Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Эстафета новостей. Комментарии. (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1114)

Философ 08.09.2010 01:46

Министерство просвещения России намерено издать учебники по иудаизму для последующего их распространения в государственных школах страны. Реализация этого проекта начнется уже в нынешнем учебном году.
Такое решение было принято во время состоявшейся на днях встрече между президентом России Дмитрием Медведевым и главным раввином Россия Берлом Лазаром.
Ответственность за предоставление материала возложена на издательство Союза еврейских общин России под руководством Льва Леваева.
В этом году в рамках образовательной сети "Ор Авнер", созданной под эгидой президента Союза еврейских общин России Льва Леваева, будут учиться около 15 тысяч учеников разных возрастов.

Maria-M 08.09.2010 11:08

А что касается проверки материалов для выявления экстремизма - так секта Асахары тоже проверку проходила. Кто-нибудь всерьёз предполагает, что бумаги действительно проверяют? :-D

Божий 08.09.2010 13:03

что касается строительства храмов.......вот где беспредел! скоро плюнуть некуда будет : везде храмы.... А ГДЕ НОВЫЕ ПОДРОСТКОВЫЕ КЛУБЫ, ДЕТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ И ТВОРЧЕСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ (ВЕДЬ ОНИ ПОРОЙ В ПОВАЛАХ ЮТЯТСЯ), А ДЕФИЦИТ ДЕТСКИХ САДОВ???? моё мнение таково : старые не ломать, а новые не строить!

Bon Jour 08.09.2010 17:46

Может, снарядить к Президенту ходоков-атеистов ? И к атеистам Президент повернется передом, а то всякая религиозная шушера че ни попросит, то он и исполняет.

Maria-M 08.09.2010 19:08

Ольга, боюсь, Вы идеализируете нашего трусливого медведа. Это ведь не Ленин, чай для ходоков не предложит. В лучшем случае в шею выгонит, а скорее всего - пристрелит на подходе. Так, на всякий случай - чтобы чего не вышло :-D

Азнаур 09.09.2010 00:16

Есть такой "журнальчик"Фома.... Там жена президента, довольно лояльно выразилась, о том что надо знать детям типа законы Ньютона и периодическую систему Менделеева......, но ложку дёгтя добавила, что любить и уважать других учит де религия.....И именно по этому её следует изучать в школе....(md) (md) (md) (md) (md) (md)

Азазелло 09.09.2010 06:57

Вот еще о мирных нравах религий. В первую очередь, конечно, последователей самой "мирной и справедливой" религии:
---------
Одна из последних табуированных тем - убийство как минимум 20 тыс. женщин в год во имя так называемой "чести" ...
*
***********.inopressa.ru/independent/2010/09/08/14:59:00/fisk

Азнаур 10.09.2010 01:30

В Патриаршей резиденции в Переделкине состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Председателем Правительства Российской Федерации В.В. Путиным.
В ходе беседы Святейший Патриарх Кирилл и В.В. Путин обсудили вопросы передачи Русской Православной Церкви ряда церковных ценностей, находящихся в музеях, а также другие вопросы церковно-государственного взаимодействия.
Тема возвращения Церкви принадлежавшей ей ранее собственности и церковных святынь, которые сейчас находятся в ведении государственных организаций, не раз обсуждалась в ходе бесед Предстоятеля Русской Церкви с главой Правительства. Данный вопрос затрагивался, в частности, во время встреч в январе и апреле текущего года.
Нынешняя встреча Святейшего Патриарха Кирилла и В.В. Путина впервые прошла в подмосковной резиденции Его Святейшества в Переделкине.
(если гора не идет к магомету, то магомет идет к горе...., а вообще с какого бодуна? Ведь Законодательно, всё еще только обсуждается, а как насчет референдума? Хотя его результаты подтасуют, но так хотя бы для приличия...)

Amelia 10.09.2010 20:01

Красноярская милиция пригласила к задержанным в ходе облавы проституткам священника. В актовом зале отделения, куда доставили дам легкого поведения, им вручили иконы и пособия по подготовке к исповеди и причастию, сообщает РИА Новости.
По словам представителя краевого ГУВД, член общественного совета, представитель РПЦ отец Андрей прочитал задержанным выдержки из жития Святого Виталия, который известен тем, что помогал блудницам избавиться от порока. Женщинам также были даны духовные наставления и предложена помощь церкви.
По завершении мероприятия отец Андрей выразил надежду, что заблудшие души смогут выйти на правильный путь.
Новость <FONT color=#005b8d>на сайте «Ленты.Ру»

Amelia 14.09.2010 10:34

Главный храм монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма под Екатеринбургом, построенный на месте уничтожения останков последней царской семьи, загорелся во вторник утром, сообщила РИА Новости заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области Наталья Зырянова.
По ее словам, сообщение о пожаре поступило в 7.19 местного времени (5.19 мск). По предварительным данным, площадь пожара составляет 300 квадратных метров.
«Поскольку постройки на Ганиной Яме деревянные, пожару присвоена повышенная степень — вторая», — сказала Зырянова..
Она добавила, что в настоящее время на месте пожара работают 20 единиц техники, стягиваются силы МЧС.
Зырянова также отметила, что угрозы рядом стоящим строениям нет.
Новость <FONT color=#005b8d>на сайте «РИА Новости»


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot