Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема N77 "СЕГОДНЯ У НАС КРЕЩЕНИЕ..." - О КРЕЩЕНИИ И О КРЕЩЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3571)

Maria-M 26.10.2010 19:02

С Крещеньем Вас спешу поздравить
И пожелать Вам чистоты
Всех помыслов и всех стремлений,
Здоровья, счастья и Любви!
Пусть ангелы Вас охраняют
И стерегут Ваш крепкий сон
Пусть горя близкие не знают
И будет рядышком Господь!

Maria-M 26.10.2010 19:03

"КОГДА ХРИСТОС КРЕСТИЛСЯ В * * *ИОРДАНЕ".

Светлана Башкова
Когда Христос крестился в Иордане,
Сошёл Дух Божий - голубь на Него
"Се Сын Мой, - было слышно Иоанну -
И в Нём благоволение Моё".
Христос был духом возведён в пустыню,
Он сорок дней постился и взалкал.
Ему лукавый, как Святому Сыну,
Хлебы из камня сделать предлагал.
Христос заметил: "Не единым хлебом,
Жить вечно будет всякий человек.
Но верным словом Божьим, данным небом".
Таков был для лукавого ответ.
Опять Христа лукавый искушает,
Стараясь хитростью привлечь к себе.
Все царства мира, славу предлагает:
"Мне поклонись, я всё отдам Тебе".
Написано: "Лишь Богу поклонись,
И только одному Ему служи".
Тут от Него лукавый удалился,
И ангелы служить Христу пришли.
Христос с победой вышел из нападок,
Лукавства сатаны и устоял.
Хоть льстив был дьявола язык и сладок,
Христос во всём ему противостал.
Как сам Христос и ты, приняв крещенье,
Даёшь обет, чтобы Ему служить.
Тому, кто подарил тебе спасенье,
Простил тебя, чтоб мог ты вечно жить.

Maria-M 22.11.2010 20:03

Крещение Иисуса Христа

Господь пришел смиренно
Людские смыть грехи.
С главою преклоненной
Стоит Он у реки.


И просит кротко Чистый
Крестить Его, как всех,
Хоть Он и чище чистых,
Хоть Он святее всех!


Спросил Его Креститель:
"Могу ль Тебя крестить?"
В ответ сказал Спаситель:
"Оставь, так должно быть!"


Господь главой склонился
Под руку Иоанна -
Сын Божий окрестился
В водах Иордана.


И на главу смиренную
Дух голубем слетел,
И, огласив вселенную,
Глас Божий прогремел.


Творец всему народу
В Нем Сына возвестил,
Всему людскому роду
Служить благословил!

Maria-M 10.12.2010 20:16

Однажды я выбрала Свет
С Тобою, Господь, мой завет!
Ты – жажда моя и вода,
Ты – небо мое и земля!
Ты – радость моя и покой,
С Тобою не быть мне одной!
Прибежище, гавань души
В мелькании лиц и в тиши!
Ты – пристань моя и маяк,
И неувядающий злак!
Ты – Царь и Владыка небес,
Ты – СЛОВО в потоке словес.
Ты – главный вопрос и ответ!
Любовь, что прекраснее нет!
Пою о Тебе, мой Отец!
Великий Господь и Творец!


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot