Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Атеисты (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Эстафета новостей. Комментарии. (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1114)

Далмат 30.06.2010 15:16

Дебилы продолжают отжигать:
***********.cnlnews.tv/2009/03/06/abortion/
Католическая церковь в Бразилии намерена воспрепятствовать прерыванию беременности девятилетней девочки, ставшей жертвой сексуального насилия, сообщают местные СМИ со ссылкой на представителей церкви.
По данным полиции, девочка с шести лет периодически подвергалась сексуальному насилию со стороны отчима.
Мы признаем "несправедливый" характер этой беременности, но мы должны спасать жизни", - так выразил позицию Католической церкви по этому вопросу местный архиепископ Жозе Кардозу Собринью.

Далмат 30.06.2010 15:18

Как стало известно, исламистская группировка "Хезбол" застрелила двух футбольных болельщиков, застав их за просмотром матча ЧМ-2010 Аргентина – Нигерия. Еще десятерых болельщиков исламисты взяли под стражу и будут их судить по своим жестоким законам.
Инцидент произошел 12 июня в деревне рядом со столицей Сомали Могадишо. Местные жители рассказали, вооруженные бойцы «Хезбола» ворвались в дом, в котором болельщики тайно смотрели по телевизору матч, что строжайше запрещено на контролируемых исламистами территориях.
Двое болельщиков, застигнутых за просмотром матча, попытались убежать, по ним отрыли огонь на поражение. Ещё десять человек не оказали сопротивления и были схвачены. Теперь над ними будет суд. По мнению боевиков, футбол – христианский вид спорта и противоречит законам ислама, он рассматривается как «акт сатанизма».

Далмат 30.06.2010 15:18

Немного о "религии добра":
********beta.novoteka.ru/?s=sports#nnn15039039
Исламисты убивают мусульман, смотрящих Чемпионат мира по футболу-2010

Философ 30.06.2010 20:01

30 июня вильнюсцы провели акцию массового отказа от католичества.Молодые люди, участники акции, передали вильнюсскому епископузаявления, в которых указали мотивы такого решения. "Мы считаем, чтопоступим по-граждански, нас вычеркнут из рядов последователей Римскойкатолической церкви, поскольку мы не являемся практикующими католиками,таким образом мы уменьшим политическое влияние католической "партии", –сказал DELFI студент Юстинас. По его словам, очень важно отметить,что участники акции апостасии – не против религии. "Это значит, что мыне оспариваем право на веру, мы не рассуждаем на тему, есть ли Бог.Просто мы заявляем, что моральный и политический монополизм РКЦ неимеет оснований и не должен продолжаться", – сказал один из участниковакции.

Философ 30.06.2010 20:03

Все участники акции подчеркнули этот момент и заявили, что иерархи РКЦслишком часто вместо того, чтобы заниматься спасением душ, регулируютобщественную и политическую жизнь, несмотря на то, что по Конституции вЛитве Церковь отделена от государства.
Согласно данным последнейпереписи населения, в Литве 79% населения – католики, однако лишь 10%из них регулярно ходят в костелы. По словам Юстинаса, Церковьманипулирует именем оставшихся 69% католиков, представляя их каккрупнейшую общину, которая получает от государства наибольшие дотации иобъявляет себя моральным авторитетом, отражающим мнение большей частиобщества.==================================
Комм. Вам ничего не напоминает???

Философ 01.07.2010 12:36

Мракобесие - в жизнь!!
Уральский государственный горный университет получил лицензию -право на открытие обучения по новой специальности «Теология», и уже вэтом году вуз объявляет набор студентов.
Горный университетизначально считался и считается техническим вузом. Однако ректор егопрофессор Николай Петрович Косарев уверен, что специальность теолога вучебном заведении не явится лишней и будет востребованной.


Комм. А с какого боку горное дело и религия соприкасаются? Или будут изучать анатомию и психологию "Хозяйки Медной горы"? Хотя - это скорее язычество...

Философ 01.07.2010 13:52

... только что получено неподтвержденное в деталях сообщение о том, чтос середины июля по инициативе патриарха Кирилла намечается рядсовместных с властями инициатив по расширению вожможностей для обучениев детей средних школа православию.====================================== ==


Пипец! Серьёзно взялись за оболванивание детей...8oI

Азнаур 01.07.2010 18:29

Маразм крепчал, так воздадим-же хвалу, что нет и не будет 100 процентов у РПЦ. А товарищам с Урала надо написать в прокуратуру....

Азнаур 01.07.2010 18:33

Часть оболванят, часть давно оболванина, но будет и третья часть которая Возненавидит чтение "Отче наш..." из них выйдут новые атеисты.

Философ 02.07.2010 16:56

Патриарх Кирилл призвал прокремлевскую молодежь «быть кроткими и смиренными»Говоря о селигерских трениграх и семинарах, патриарх Кирилл отметил,что "превыше всякой науки и опытного знания - Божественная мудрость",которую на тренингах изучить нельзя. В связи с этим он призвал будущихлидеров быть кроткими и смиренными.
===================================
Комм. Интересно, под божественной мудростью Гундяев подразумевает себя?


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot