![]() |
Если бы интерьер был совсем не важен, то зачем автору "К Евреям" было бы переводить бумагу и так тщательно его описывать в 9 главе? а в заключение сказать: "ибо Христос вошел не в рукотворное святилище, по образу истинного, но в самое небо". *Если бы это было не важно, то вряд ли Иоанну было бы показано поэтапное служение на фоне светильников или же у золотого жертвенника; наше внимание не обращалось бы на ковчег завета в скинии свидетельства. *Как бы мы могли *определить очередную стадию служения Христа в небесном храме, если бы не знали где и как она происходила в земном храме? Для чего был дан образ?
И если это все только мистические символы, то зачем автор нас приглашал с дерзновением: "входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам чрез завесу, то есть, плоть Свою"? |
Юра, спасибо за ссылку на книгу Болотникова - очень полезная мысль на счёт того, что делается, а не чем. (Y)
|
Часто встречаются в дискуссиях о питании, воздержании и пр. аргументы типа:
"....мы живем во время следственного суда..." Понятно, на основании Е. Уайт можно так аргументировать. Хотелось бы на библейском основании рассмотреть это утверждение. Я вот ничего подобного пока не нашёл, может кто поможет....? |
Это учение основано не на основании Уайт а на основании Библии, а конкретнее на основании пророчества о 2300 пророческих днях в книге Даниила.
|
между спасенными на небе, где нет закона, так как он вложен Богом в сердца спасенных, и они не помышляют греховного.
Закон есть везде и всегда, ведь сатана востал против закона, |
Логика проста: нет изображения - нет зеркала, нет греха - нет закона.
Логика неверна. Изображение есть и без зеркала, а вот без закона нет и греха это верно, тогда давайте отменим закон ;-) Закон - это истина, в которой не устоял сатана |
Андрей Ручкин...
Если так,тогда получается,что до распятия Христа Небесное святилище вообще не работало.Оно было,но не работало. Не могу согласиться.. Внимательно прочитай левитам 16гл. Как происходило служение, а самое главное получал ли человек прощение? Если да, то почему? Ведь Христос еще не умер, а человек прощался. Снимался грех с народа, а куда грехи все пропадали? Только не с козлом уходили, ибо это все прообразы, символы. Когда человек приносил жертву за грех, он получал прощение, а грех оставался. Внимательно почитайте места , где говориться о принадлежностях на одежде, и о том, что священники съедали мясо жертвы за грех. Зачем все это? А вот когда прочитаете то о чем говорю, то в конце все это сравните с одним стихом Евр 9:15. Все это вместе должно дать представление о служении в Храме, и служении в Небесном Святилище. |
Игорь: "Это учение основано не на основании Уайт а на основании Библии, а конкретнее на основании пророчества о 2300 пророческих днях в книге Даниила."
В книге Даниила нет учения о судных днях. Если вы имеете в виду тексты из 8 главы: 13 И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?" 14 И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится". то изложить его можно, как это изложила Елена Уайт, можно изложить по Уильям Миллеру (пришествие в 1944 г.), но все варианты являются толкованием пророчества Даниила, но не основанием для судных дней. Хотелось бы услышать, как сегодня это учение излагается Адвентистами, или бывшее толкование осталось неизменным? Если мы живём во время дней судных по ветхому, то жизнь наша должна быть... даже страшно подумать.. |
и тогда святилище очистится".
Ну мы знаем, что святилище очищалось один раз в году, когда первосвященник входил во второе отделение храма - святое-святых... Очищение святилища указывает нам на прообразный день Йом Кипур (день суда)... На основании этого мы утверждаем, что суд начался... Если мы живём во время дней судных по ветхому, то жизнь наша должна быть... даже страшно подумать.. Ничего страшного не должно происходить в нашей жизни, почитайте подробно в нашей литературе, что из себя представляет следственный суд... |
Мне очень нравиться как кратко описывает следственный суд автор книги "Просеивание среди народа Божьего"
Вот несколько цитат... "очень часто мы смотрим на суд негативно, так как считаем, что посредством суда Бог навлекает на грешников бедствия. Но суды - это жизненно важный аспект плана спасения, особенное средство, которым Бог намеревается СПАСТИ от греха падшее человечество. Это метод, предназначенный Богом, чтобы отделить грех от грешника." |
| Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot