Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как победить грех?(27.06.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1476)

Волчонок 02.07.2010 16:30

Прежде всего надо определиться с понятием " грех". Ибо каждый человек и конфессии трактуют по разному. * Что является грехом для православного не есть грех для мусульманина и на оборот. А как мы дадим себе определение о грехе будут найдены и методы преодоления или НЕтворения греха. Да и уровень греховности своей определяет человек сам и его совесть.

Аврора 02.07.2010 16:52

Извините, что вмешиваюсь, но высказывание: "Никто не победил, ни в Ветхом ни в Новом завете!" неверное.Иисус победил грех и нам дает власть побеждать его.
[1 Ин 5:1-5]
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
[Откр 2:8-11]
11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

Афоризм 02.07.2010 16:58

Да и уровень греховности своей определяет человек сам и его совесть.
---------------------------------------
В этом и есть самая большая катастрофа человечества, когда оно само (без Бога) начало определять что греховно, а что нет. Первые такие умники возникли в Едеме.

Аврора 02.07.2010 17:07

Спасибо Борис, еще раз прошу прощения, вы правы, без Бога никто не мог и не может победить грех.

Vnimatelno 03.07.2010 01:26

Борис К
Нигде в библии нет ни одного примера аскетизма__?
странно))) а 40 дней поста в пустыне - это называется как по Вашему__?

Вип-Плюс 03.07.2010 13:17

Кямал там в самом начале той главы обьясняется как и почему Иисус оказался в пустыни и для чего тоже.

Влюблённое Сэкд 02.08.2010 00:35

«Господь Иисус, спасибо за Твою любовь. Спасибо, что пришел на нашу землю и умер за меня. Я каюсь в том, что пытался сам руководить своей жизнью и тем самым согрешил против Тебя. Я верю Тебе и приглашаю Тебя в Свое сердце. Спасибо, что простил все мои грехи. Измени меня так, как Тебе угодно. Спасибо, что Ты ответил на мою молитву и теперь живешь в моем сердце. Аминь».
Сегодня 00:11

Афган 10.08.2010 09:59

Борис К
Нигде в библии нет ни одного примера аскетизма__?
странно))) а 40 дней поста в пустыне - это называется как по Вашему__?
обычная практика тех дней - аскетизмома некакого нет...

Афган 10.08.2010 10:00

Если нужно победить какой-то конкретный "грешок"-вредную привычку - можно воспользоваться следующим пониманием...Любая привычка состоит из частей-звеньев. Убираем одно звено и привычка не работает...))
Александр - хорошая логическая цепочка, но работает лишь в автомобилях...

Вирус Опти 10.08.2010 10:59

Бог поможет, возможно, даже через наказание. "Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну своему" /Притчи 3:12/.


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot