![]() |
Наблюдатель ты почитай ещо Иоан.8гл. с 31 стиха--этоодна и таже толпа, уверовавшие и хотевшие убить. а по Числ. 5гл. последний стих муж будет чист от греха, ажена понесёт грех свой, так жертва за чей грех была????
|
Что касается Иоанна 8 гл. Виктор, я Вас всегда считал мыслящим человеком, но теперь Вы меня очень удивляете! Сами подумайте, как могли "уверовавшие в Него иудеи" искать Его убить??? Неужели не понятно, что в толпе находились две категории людей: уверовавшие и те, которые хотели убить Его? Кому же Он тогда говорил вот эти слова:"Если же Я говорю истину, почему *вы не верите Мне?"(ст.46) Не замечаете противоречие Вашей версии?
|
Теперь, что касается "за чей грех была жертва"(Числ.5 гл.) Сказано ясно: "принесёт за неё" (ст.15). Почему муж должен был приносить жертву? Это было сделано с той целью, чтобы усерьёзнить подход к вопросу о ревновании, говоря другими словами, если ты готов понести равную с ней ответственность, ревнуй на здоровье, если нет, то разберись сначала с самим собой, и не ревнуй по-напрасну, ради "спортивного интереса". А то что сказано, что муж будет чист, во-первых чист от греха необоснованного подозрения, во-вторых чист от осквернения по общей ответственности.
|
Виктор, действительно, поразмыслите над тем, что Вам говорят. Учение о горькой чаше, которую Шёлков попытался перенести их Ветхого Завета в Новый, есть самая настоящая ересь. Тут настолько всё элементарно, что просто не перестаю удивляться, что Вам не понятно.
|
Недавно слышал одну историю - познакомилась одна девушка с очень крутым парнем. Месяц встречались, познакомила она его со своими родителями, потом он пригласил её к себе домой. Дом - дворец. Заходят они и тут ему звонок, он говорит ей - побудь здесь пол часа, я сейчас приеду. Возвращается через пол часа и с ножом и с руганью начинает гоняться за ней, обвиняя, что все женщины ищут только его денег. Он закрылась в одной комнате, машинально вызвала такси, в общем выбралась и убежала. он ещё пытался догонять её на своей машине за такси. Вечером звонит ей домой и извиняясь говорит - хотел тебя проверить. Она ему говорит путь её забудет. И её отец взял трубку и сказал чтобы он забыл этот телефон и пусть скажет спасибо, что у дочери не было пистолета. Вот вам и горькая чаша. Идиотизм.
|
Если говорить о ВВЦ, то там правят очень хитрые и тонкие психологи. Сначала, как и в любой тоталитарной секте человеку не говорят всё, что там творится и всё их учение, для того, чтобы заманить человека, отрезать его от реальной жизни, от неверующих родственников, ломается психология и тут откуда не возьмись - добрый пастырь-служитель, который говорит: доверяй только сиону, он не погрешимый и никогда тебя не предаст.Рассказывай ему всё, что у тебя на душе,т.к. Христос тебя без нас (СЛУЖИТЕЛЕЙ) не может слышать и простить.
|
Служители ВВЦ ВСАСД РД отвлекают взоры людей от Христа и привлекают к себе. Также они становятся между Христом и человеком и ослабевают чуство личной ответственности перед Богом усиливая чуство ответственности перед служителями. Люди начинают больше бояться ответственности перед служителями, нежели перед Богом. Они вводять людей в это заблуждение по хитросплетенной схеме:
1. Преподается учение о «вестевом» Христе или «Христе в вести». С первого взгляда в этом учении ничего плохого нет, но пользуясь этим они незаметно отделяет ЛИЧНОСТЬ Иисуса Христа и «ВЕСТЕВОГО» Христа. |
2. Больше акцентируется «вестевой» Христос, о нем намного больше пишут и говорят. В умах людей сам термин «вестевой» приобретает намного большее значение чем Иисус Христос как Личность. Они даже цитируют Библию извращая истинный смысл, что «если знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем».
3. Постояно говорится, что «вестевой» Христос на земле действует через «орудия вести» – служителей ВВЦ ВСАСД РД. Народ учится, что «вестевой» Христос воплотился в служителей и хотя они сами себя открыто не называют христами, но это учение самостоятельно доканчивает свое дело в умах людей и, следовательно, служители ВВЦ фактически становятся христами. А раз они заняли такое положение, то могут делать и делают то, что имеет право делать только Христос. |
Поэтому служители ВВЦ ВСАСД РД поступают именно так, против чего очень и очень много предостерегала Е.Г.Уайт, которая постоянно ставила выше всего именно Иисуса Христа как Личность:
«Душа, принявшая Иисуса, отдает себя на попечение Великого Целителя, и пусть люди остерегутся вставать между больным и Врачом, Который видит все нужды души. Христос как врачеватель души понимает ее изъяны и болезни и знает, как лечить – ценой Своей Собственной Крови. Он может дать этой душе все, чего ей не хватает. Но люди столь навязчивы, они хотят так много сделать, что порой заходят слишком далеко, не оставляя Христу возможности для работы. В каком бы преобразовании и исправлении ни нуждалась душа человека, Христос сделает это лучше всех...» |
Служители ВВЦ вапреки Библии и Духу Пророчества учит, что довериться Христу – это что-то абстрактное, а вот если доверишься служителю, будешь все слепо слушать и выполнять – так ты доверишься и Христу.
Никогда истинные христиане не доверялись человеку как Христу. Это делали только такие как римские католики. Сам Иисус Христос лично и непосредственно присутствует с каждым искренно верующим. И служители должны служить тем, чтобы приводить людей именно к этому «абстрактному» (по ВВЦ) Христу. А ВВЦ со своей теорией доходят до абсурдов. Вот один из них. Им часто приходится спасать Того, Который вообще-то в человеческой помощи не нуждаеться - Христа. Как это получаеться? Раз есть Христос в вести, значит он есть и в церковной литературе. А если кто-то становится отступником или еретиком, то литературу (Христа) надо обязательно спасти – забрать у такого. И забирают, часто экстремистскими способами... |
| Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot