![]() |
Что такое Добро и Зло? Любовь - когда она настоящая? Что происходит вокруг? Что делается на нашей планете? Что творится в нашей душе? Почему все так, а не иначе? Почему все не так, как надо? И что здесь можно изменить? Как улучшить нашу жизнь? Можно ли стать здоровым и счастливым? И что для этого нужно? Как сохранить наш Мир? Как сделать его теплым и светлым для всех? ...? ...? ...? Какая наука ответит с точностью на эти вопросы?(ch)
|
Из чего следует, что бог все-таки есть, иначе кто будет в Вас верить?
-------- А какая разница кто в вас верит?И какая разница существует ли бог?Это абстрактное выражение.Из той области - "Жизнь надо прожить так,чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" ---- По поводу науки - как ни вымудряйся и не мучай себя вопросами,всё равно все помрем - со знаями или без. Важно всегда оставаться человеком и оставить после себя как можно меньше грязи и мусора и в переносном смысле тоже. Мне все равно верующий ли вы или нет,мне важно что ваши "верующие" поступки(даже самые благие) порождают зло,как эффект домино,или эффект снежного кома.Парадокс правда? |
мне важно что ваши "верующие" поступки(даже самые благие) порождают зло,как эффект домино,или эффект снежного кома.Парадокс правда?Сегодня 15:27
Это что за странное убеждение?:-O |
Почему странное,вполне обычное. Приведите мне хоть один пример положительно эффекта от религий? Ни одного! Либо война,либо власть,либо денежное обобрание. Все религии мира зародились на крови наших предков. А сам фундамент как известно основа здания. Вот какая основа у религиозных людей- кровавая!Даже для самоуспокоения религия играет какую то обманную роль,типа ложь во имя добра. Кто приведет положительный пример? Они если и существуют то это скорее исключение из правил...
|
Мне все таки очень интересно каков бы был мир,где не придумали слово бог? Его бы все равно придумали или всё таки начали жить с уверенными знаниями собственных сил ?
|
Это не известно(ch)Как и то отчего происходят несчастья, катастрофы,трагедии, болезни и войны..........
|
Мне все таки очень интересно каков бы был мир,где не придумали слово бог?
--------------------- Лариса, был пример. Коммунизм. И этому, как божеству, подчинено было всё. (Жили в социалистическом обществе, а мечтали о лучшей жизни, коммунизме). |
Как раз то что вы перечислили очень даже хорошо известно - от чего! Надо просто иметь не узкий и поверхностный ум,а анализировать что из чего исходит и к чему приводит. Исторический опыт нам в помощь.Можно верить,а можно проверить. Однако люди(из за животной сущности) склонны к лени и поэтому всегда выбирают наилегчайший путь. Поэтому религия ведет к паразитеческому образу жизни и как следствие порождает зло. Так как облегчение жизни включает в себя и ложь и устранение трудностей(разными способами!) А современные мудрецы и веру упростили и без того уже упрощенную. Вот и выводы...
|
Лариса, был пример. Коммунизм. И этому, как божеству, подчинено было всё. (Жили в социалистическом обществе, а мечтали о лучшей жизни, коммунизме).
-------- Ох Дмитрий,какой то странный пример. Во первых тогда уже знали слово бог и построили идеологию от обратного. И во время коммунизма верили,т.к. запретный плод сладок. А уж после соц.-ма что твориться начало, мир уже червивый словом-"бог".Вот и интересно что было бы,если бы евреи не скумекали "обман века" |
Ох Дмитрий,какой то странный пример.
---------------------------- KЛарса, я просто к тому, что вера в богов вовсе не обязательна, люди могут жить и без неё, имея другие идеалы. И имея другие заповеди. |
| Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot