![]() |
Религия - мировоззрение и мироощущение, основанное на вере в сверхъестествонное, в существование одного или нескольких богов. *Это иллюзия, порожденная инфантильной беспомощностью людей в период своего первоначального развития. *Религия - не вечное достижение, а аналогия невроза, который каждый человек должен преодолеть на своем пути от детства к зрелости. *Опорой его жизнедеятельности должен стать разум.
|
Летит безжалостное время, Промчались тысячи годов. Пройдет и нынешнее племя Вослед исчезнувших родов. Так в вечность день заднем стремится, Не оставляя нам следа; И жизнь на крыльях ветра мчится, Придет и наша череда. И наши громкие деянья, Труды, заботы, суета Скользнут в пучину мирозданья, Как неприметная мечта... Так вот зачем ты в свет родился И столько выдержал скорбей? К тому ль твой жадный ум стремился, Чтоб стать добычею червей? . То жизни счастья призрак ложный Всегда кружил тебя во мгле; И забываешь, прах ничтожный, Что ты - прохожий на земле. Но есть за гробом жизнь иная, Жизнь вечная без счета лет. Тебя там участь ждет какая, Об этом думал ты иль нет?
|
это стихотворениние было написано в концлагере,условие было чтобы в нем не упоминался Бог,священику была дарована жизнь
|
Виктор, как это относится к своду наук? Вы, пожалуйста, посмотрите все темы. Подобная тема у нас на форуме есть.
|
А что, верующие до сих пор убеждены, что боженька сидит НА НЕБЕ и всеми нами руководит оттуда??? :-D :-D :-D
Хоть бы лозунги меняли, что ли... А то - наука развивается, цивилизации прогрессируют, а у вас в запасе все те же заплесневевшие догмы :-D |
Вообще-то у вас тоже застой. ^o)
Уже тысячи лет вода закипает при одной и той же температуре. Никакого прогресса! ;-) |
Вирус, задание Вам: закипятите воду в равном объме, при одинаковой влажности и температуре воздуха, но *при различной высоте над уровнем моря... *
Физик Вы мой молодой! |
Вирус, голубчик, это типа не застой, это типа стабильность. Ежели бы всякие физ. константы типа температуры кипения и замерзания воды менялись, как боженька захочет, что с нами со всеми было бы? И были бы вообще? Подумать страшно. *(md)
|
Сразу видно умного человека.
Кому теперь не понятно, что догмы это не мода? Это основа. ^o) |
Когда-то, наверное, были модой. А теперь - мракобесие.
(я имею в виду религиозные догмы) А если для кого-то это основа - на здоровье. У нас свобода совести. |
| Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot