![]() |
Если бы сатана действовал против христиан как откры¬тый враг, то это бы заставило их в своей немощи склонить¬ся у ног всемогущего Избавителя, Который тотчас бы про¬гнал дерзкого врага. Но сатана, принимая вид ангела света, стремится совратить человека с единственно надёжного и правильного пути. В наши дни он находит тонкий подход к душам людей через такие науки как: френология, психология и гипноз, что свидетельствует об окончании благодатного времени...
Вести для молодёжи - 57 Работа воспитателя самая достойная, но и самая трудная. Она требует глубочайшей чуткости, знания психологии и рожденной свыше веры и терпения, желания работать, надеяться и ждать. Это работа, достойная самого высокого уважения. Воспитание |
Психологическое воздействие, тактичный подход в продвижении своих идей, организационные воздействия и вдохновляющие призывы никогда не заменят места Святого Духа, подобно тому, как сотни ударов плетью, с которыми вы обрушитесь на уставшую лошадь, не смогут дать ей прилив новых сил. Только пребывание Святого Духа может восполнить необходимое пробуждение.
Мы должны видеть положение дел в таком свете, как их видит Бог, т. е. иметь сердце и ум Христов. Логика последовательного рассуждения и психологические оценки окажутся недостаточными. Не следует приуменьшать схоластическую подготовку, но необходимо признать ее ограниченность. "Бог желает вести ум от сухого логического убеждения к более сердечному, высокому, чистому и чудесному. Часто человеческие выводы омрачают свет, ясными лучами которого Бог желает осенить людей, чтобы убедить их, что Господь природы достоин принять славу, честь как Творец всего Приготовление к позднему дождю |
Короче, какой то абзац получается.
То психология - сатанинская наука, то нужно знать психологию... Может есть "христианская" и "сатанинская" психология? Но если честно уж явно сатанинские "загоны" иной раз встречаются у адвентистских психологов. Особенно в советах по воспитанию детей |
Раньше, сатана обманом подкрадывался к людям, заставляя их исповедоваться перед грешными людьми (священниками). Но сегодня для протестантов он придумал другой трюк - психолог. Люди, как только у них появляются проблемы, не стараются решить их во свете Слова Божьего, а бегут к психологам. Там они исповедуются и получают "облегчения" от настановлений этих "духовных отцов". Людям уже не нужно в молитве склонять со своим партнером колени, чтобы Господь разрешил их вопрос...В последнее время, именно психологи-христиане и создают много недоразумений в простых отношениях между супругами. Эти люди сами запутывают своих клиентов ибо их познания базируются не на "так написано", а как лучше для пациента. Во многих вещах их "наставления" полностью противоречат Слову Божьему и поэтому у нас в церквях столько разводов и повторных браков.
|
Позитивное высказывание Е.Уайт на счет психологии имеет отношение не к самой науке (и психологам), а к простому пониманию людей, что важно в любом общении. Многие обращались к ней за советом, но не потому, что она была психологом, а потому, что ее советы были основаны только на Библии. И если вы прочтете ее ответы людям, то заметите, что в них нет лукавства, что является нормой для психологов.
|
Любая наука, в том числе и психология, не открывает ни чего нового она лиш описывает законы которые были заложены *в человеке. В данном случае закоы взаимоотношений и поведения людей, изучает психология и нет ни чего плохого
в том что можно поделится своими проблемами Иак 5:16 темболе с человеком который изучяет психолгию, хотя любого мудрого человека можно назвать психологом, но у професионала больше опыта и мотивавации. |
Это еще одна дьвольская уловка по оношению к Божьему народу.
Согласна с Таней. А если начать изучать историю психологии как науки,то увидем,что все её основоположенники занимались окультизмом. Вот и делаем выводы,кем создавалась психология как наука ;-) и ещё - в США психологи на каждом углу,множество христианских и что,помогают? Из всего водно,что чем больше психологов,тем больше проблем. Изучать психологию можно,чтобы знать с чем имеем дело,но пользоватся услугами психологов - в этом я полна сомнений. |
чем больше психологов,тем больше проблем.
Вывод прост, уничтожим психологов и заживем счастливо :-D Но это уже проходили в средние века, ведьм уничтожали, но их меньше не стало. |
А если начать изучать историю психологии как науки,то увидем,что все её основоположенники занимались окультизмом
Это не правда что все основоположники занимались окультизмом многие были христианами например К. Роджерс И что разве в США больше психологических проблем чем на пост советвком пространстве. Помоему у нас так людей зазомбировали досих пор отойти не могут:-) |
да, НО
Психологическое воздействие, тактичный подход в продвижении своих идей,организационные воздействия и вдохновляющие призывы никогда не заменятместа Святого Духа, подобно тому, как сотни ударов плетью, с которымивы обрушитесь на уставшую лошадь, не смогут дать ей прилив новых сил.Только пребывание Святого Духа может восполнить необходимое пробуждение. Если бы сатана действовал против христиан как откры¬тый враг, то это бызаставило их в своей немощи склонить¬ся у ног всемогущего Избавителя,Который тотчас бы про¬гнал дерзкого врага. Но сатана, принимая видангела света, стремится совратить человека с единственно надёжного иправильного пути. В наши дни он находит тонкий подход к душам людейчерез такие науки как: френология, психология и гипноз, чтосвидетельствует об окончании благодатного времени... |
| Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot