Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Адвентисты Седьмого Дня (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   В эти дни многие празднуют Рош ха Шана (праздник звука Трубы, Лев 23), а вы ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=4216)

Василий Пац 18.09.2010 23:32

1. то что ты пищу которая есть тень будущего а тело во Христе приравняла к картошке и ко всей пище которую Господь описал в Левит 11 гл. а это понимание баптистов.
Пища из Левит 11 гл. не могла быть тенью будущего а тело во Христе, потому как тыква не может быть символом тела Христова...

Василий Пац 18.09.2010 23:34

2. то что ты тело - пища которая была символом на Господа приносящего Себя в жертву приравняла к свинине или к ее разрешению употреблять - баптистское понимание.

Василий Пац 18.09.2010 23:35

3. пища которая есть тень будущего а тело во Христе это не картошка, а тебе задание на дом подумать что за пища была и которую христиане неупотребляли а иудействующие заставляли кушать.

Василий Пац 18.09.2010 23:36

4. и пищу эту христиане не употребляли а иудействующие заставляли кушать, что по твоему это была свинина? употребляемая христианами?

Irinka D 18.09.2010 23:37

"Во всем своем доказательстве Павел не преуменьшал смысла требований Десятисловия или седьмого дня Субботы. *Моральный закон вечный и совершенный. см. Римл. 14.1 Ефес.2.15."

Павел в 16-м стихе поставил Господню субботу на один уровень с праздниками Господними:

16 *Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу.

Василий Пац 18.09.2010 23:37

5. или это была пища тень будущего, которую Христиане уже не употребляли, потому что она стала реальностью а телом во Христе?

Василий Пац 18.09.2010 23:38

6. ты и Субботу из Десятисловия также тенью будущего а телом во Христе - объясни если можешь? какая суббота была тенью и где описана? а такой текст и несколько текстов есть!

Василий Пац 18.09.2010 23:39

в непонимании данного текста.... баптистами и всякими харизматами и православными.... вижу и ты туда же...

Василий Пац 18.09.2010 23:41

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу.
-----------------------------
объясни еще раз повторяю - почему суббота из Десятисловия есть тень буудущего а тело во Христе?

Irinka D 18.09.2010 23:43

Василий, извини, мне трудно понять твой ход мысли или твое письменное изложение мысли.

и пищу эту христиане не употребляли, а иудействующие заставляли кушать...

Какую пищу иудеи заставляли кушать христиан?
Какая пища являлась "телом Христа", которую ели иудеи, но не должны были есть христиане?


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot