![]() |
Кульминацией склонности Иисуса Христа к насилию всё-таки следует считать знаменитый эпизод со смоковницей, описанный в нескольких евангелиях. (напр., Евангелий от Марка, 11/13-14 и 20-21 или Евангелий от Матфея, 21/19)
Однажды Иисус Христос захотел попробовать плодов у дороги росшей смоковницы, но была весна, и дерево, конечно, не смогло удовлетворить прихоть пророка. Тогда Иисус Христос страшно рассердился, проклял смоковницу, и, как свидетельствуют евангелия, несчастное дерево скоро засохло. (Это, кстати, тоже считается чудом, так как в Библии не говорится, что Иисус Христос или кто-нибудь из его последователей отрубал бы корни смоковницы или поливал бы её каким-нибудь специальным раствором.) |
Сам факт, что Иисус Христос был способен рассердиться даже на ДЕРЕВО, которое не дало ему плодов весной, и хотел уничтожить или даже физически уничтожил несчастную смоковницу, очень много говорит о его личности. Очевидно, что Иисус Христос хотел властвовать над всем живым, требовал безоговорочной послушности, а все непослушные должны были быть уничтожены.
|
Я поражаюсь вашей вере,ваш пра,пра..дед обезьяна,
__________________________ это с какого перепуга вдруг? Виталий, Вы вроде хвастались что умный, а такие глупости выдаете... и не надо нас жалеть и призывать покаятся....себя пожалейте, на что Вы обрекли добровольно свою жизнь...постоянное раболепие и унижение перед своими фантазиями.... |
MUWINA BZROSLII A TAKOI WESTOKII. VLADIMER VAS MOZG OSTALSYA NA UROVNE 10 REBENKA .
|
да нет...видимо считают себя опытными проповедниками и начинают сражаться с самыми твердыми...мания величия вдать играет....
|
Как любят у нас баптисты проповедовать. И как они, действительно, не любят читать собственные источники. Удивительно.
|
Если вы хотите разобраться,то начните читать Библию с Нового завета с ев.от Иоанна.Вчера 14:56
Пипец, какой-то! Кто начинал читать "Войну и мир" со второго тома? |
Идите эти сказочки в ясельную группу рассказыватьВчера 15:11
А вот этого не надо! Зомбировать с ясель... |
Вроде как дитяти хомячка покупают-предвидят, что будет гадить где не положено, грызть обои, но покупают, что бы дите развлекалось...Вчера 15:44
Я конечно же не царь бесконечного пространства, но зная (и в какой-то степени, предвидя), что хомячки и крыски живут в среднем всего лишь два года, я не стал бы покупать их детям - зачем травмировать психику детей? Нет-нет... и нет. |
СКОЛЬКО МУДРЫЙ НАЙДЕТ В БИБЛИИ ГЛУПОСТИ, СТОЛЬКО ЖЕ И ДУРАК В НЕЙ - МУДРОСТИ!
© Copyright: Серёжа Попович, 2009 |
| Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot