие, даже открывание). Энгельс великолепно разобрал эту штуковину, после него и добавить нечего.

Без Слёз Не Взглянешь 19.11.2010 19:21

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}Древнегреческий философ Аристотель,основоположник науки логика, которого Маркс назвал великим мыслителемдревности, терялся в многозначности последовательности причин. Он говорил, чтостул делают из досок, доски выпиливаются из дерева, дерево Произрастает изсемени, а семя создается сеятелем и т. д. Он вынужден был признаться, что этапоследовательность бесконечна во времени, должна довести до первого источника,который не нуждается в другой причине, т. е. довести до первого сдвига, которыйне имел бы причины и не нуждался бы в том, чтобы кто-то его двигал, до первогоСоздателя, который не нуждается в Создателе, а это то, что мы называем Аллахом.

Maria-M 19.11.2010 19:28

Называете давно? С самого сотворения, или для образца другие религии понадобились?

Без Слёз Не Взглянешь 19.11.2010 19:28

Ислам это религия возникшая с первым сотвореным человеком на земле. Адам его имя.


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot