Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема N76 АВТОРСКИЕ СТИХИ ЛЮБЫ ОХМАН (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3625)

Флорентийский 20.11.2009 21:07

Где Источник жизни?
Где течёт вода живая,
Чтоб не жаждать никогда?
Кто в кувшины наливает?
Кто-то может мне продать?
Где источник исцеленья,
Чтоб напиться из него?
Получая утоленье
Для сердечка моего
Где течёт источник жизни,
Благодати и добра?
Где душе моей капризной
Той живой воды набрать?
Только в Господе спасенье
Утоления залог
От болезней исцеленье
Тот источник - Вечный Бог!
Люба Охман

Флорентийский 21.11.2009 00:26

-4-
«Прости им Отче, ведь не знают,
Прости, не ведают они,
Что на Голгофе распинают
Любовь. Господь взгляни на них!»
За что? За что Его распяли?
В Нём нет вины, ведь Он святой
За что Его тогда предали?
"Распни!" Кричали всей толпой.
Струилась кровь и слышны стоны,
Страдал Oн телом и душой
Не за Себя - за миллионы
Господь пожертвовал Собой!
В крови, избиттый, изнурённый
Я должен был за грех страдать,
Я должен быть там пригвождённый,
Но Бог пришёл меня спасать.
Других погибших я не лучше,
Но выбрал Он меня средь всех,
Тех распинавших, и заблудших,
Чтоб снять вину, омыть мой грех!
Таких как я Господь спасает
И омывает грех с души
В Небесный Дом Он приглашает
Лишь к Иисусу поспеши!!!

Люба Охман

Флорентийский 21.11.2009 00:27

-3-
Со свистом плети в кожу впились,
Всё тело боль прожгла насквозь,
Над Сыном Божиим глумились
И вопрошали:"Ты ль Хрисос?"
Его безжалостно избивши,
Жестокий суд творя над Ним,
И крест тяжелый возложивши-
Предал Христа Иерусалим!
А Он в смирении шагая
На всех с любовию смотрел,
И под крестом изнемогая
Насмешки от людей терпел.
Срывая голос, я с толпою
"Распни Его!" Кричал: "Распни!"
Плевал в лицо, пинал ногою
Я был как все- один из них...
Голгофа... Там Его распяли,
Но и тогда Он не роптал,
Хоть уксус с желчью подавали-
Он об одном к Отцу взывал:

Флорентийский 21.11.2009 00:28

-2-
Христос учил любить, прощая,
Добром за зло всем воздавать,
И чтобы ближних замечая,
Могли в беде (мы) помогать.
Принять любовь не все спешили,
Ведь зависть мучила людей,
За серебро продать решили,
Как будто вор Oн иль злодей.
За тридцать? Продан! А за что же
Иисуса ученик предал?
За то, что любящий Сын Божий
Любил, прощал и исцелял?!
Бежал взволнованный Иуда,
Ведь совесть пробудилась в нём,
Бежал, надеявшись на чудо,
А сердце жгло внутри огнём...
"Монеты! Вот они! Возьмите!
Он не убийца и не вор!"
Но поздно... Предан был Спаситель,
Подписан смертный приговор.

Флорентийский 21.11.2009 00:29

За меня... (распятие)

В крови, избитый, изнурённый
Я должен был за грех страдать,
Я должен быть там пригвождённый
За всё, что сделал отвечать...
Но за грехи мои земные,
Не я все муки прeтерпел.
Пришёл с небес Господь-Миссия,
Пришёл спасать в земной удел.
Оставив славу наш Спаситель,
Родился в бедных яслях Он,
И возростая Неба Житель
Был Иисусом наречён.
Послушным был отцу земному,
Марию, Матерь, Он любил
Им помогал во всём по дому
И просто лишь по-детски жил.
Но время шло. Возрос Мeссия.
И наступил ученья час,
Он исцелял, когда просили,
Кормил голодных Он не раз.
-1-

Флорентийский 21.11.2009 00:32

Он Стучит

Он стучит, а ты не слышишь,
Он зовёт, а ты молчишь
Изнемог и еле дышишь,
Ты во тьме греховной спишь
Он стучит- открой же дверцу
Он зовёт- ответь Ему
Исцелит все раны сердца
И грехов прогонит тьму
Он стучит- о, просыпайся
Хватит спать, уже рассвет
В руки Господу отдайся
Пусть же будет «Да» ответ
Он глаза твои откроет
И поможет на пути
Раны сердца все омоет
Дверь открой, Христа впусти!

Любовь Охман

Флорентийский 21.11.2009 00:38

С Рождеством Христовым

С Рождеством Христовым, люди,
Поздравляем Вас
Мир Его пускай пребудет
В этот светлый час!
Чудный праздник на планете!
-Торжествуйте все,
Пойте взрослые и дети-
Царь рождён земле!
Люба Охман

Флорентийский 21.11.2009 00:41

Расскажите о Боге детям
Расскажите о Боге детям,
Чтобы знали, что Он живой.
Не бывает сильней на свете
Детской веры-такой простой.
Расскажите- они поверят,
Что Иисус может в сердце жить,
Ведь у них больше взрослых веры
Могут быстро прощать, любить.
Расскажите о Боге честно,
Что за грешных Он пострадал.
Приготовил на небе место,
Только тем, кто Его познал!
Люба Охман

Флорентийский 21.11.2009 00:45

Любовь Его

Представить мы себе не можем
Насколько любит Вечный Бог
Хотя любить нас грешных сложно
Он возлюбить, так только мог
Любя, за нас Бог в жертву Сына,
За наши преступленья дал
Так только Он, Господь Единый,
Мог полюбить, чтоб каждый знал.
Что Бог творенье Свое любит,
Не хочет грешник чтоб пропал,
Что Он нас милует, не губит,
И вновь прощает, как прощал.
Там, на кресте и пригвожденный
Он все ж с любовию смотрел.
В тяжелых муках, изнуренный,
Он издевательства терпел.
Не проклинал, Хистос страдая,
Врагов Своих благословлял.
На ненависть их не взирая,
Он всех любил и всех прощал.
Нам это тяжело представить
Но Бог действительно такой.
Он славу неба мог оставить
Чтоб нас найти и дать покой.

Люба Охман

Флорентийский 21.11.2009 00:49

Рождество

Ярко засияла звёздочка вдали
Возвестила радость людям всей земли,
Что рожлён Спаситель в ту святую ночь,
Грешникам уставшим, чтобы всем помочь.
Плакала мария зная наперед,
Что ведь Он Спаситель, что Его здесь ждет.
А Новорождённый тихо, мирно спал,
Сон Младенца Божий ангел, охранял.
Он сошёл на землю, чтоб спасти людей,
В этот мир явился Бог наш Царь-царей.
Чтобы на Голгофе Свою кровь пролить,
И чтоб нас очистиь от грехов омыть
Посмотрите люди, почему же мы,
До сих пор не видем, выхода из тьмы.
Что в духовной жизни, затмивает свет,
Неужели в сердце Богу места нет?
Бог не зря родился, в этот мир пришел,
И приняв мученья Сам на крест пошел.
Разве мы не слышим, Он зовёт сейчас,
Может быть последний в нашей жизни раз.

Люба Охман


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot