![]() |
Истина - живое явление, а не слова из книги)
--- Эт получается теперь у каждого своя истина? Так вот в чем сущность постмодернизма. |
Эт получается теперь у каждого своя истина? Так вот в чем сущность постмодернизма
-------------------------- Не своя, но открываемая индивидуально всей своей жизнью, а не взятые из книг смыслы, не проживаемые лично...Пока мы исходим из Эго-восприятия - истина для нас лишь описание ее)) |
Александр Ломницкий надеюсь вы получили глубокий, практический ответ как победить грех.
|
Если нужно победить какой-то конкретный "грешок"-вредную привычку - можно воспользоваться следующим пониманием...Любая привычка состоит из частей-звеньев. Убираем одно звено и привычка не работает...))
|
Ага, вот так вот взял и убрал.
Сидит наркоман на игле или алкоголик на стакане, уже все перепробывал, самому противно, сам страдает, людей мучает, весь извелся, и знает как, и знает что, НО НЕ МОЖЕТ. Моральных сил нет. Почему? |
Потому что грех победить может только Господь.... а мы лишь можем каиться, молиться и просить.... и осознавать этот грех в себе....
|
Потому что грех победить может только Господь.... а мы лишь можем каиться, молиться и просить.... и осознавать этот грех в себе....--------------------------------------------------------------------------
я тоже придерживаюсь такой позиции, и более того Он Господь не просто может, Он уже победил грех, верю что нам нужно всего то перейти на сторону победителя под Его крыло, под Его защиту, Он то и защитит нас от того или чего с чем нам спарвится не подсилу, на протяжение всего Ветхого завета люди пытались победить, победил ли кто? |
Осознавать грех, каяться и просить очищения может только истинное дитя Божие, только тот, кто рожден свыше, и только за них Христос ходатайствует на небесах пред Отцом.
Если человек явно не признает возрождение, такому уже не поможешь.. |
Потому что грех победить может только Господь....
------------ Для некоторых это смехотворная фантазия, они надеятся на свою плоть, думая, что у них есть свои силы победить. |
на протяжение всего Ветхого завета люди пытались победить, победил ли кто?
--------------- Никто не победил, ни в Ветхом ни в Новом завете! Для победы над грехом нужна праведность, а у нас её просто нет. Побеждать можно только 100% святой праведностью Христа. |
| Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot