Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Как победить грех?(27.06.2010) (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1476)

Афоризм 02.07.2010 03:19

Истина - живое явление, а не слова из книги)
---
Эт получается теперь у каждого своя истина? Так вот в чем сущность постмодернизма.

Далмат 02.07.2010 03:24

Эт получается теперь у каждого своя истина? Так вот в чем сущность постмодернизма

--------------------------
Не своя, но открываемая индивидуально всей своей жизнью, а не взятые из книг смыслы, не проживаемые лично...Пока мы исходим из Эго-восприятия - истина для нас лишь описание ее))

Афоризм 02.07.2010 03:28

Александр Ломницкий надеюсь вы получили глубокий, практический ответ как победить грех.

Далмат 02.07.2010 08:09

Если нужно победить какой-то конкретный "грешок"-вредную привычку - можно воспользоваться следующим пониманием...Любая привычка состоит из частей-звеньев. Убираем одно звено и привычка не работает...))

Афоризм 02.07.2010 11:41

Ага, вот так вот взял и убрал.
Сидит наркоман на игле или алкоголик на стакане, уже все перепробывал, самому противно, сам страдает, людей мучает, весь извелся, и знает как, и знает что, НО НЕ МОЖЕТ. Моральных сил нет.
Почему?

Oduvanchik 02.07.2010 13:52

Потому что грех победить может только Господь.... а мы лишь можем каиться, молиться и просить.... и осознавать этот грех в себе....

Вип-Плюс 02.07.2010 15:41

Потому что грех победить может только Господь.... а мы лишь можем каиться, молиться и просить.... и осознавать этот грех в себе....--------------------------------------------------------------------------
я тоже придерживаюсь такой позиции, и более того Он Господь не просто может, Он уже победил грех, верю что нам нужно всего то перейти на сторону победителя под Его крыло, под Его защиту, Он то и защитит нас от того или чего с чем нам спарвится не подсилу, на протяжение всего Ветхого завета люди пытались победить, победил ли кто?

Афоризм 02.07.2010 15:41

Осознавать грех, каяться и просить очищения может только истинное дитя Божие, только тот, кто рожден свыше, и только за них Христос ходатайствует на небесах пред Отцом.
Если человек явно не признает возрождение, такому уже не поможешь..

Афоризм 02.07.2010 15:47

Потому что грех победить может только Господь....
------------
Для некоторых это смехотворная фантазия, они надеятся на свою плоть, думая, что у них есть свои силы победить.

Афоризм 02.07.2010 16:03

на протяжение всего Ветхого завета люди пытались победить, победил ли кто?
---------------
Никто не победил, ни в Ветхом ни в Новом завете!
Для победы над грехом нужна праведность, а у нас её просто нет. Побеждать можно только 100% святой праведностью Христа.


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot