Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Предохранение - это грех или нет? /27.05.2009/ (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3055)

Максим Ондкан 29.08.2009 00:30

Мы не фаталисты и БОГ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ, Он дал нам добрую волю и способность творить, так как мы подобны Ему, в нашей воле выбрать сколько нам детей иметь. Если вы не согласны, то подтвердите это Словом

Максим Ондка 29.08.2009 00:34

А то, что всё происходит по воле Бога.., не сомневаюсь, мы планировали троих детей, но....
И всё таки Бог уважает наше желание и хочет чтобы мы были мудры и рассудительны

Александр Гкэнд 29.08.2009 00:39

Максим, согласен, фатализм тут не при чём, но жизнь даёт Бог и не нам решать быть этой жизни или нет.

Александр Гкэн 29.08.2009 00:44

И всё таки Бог уважает наше желание и хочет чтобы мы были мудры и рассудительны
УГУ... и поэтому даёт мудрость и рассудительность чтоб мог прокормить свою семью.
А также терпение - чтоб вынести всё, что вытворяют эти спиногрызики.

Максим Ондк 29.08.2009 00:45

Мы сделали, а Бог вдохнул жизнь, а если не сделали не вдохнул,мы и не решаем.Мы пообны Отцу, а Он творит то, что хочет и нам дал такую власть

Максим Ондка 29.08.2009 00:47

Финансовая сторона меня точно не заботит, я знаю, что Он не оставит и детей люблю, готов терпеть их, я не против и 20 детей, но жену жалко ей ведь рожать, а я на редкость плодовитый.

Александр Гкэ 29.08.2009 00:50

Да, я по образу и подобию похож на Бога, но власти Его у меня нет. И возможностей Творца тоже не имею. Я всего лишь творение.

Максим Ондка 29.08.2009 00:58

такой власти как у Него конечно нет, но власть есть, Он дал нам землю, что бы мы заботились о ней и властвовали, Он сказал плодитесь и размножайтесь, заметьте без оговорок

Makoyed 29.08.2009 08:19

написано: и благословил их бог и сказал им плодитесь и...
не написно: заповедал бог плодиться,
поэтому в нашей власти "сколько" , а потом: что если у меня жена больна и последующие роды угрожают её здоровью, как быть тогда?
а что если мне хватает 3-4 детей, а остальных, что обрести на нежелательность и самовыжывание?
дети это благословение, а не заповедь. благословение бог нам даёт для удовлетворения наших потребностей, а заповедь для удовлетворения господа.

Цудзевич 16.09.2009 11:22

Это не грех! Это разумное планирование. Сам Бог дал женщине такие дни в месяце ,когда она не может забеременеть


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot