Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как победить грех?(27.06.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1476)

Аврора 10.08.2010 14:31

Правильно Василий сказал, надо воевать и применять силу воли, поэтому и сказанно "Царство Небесное силой берется".

VERUYU 13.08.2010 08:17

Грех побежден смертью Господа, а грехи побеждаются кровью Господа Христа и водой, которая течет из пробитого ребра Господа Христа.

VERUYU 13.08.2010 08:19

Евгения Драйт
Царстсво Небесное силою берется, а спасение дается даром - верой, почему?

Далмат 13.08.2010 08:45

Евгения Драйт
Царстсво Небесное силою берется, а спасение дается даром - верой, почему?
----------------------------------
Вера - дает шанс на Спасение) То как его используют - зависит от личных усилий, от плодов дел, творимых при жизни)

Далмат 13.08.2010 08:55

То есть вера не спасает?
---------------------------
Спасает, если после уверования сразу на суд, как у разбойника в Евангелии)) А так...веру нужно еще и сохранить в чистоте, по жизни) А чем как не делами ее проверить?)

Далмат 13.08.2010 09:33

Тогда почему написано И н 3:16, "что бы верующий в Него не погиб"
----------------------------------
Верующий без дел веры не бывает подлинно верующим)) Дела показывают во что верит человек) Отношение к ближнему и дальнему Это показывает)))

Далмат 13.08.2010 09:43

То есть получается спасает нас не вера, а дела?
--------------------------
Веры без дел не бывает)) Значит спасет только подлинная вера, подкрепленная делами, в духе ее)

VERUYU 13.08.2010 09:49

Почему написано, благодатью вы спасены через веру...не от дел Еф 2:8-9? Или это надо понимать по другому?

Далмат 13.08.2010 09:56

Почему написано, благодатью вы спасены через веру...не от дел Еф 2:8-9? Или это надо понимать по другому?
---------------------------
Во первых нужно понимать в какое время Это сказано, и кому сказано)) То есть...это слова конкретного послания, возможно личного письма, утверждать не буду) Это послание выправляло конкретную ситуацию, в конкретной церкви. Если там было большее иудействующих, то им важно было дать понять приоритет именно веры, а не дел)) Хотя, в принципе, нет смысла эти вещи противопоставлять)

VERUYU 13.08.2010 10:00

То есть это место воспринимать всерьез нельзя?
Тогда, как же определить степень дел для спасения? какие дела сопряжены со спасением, а какие нет?


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot