Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Предохранение - это грех или нет? /27.05.2009/ (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3055)

Лия 29.06.2009 21:22

Виталий, если бы в Адама с Евой было только 3 сына, то как же наполнилась земля Людьми? Неужели, по вашему ,в то время мужчины сами росплодились?

Виталий Камэт 30.06.2009 03:58

Лия Урилова, это очень интересный и не имеющий конкретного ответа вопрос, но в 3 кн. ездры написано, что бог сотворил адама и еву как свой избранный народ для родословной откуда должно родиться христу, но помимо их бог сотворил другие народы т.е. множество людей по земле из чего и видно, что когда каин убежал в землю нод он там взял себе жену, да и город который ему довелось построить я думаю что не с одним только человеком-женой.
да и не в этом только вопрос, многие рассуждая на эту тему упускают одно важное событие- потоп, ведь все мы являемся потомками сынов ноя. очень интересная тема, но столько мало библия об этом говорит, и приходится иногда делать догадки основываясь на очень небольших, не многих, мало просвещающих местах св. писания. но я лично придерживаюсь выше изложенного мнения, а спорить я на эту тему не могу - много не ясного.

Виталий Камэт 30.06.2009 04:10

Юлия Букина, поймите меня правильно я не против многодетных семей, но я котегоричен в том что дети должны быть желанными, а не обузой. конечо есть семьи где и 1 или 2 ребёнка уже обуза. я не люблю крайности. а то что бог сказал плодиться и размножаться так там написано: и благословил их бог и сказал плоди... , а не заповедал им бог и сказал плоди... ,а сегодня до сих пор во многих церквях этого всё ещё не могут признать по своей упорности ( у наших баткив на украине так було, и щас та будэ)!!!
мы христиане и наша опора -слово божие, а не какие-то сны, книги, пророчества, видения, которые противоречат писанию просто от недостатка веденья.

Нина Смысм 30.06.2009 08:58

Насколько я помню,3 Ездры не признана книгой входящей в канон , и считается богодухновенной ,так ?
А в самом Писании ничего не сказано,что помимо двух первых людей Бог сотворил кого-то еще.
Сколько лет смотрю,нет в Библии запрета на предохранение.
Если люди с уверенностью говорят что есть ,чаще всего это то,что они видят что есть.
Бог многие вещи оставляет на выбор человека ,в том числе и устройство семьи - сколько детей,где жить , какую выбрать профессию и т.д
// просто не нравится, когда многодетных оскорбляют и унижают "верующие" братья и сёстры.
//
Ну там любви с обеих сторон хватает .:) Я однажды насилу оправдалась своими троими детьми,когда на меня насели защитники "плодитесь и размножайтесь".
Главное помнить -в чужую семью со своими откровениями не ходят :)

Анастасия Пкава 30.06.2009 09:29

Вы знаете очень хорошая тема и главное каждый может высказать свое мнение.И человек выслушав обе стороны может принять для себя решение.Так что продолжайте высказыватся. Очень интересно!

Сайконен 30.06.2009 13:06

Виталий Ралетный
но я котегоричен в том что дети должны быть желанными, а не обузой.
(Y) (Y) (Y) в этом я с Вами "за" на все 100%!!!!!

Марина Душма 30.06.2009 21:45

В нашей церкви учат молодх так.Если оба супруга согласны ,то тогда можно.А если один против того чтоб предохраняться,то тайно нельзя этого делать.

Alex Д 01.07.2009 08:43

Это зависит от позы. Если миссионерская то не грех,а если бутербродиком то грех.

Владислав Гисат 01.07.2009 09:32

Здесь надо быть очень аккураатными - и к своему здоровью и к жизни ,что может быть в нас зачата-если мы не убиваем,то не грех.

Виталий Камэт 02.07.2009 11:50

Лия Урилова, ну пусть может и не 3, а вот у иосифа было только 2, у ноя 3, так что я думаю не в многодетности спасение,а явно и предохронение не грех, и предназначение жены это не родильная машина, и не посудо-мойка, и не столовая 24/7, а потом ропот и всякие болезни. я не вижу такую долю благословением от господа!


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot