Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Православие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Попадет ли в рай человек делающий только добрые дела? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3928)

Динар 13.10.2009 09:45

НЕТ. однозначно.Рим. 3 глава. Если он имел возможность узнать о Боге и не узнал. речь идет только о физической не возможности узнать в виду сложившихся обстоятельств. что касается конкретно нас, то мы имеем все возможность знать о Боге,если только сами к Нему повернуться решим, Он стучит!

Динамит 13.10.2009 14:58

Не знаю попадет ли в рай человек делающий только добрые дела( особенно учитывая , что понятия "добра" и "зла" даже у единомышленников отличаются, а у большинства людей они вообще размыты ), но я думаю, путь туда лежит через Христа, который уже в нашем серце. Вера побуждает к добрым делам, а вот добрые дела не всегда приводят к Вере и ко Христу.

Динамит 14.10.2009 13:33

Согласен , что это ни есть правило. Но я встречал много добрых людей не имеющих никаких религиозных взглядов.
А что по-вашему факт, Петр ?

Аллах 19.10.2009 14:56

я говорю о том что человек действительно не верит не в Бога не в рай не в ад. но я то верю и вот мне интересно сможет ли этот человек туда попать ведь от того что он в это не верит не Бог не рай не ад никуда не пропадают.
про человека который погряз в пороках могу сказать следующее: если в его жизни одни пароки то наверное вряд ли. а если этот человек кроме плохого делает что то полезнае для человечесва то наверное может, это индивидуальный вопросс и говорить без канкретики не стоит

Аллах 20.10.2009 13:26

Светлана если бы патриарх ездил на метро и жил в обычной квартире а не резиденции мое отношение к ниму было бы иным.

Аллах 20.10.2009 13:26

Светлана если бы патриарх ездил на метро и жил в обычной квартире а не резиденции мое отношение к ниму было бы иным.


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot