Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Во что должен каждый Христианин верить... чтоб был утвержденным и не впал в ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1318)

Aleks 13.10.2010 19:52

Верить нужно в то *; Бог Отец так возлюбил Мир что отдал Сына своего единородного - Иисус Христос Сын Бога Живого был послушен Богу Отцу и по воле Его умер на Кресте Голгофы за грешников мира и в то что написанное в Библии верно ; Всякий кто принял Иисуса Христа как своего личного Спасителя *имеет жизнь вечную со Спасителем.

................

хаааааарошая формулировка,только я бы сказала,что просто верить не достаточно- а так *всё правильно.



И бесы веруют и трепещут.

---------------------------------------------------------------------

Подходит, особенно тем кто судит!

Aleks 13.10.2010 21:39

А про Соборы - лучше не вспоминать, достаточно изучить их историю (только не одну православную интерпретацию) и станет понятным, что не методами Христа устанавливались церковные каноны и не Он вел кровавые политические игры за влияние в церкви и государстве, не Он убивал иноверцев и язычников...

Альф 13.10.2010 21:48

только не одну православную интерпретацию)
))))
чью интерпретацию предлагаете взять за основу, чтоб не впасть в ересь?

Aleks 13.10.2010 21:58

А, про фарисеев: на то время они были самыми умеренными иудеями между саддукеями и ессеями. Есть мнение что они идейные наследники хасидов или наследники софрим (писцы), которые были из Левитов. Но не это важно, имелось ввиду, что фарисеи адекватная религиозная часть Иудеи, чтящая Тору данную (написанную) Моисеем.

Aleks 13.10.2010 21:59

чью интерпретацию предлагаете взять за основу, чтоб не впасть в ересь?
<p class="time_time" style="font-size: 9px !important; padding-top: 1px !important; padding-right: 0px !important; padding-bottom: 0px !important; padding-left: 0px !important; margin-top: 0px !important; margin-right: 0px !important; margin-bottom: 0px !important; margin-left: 0px !important; height: 15px; text-align: center; color: rgb(119, 119, 85); ">00:48

Разные.

Антиангел 13.10.2010 22:14

Вера всегда сопровождается делами, если дел по заявленной вере нет, значит нет и веры.
?????????????????????????????????????????????????? ??????????????????????????
Во во ! В Библии написано по делам вашим узнают вас.
А вот спасение? В Римл.1 17Б Праведный Верою жив будет. Римл 3 ст. 24 Получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе! там же стих 28- Ибо мы признаём , что человек оправдается верою , независимо от дел закона. Римл. Гл.4 стих 5 А неделающему , но верующему в Того , Кто оправдывает нечистивого, вера его вменяется в праведность. Ну и много других подтверждающих мест Священного Писания.

Маска 13.10.2010 22:36

Атайан, я Вам уже полдня объясняю. А Вы мне опять как ни серую то синюю выдержку выставляете об одном и то же и опять повторяетесь. Хрен с ним с тем богоборческим иконоборческим сборищем.:-D (Y) Не обращайте на него внимания.:-D (N)

Август 14.10.2010 00:30

Владимир Костин и Вальдемар Хартман, как вы считаете: по вашим делам узнают окружающие, что вы верующие?

Альф 14.10.2010 00:40

Владимир Костин и Вальдемар Хартман, как вы считаете: по вашим делам узнают окружающие, что вы верующие?

))))
Братишки, не парьтесь о чужих делах и вере, не лезьте в дела Господнии. за собой бы усмотреть.

Aleks 14.10.2010 01:11

Владимир Костин и Вальдемар Хартман, как вы считаете: по вашим делам узнают окружающие, что вы верующие?


Я стараюсь. А мать Терезу разве нельзя было определить по делам, что она верующая? Так и мы тихо, без фанфар должны своими делами прославлять Бога. Потому что Бог есть любовь! И это главное!


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot