![]() |
ну а если бы отец семейства бросался камнями в собак, чтобы их отогнать? его бы тоже с винтовки пришили. или камнями *(md)?
|
Допустимо ли адвентисту содержать собак бойцовой породы у себя дома, ведь они тоже в каком-то смысле оружие....
Леонид, собаки ведь почти члены семьи. Им просто необходимо преподнести христианское поведение... тогда они будут добренькими и безопасными. *(H) Мы нашего мини-шнауцера кормим даже исключительно по адвентистски, вот только с вегетарианством у него пока несогласие.... (pl) |
Кстати хороший вопрос про собак.К примеру собаки таких искуственных парод как питбули и бойцовские доберманы.Многие,даже профессиональные собаководы,говорят что у этих собак "нет благородства" и очень часто они не поддаются командам хозяина.На них действует только физическое насилие для усмирения.Как быть с ними?В некоторых странах они тоже к оружию приравненны и на них нужно иметь разрещение.
|
Добро рождает добро, зло рождает зло. Это закон жизни, и по другому быть не может! Все люди живут в разных мирах, или в разных декорациях - как хотите. В одном мире - оружие - необходимость, в другом - роскошь, в третьем - ненужный предмет, в четвёртом - ещё по другому. Каждый сам создаёт декорацию своей жизни. И сам волен её поменять
|
Ирина, если правильно понял, то декорация говорит о человеке... о его жизни. Так если человек говорит, что он христианин, то и декорации ожидаются христианские. И в каком мире, оружие для христианина - необходимость?
|
Если христианин духовный ему НИКОГДА не прийдется носить оружие. В его "мире" такой возможности ему не представится по определению, потому что жизнью этого человека управляет Бог. Оружие придется носить тем, кто предпочитатет духовные костыли типа человека в роли агента полиции нравов. Ведь написано: каким судом судите...
|
человек, который кричит на всех переулках, что носить оружие грех и он никогда его носить не будет обязательно попадет в такую ситуацию, что ему ПРИДЕТСЯ его носить. Таковы духовные законы.
|
Я знаю реальный случай, когда молодеж после молодежки возврощалась домой, на них напали насиловали девушку, а парни стояли на коленях и молились. Я не знаю ответ на этот вопрос, но и не осуждаю людей которые имеют "травматику".
Если мы не носим оружия это не значит что мы спасены, отношения с Богом не должны быть однобокими, при полном доверии Богу, он даст ответ на этот вопрос. |
Добро рождает добро, зло рождает зло. Это закон жизни, и по другому быть не может!
Мне кажется что не всегда...не нужно далеко ходить...посмотрите на жизнь Христа, сколько добра Он получил на Своё Добро???...а сколько зла??? А ведь Он был эталоном доброты, чего нельзя сказать о человеке... (F) |
да и вообще дело не в оружии а в ситуации, в которой человек становится способным на убийство. Такие ситуации как правило совершенно неожиданны и только попав в такую ситуацию, каждыхй видет на что он способен. Остальное всё теория, не имеющая ни чего общего с реальностью...ведь в афекте можно и сковородкою убить... :-)
|
| Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot