Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Церковь христианская (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Спасает - Бог или Библия? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=2826)

Dialektik 01.02.2012 18:32

Еврейский Бог заботится о спасении евреев. ВА для остальных уготовано то, что написано во 2-м псалме Давида.

Иона123 16.04.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от Андрей Ижав (Сообщение 338065)
Спасает - Бог или Библия?

Бог спасает человека через своё руководство которое он даёт в Библии.

пятидесятник 20.04.2013 15:27

Цитата:

Сообщение от sergio28 (Сообщение 560912)
бог и библия - это не одно и то же. в библии есть не только слова бога. скорее, из библии можно кое-что узнать о боге, библия может помочь вам найти бога. но сама по себе без вмешательства святого духа в вашу жизнь библия вам не поможет.

"А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду. Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса, дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа" (Рим.15:4-6).

Иона123 20.04.2013 18:09

Цитата:

463
Пятидесятник, верно привели цитату из Библии на сообщение Сообщение от sergio28

Похвально что размышляете над стихами из Библии.

пятидесятник 23.04.2013 11:35

Цитата:

Сообщение от Иона123 (Сообщение 623430)
Пятидесятник, верно привели цитату из Библии на сообщение Сообщение от sergio28

Похвально что размышляете над стихами из Библии.

"... льстивые уста готовят падение" (Пр.26:28).

пятидесятник 27.04.2013 19:01

Цитата:

Сообщение от Иона123 (Сообщение 623450)
1. К чему вы этот стих привели?

2. Это мои слова обращённые к вам.

А Божьи к вам...

нектарий 13.04.2014 18:23

Цитата:

Сообщение от Андрей Ижав (Сообщение 338065)
Спасает - Бог или Библия?

Знание библии научает праведности
Прит.28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.

Спасает же Бог направляя человека по путям праведности
2Тим.3:15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

alexey957 14.04.2014 02:20

Цитата:

Сообщение от Андрей Ижав (Сообщение 338065)
Спасает - Бог или Библия?

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9)

Antihrest 05.05.2014 03:40

Человек сам себя спасает он сам себе спаситель а бог и библия это всё ерунда обман лож это всё для слабых и никчёмных людишек которые ни чего не могут сделать в этой жизни а бога нет

alexey957 20.06.2014 03:28

Цитата:

Сообщение от Андрей Ижав (Сообщение 338065)
Спасает - Бог или Библия?

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot