![]() |
Думаю, что есть и такие, Инна. Но их доля ничтожно мала по сравнению с долей номинальных баптистов. Большинство христиан ЮКореи - протестанты. По той работе которую они выполняют в мировом масштабе сразу становится ясно, что протестантизм там не просто название, но в первую очередь - жизнь и дела людей.
|
Имеется в виду работа, выполняемая в мировом масштбе христианства - миссионерство, благотворительность, выпуск книг, и других материалов христианства.
|
если и были вложения со стороны США, то что это доказывает? что-то ты все в кучу намешал
|
Имеется в виду работа, выполняемая в мировом масштбе христианства - миссионерство, благотворительность, выпуск книг, и других материалов христианства.
Ну если брать за показатель выпуск христианских книг и пропаганду христианства, то берёт сильное сомнение в состоятельности этой религии. Зачем рекламировать продукт, если он и так идёт нарасхват, как Вы пытаетесь представить?(ch) |
христианство вообще более агрессивно чем буддизм, особенно протестанты любят цеплять на улице, стучать в двери и в общественном транспорте проповедовать. А количество еще не означает качество, или массовость - это показатель?:-)
|
Это доказывает лишь, то, что экономическое развитие языческих стран осуществлялось в качестве некого экономического проекта стран христианских. ИМХО.
|
У христианских книг несколько другая функция, чем рекламма. Рекламма - понятие чисто коммерческое. Целевая направленность коммерческих структур обозначена в их учредительных документах - получение прибыли. Цель христианства не получение прибыли, а получение людьми неких сведений. На это безусловно нужны деньги, но деньги в данном случае - инструмент, а не цель.
|
смешно) Япония - проект США. ну а что, может еще и доказательства этому есть? а если США что-то и планировали, то никак не из любви к Иисусу, тут скорее любовь к деньгам(ch)
|
Инна, мы говорим о зависимости доли христиан в странах от их экономического развития. Это не говорит о том, что правительство обязательно должно преследовать религиозные цели в своих проектах. Мы говорим об экономических показателях стран, как о неких показателях развития общества.
|
Цель христианства не получение прибыли, а получение людьми неких сведений.
Скажите, а какие новые сведения можно почерпнуть их христианской литературы? По-моему, христианство настолько ригидно, что что-то новое в нём просто невозможно! Так что, только реклама и получение прибыли. |
| Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot