![]() |
Оксана Михальчук, DELFI, Lenta.ru
02 августа 2010 20:05 шариат В Санкт-Петербурге мусульмане теперь смогут воспользоваться услугами шариатского суда, который будет действовать при Исламском правозащитном центре. Но в суде не будут предусмотрены наказания в виде порки или избиениями камнями. Адвокат Джамалиддин Махмутов отметил, что в шариатском суде специалисты с высшим религиозным образованием !!!будут давать советы, как следует поступать с точки зрения Корана в бытовых, семейных и гражданских делах. По заверению Мазмутова, решения шариатского суда не будут иметь юридической силы. Правозащитный центр расположен при молитвенном доме на Московском проспекте около станции метро "Сенная площадь". Это помещение арендуется организацией петербургских мусульман "Аль-Фатх". В нее входили оправданные судом фигуранты дела о подготовке покушения на губернатора Петербурга Валентину Матвиенко. |
А чему Вы удивляетесь? В некогда чопорной Великобритании, в больницах есть схемы, с указанием направления на Мекку. Чтобы мусульманам было в правильную сторону молиться.
|
пик адского буйства пожаров в Нижегородской области и человеческих жертв *пришлись на следующий день после визита Святейшего Патриарха Кирилла в Нижегородскую епархию.
|
3 августа под председательством руководителя Администрации Президента России Сергея Нарышкина состоялось очередное заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ. В качестве основного на заседании рассматривался вопрос о государственной поддержке благотворительной и социально ориентированной деятельности религиозных организаций. Правительством России также подготовлены и внесены в Госдуму законопроекты, направленные на создание благоприятных условий для некоммерческих организаций и лиц, занимающихся благотворительной деятельностью и добровольчеством. Законопроектами устанавливаются для них налоговые льготы
|
Ну вот до молились на Илью.....
Сегодня произошло возгорание деревянных построек на территории Храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла на Новой Басманной улице в Москве. Как уточняет РИА Новости, огонь от горящих деревянных построек угрожает перекинуться на основное здание церкви. Служители Храма и сотрудники МЧС Москвы проводят экстренную эвакуацию ценностей из храма и принимают меры для ликвидации возгорания. Представители столичного УГИБДД предупреждают, что движение автотранспорта по Новой Бассманной улице из-за пожара крайне затруднено. |
Не из-за пожара затор был на Новой Басманной, а из-за того, что там половина пожарных машин Москвы собралась. И вертолёт ещё прислали - до кучи. Мне интересно, если бы школа загорелась или ДК, так же побежали бы тушить? Или только святым отцам такой почёт предназначается?
|
Вот всем пример как надо молиться..... И машины и вертолёт ниспосланы.....(md) (md) (md) (md) (md) (md) (md) (md) (md)
|
А вообще то, за чей счет эта музыка???? Раз налоги не платят, значит и нечего тушить.., Пусть тогда организуют свою службу пожарной охраны.....
|
***********.e1.ru/news/spool/news_id-332672.htmlПрезидент компании по произодству молока обещал уволить всех грешников.
"В Обращении президент ОАО Василий Бойко-Великий, в частности, обещал уволить всех сотрудниц, сделавших аборт. Тех, кто не успеет обвенчаться до праздника Покрова Божией Матери (14 октября), постигнет та же участь. Как известно, Россия - страна многоконфессиональная, а Рузский район, где расположены производственные владения господина Бойко, моноэтническим назвать трудно. В частности, в Рузе проживают многочисленные выходцы из Дагестана. Но, по-видимому, мусульманам, а также иудеям, католикам на заводе масла не сбивать. Или все же тем, кто покрестится, сделают послабление? Есть еще один деликатный вопрос: как кадровая служба ОАО выявит тех греховодниц, которые искусственно прерывали беременность?" Вот скажите мне..Разве можно назвать ИХ нормальными? |
М-дя... Это уже не идиотизм, а умышленное нарушение Конституции.
А Василий Бойко-Великий - это просто Василий Бойко, уголовник, живущий не по законам, а по "понятиям". Сейчас находится под следствием по делу о мошенничестве. Своим заявлением, видимо, он решил обрести защиту у церковников. |
| Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot