![]() |
Особенно меня умилило, как РПЦ представляет себе, что такое "идеальный Царь-Государь", и какие у него есть обязанности перед народом. Надо сказать, "не пыльные", Царь хорош и дела его неподсудны (ни народом, ни "богом", если:
. "... если Царь не хулит явно Святую Троицу, не дерзает изменять Символ Веры, не выступает за ограничение собственной Самодержавной Власти, никто земной не имеет права суждения над ним. " . "...Следует, однако, понимать и то, что действия Царя, вызывающие недовольство – это всегда Божие попущение за грех самого народа, а потому следует в такие периоды обращаться от возмущения к покаянию. Любая же форма суждения над действием Царя является, с нашей точки зрения, подтвержденной позицией Святых Отцев, несомненным грехом против Бога." |
Потрясающе! Мало того, что Царя народу навяжут, который будет "в сговоре" с РПЦ, так и любые его, даже враждебные по отношению к собственному народу действия - научат воспринимать с благодарностью, и вместо возмущений - каяться в грехах.
|
Эти уроды чиркают спичками над пороховой бочкой. Рванет так, что всем мало не покажется, и никакой бог их не спасёт.
|
Сегодня с утра слушала "Радио России". Обсуждалась тема странных требований работодателей. В частности компания "Русское молоко", ген.директор которой, Василий Бойко-Великий (приставочку сам себе к фамилии заимел) *велел всем своим сотрудникам пройти курс основ православия, запретил в *аборты и приказал всем семейным венчаться. Потом в студию позвонила девушка, которая работала в компании Германа Стерлигова и ушла оттуда из-за подобных неадекватных требований. Плюс дебильного дресс-кода. * Как быстро деградирует Россия.
|
...основная угроза не в самой религии, а в тотальной клерикализации общества, власти в тех или иных странах, когда все свои внутренние и международные проблемы оно пытается решать и требует того же от всех, руководствуясь не Конституцией, не светскими законами, не международным правом, а догмами своей религии, причем только одной и только своей. Складывается такое впечателение,что правящим кругам в нашей стране невыгодно образованное общество. Это и понятно, в таком случае не удержаться им у власти. Вот и воспитывают стадо баранов. А религия в этом деле является для них орудием. Про Конституцию, где сказано, что Россия - светское государство, где установлена свобода совести (право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой),- так вообще забыли (а еще так называемое правовое государство построить хотят), из СМИ постоянно звучат какие-то кликушеские призывы, типа: не веришь в бога - будешь гореть в аду или надо покаяться в своем неверии. А в чем каяться, в преступлениях или в аморальных поступках, которых не совершал. Покаяться не мешало бы тем, кто такие вещи заявляет.
|
Дмирий, хорошие стихи! К сожалению, это только малая толика всех проблем, которые создаёт РПЦ *в нашей стране
|
По поводу реставрации монархии в России. Вспоминается лозунг тех времен: "Православие. Самодержавие. Народность". И какой народ тогда был при этих самых православии и самодержавии. Забитый, темный, неграмотный. А сталинские репрессии - это, по моему мнению, отголоски такого вот оболванивания народа.
|
Лариса, как Вы правы. Вся советская история - не причина, а следствие того, что случилось на Руси 1000 лет назал, ее крещения. Того, что прижился Византийский вариант. И того, что православие - наиболее косная форма христианства. Наиболее всего поспособствовавшая порабощению когда то свободного народа.
|
православие - наиболее косная форма христианства
Естественно. Во всем мире "православные" известны как ортодоксы. Павославными они сами себя назвали. Они остановились в развитии. Другие течения христианства как-то учитывают тот факт (хотя и не в полной мере), что 21-й век на дворе. Православные же застряли где-то в Византийской империи и живут ее мерками. Самодержавие, имперский снобизм... |
По каналу культура вечерами смотрю лекции академика Зализняка. Вчера речь шла о том, что в 13 веке в Новгороде была практически поголовная грамотность. А потом Русь как известно скатилась к мракобесию. Недавно *читала о борьбе Нила Сорского и Иосифа Волоцкого внутри церкви, второй с моей точки зрения - просто мракобес и садюга. Однако святыми объявили обоих. Одного , согласна, заслуженно. Но второго...Если бы идеи Сорского возымели бы настоящее влияние на духовенство и на власть, возможно история России складывалась бы не так трагично и беспросветно. Но что выросло, то выросло. Имеем сейчас ту модель, какая победила.
|
возможно история России складывалась бы не так трагично
Начало тому, что происходит сегодня положил Александр Невский. До него на Руси были вольные города, прообраз древней демократии. Они не обладали военной мощью, но были высокоразвитыми в ремесле, торговле. Невский задавил всю личную инициативу. И с тех пор так повелось, что люди сидят и ждут, когда очередной садист царь-батюшка взойдет на трон, чтобы даже не управлять, а повелевать. А для церкви раздолье. Нет для нее ничего опаснее свобдного народа, образованного, передового для своего времени. Им нужно пассивное стадо. Хотя на данном этапе у них другая цель. Требуется побольше экстремистского быдла. Не важно что и против кого они будут говорить и на кого. Главное, чтобы отстаивали интересы церкви. Не зря батюшки так любят черносотенцев и прочую фашиствующую мразь. |
Политика администрации группы в отношении клонов очень проста. Любой человек может присутствовать в группе лично или в виде клона до тех пор, пока он ведёт себя в рамках приличий и правил. За нарушение следует предупреждение и ЧС. Это распространяется и на клонов, и на реальные профили.
|
спасибо!!!буду значит беседовать то ли с женщиной-то ли с бабушкой то ли трасвеститом?хорошо по теме -в России-уже доказано нельзя отдавать власть в одни руки-тем более -на дурную...голову корону вешать!!!а если в ней -мусора больше чем -мозгов-так и 3 мировую..не избежать!!!
|
По поводу бабушек или трансвеститов есть альтернатива - вообще не общаться с человеком, который вызывает негативные эмоции. Зачем себя мучить?
Эта тема клерикализации, о ней и речь. Можно самому высказываться по этой теме или отвечать на чье-то высказывание... |
Михаил, как же Вы, увы и ах, правы. Я вот сейчас совершенно неожиданно для себя в группе, не имеющей отношения ни к атеизму, ни к политике, встряла в теме про армию, и видимо неудачно. Возможно, в резкой форме, но высказалась про псевдоофицеров, обучающих бить новобранцев без синяков и про того, кто это описал как норму, *в том смысле, что это быдло. И психология быдлячья не есть норма. Человек не поленился, залез ко мне в профиль, первым делом вывел, что я атеистка и пошел с этим аргументом спорить со мной дальше. Думаю, что раз меня попрекнули приведенным мной в пример Хокингом, судя по всему он православный гопник. И это я все к чему - да к тому, что все эти люди божьи, на самом деле не уважают себя, ближних, которых им заповедовал любить их бог, и еще обижаются на то, что их носом тычешь в их подлость, которая просто бьет в глаза, и они искренне, от всей души обижаются. Причем, по-моему, человека более всего заело, что я атеистка. Вывод - они катастрофически склонны к насилию над ближними, приемлют это в отношении себя со стороны более вышестоящих в иерархии, и вся эта смрадная идеология ведь действительно несет в себе именно заряд самоуничижения. Как то грустно смотреть на все это.
|
Гундяев : *А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."Геббельс: *"славяне, будучи этническими ублюдками, способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности."
|
| Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot