![]() |
Виктор, написано очень просто и доступно: "по плодам их узнаете их".
Плоды Шёлкова: - учение о "первосвященике", подделка истинного Первосвященика - учение о "изоляции" - учение, что "весть" выше, больше Закона-Декалога, что "весть" контролирует "Декалог"..., контролирует Закон - моя разбитая семья - это тоже его плоды.. - ...ограничемся пока этим теперь плоды Дыманя А.А.: - возвращённые к Богу люди - это связывание искрених с Богом, а не с людьми - это множество обращённых и возвращённых к богу людей -... также ограничемся пока этим Вот и вся разница. |
Костя подтверди все свои пункты текстами и объясни как понимать .все те места на которых ты спотыкаешся, а голые твои слова ничего не стоят.
|
И ещо в своей обиде ты потерял здравое, библейское суждение. Меня раньше тебя исключили и прокляли всеми богами, объявили изоляцию, но я не ожесточился, а разоблачаю ерись. Имей ввиду что тьма не бывает 100% ерись, несколько процентов ериси, а остольное правильно, так вот отделяй мух от катлет.
|
Виктор, какую ересь Вы разоблачаете? Вы весь "в доску" за Шёлкова, не смотря на то, что предоставлены убедительные доказательства его заблуждений! Ради интереса: в чём же ересь у шёлковцев?
|
Я очень хорошо знаю Дыманя А.А. и полностью согласна с Костей. Сделать столько для Бога, столько людей поднять со дна общества, это может только тот, кто всецело предан Богу. И он многим, вышедшим из ВВЦ помог. Виктор, а какую еще сторону ты хочешь выслушать относительно Дыманя?
|
Дымань! это просто человек, а не Первосвященник........
Он перевел множество английских авторов на Русский и девять томов Свидетельств для церкви(беленькие) вышли под его редакцией- удивительно трудолюбие этого старца, но еще более удивительно, что общаясь с людьми он не пытаеться их учить и не заявляет что он истина в последней инстанции- А Шелков ЗАЯВЛЯЛ- и кто из этих мужей вам больше нравиться...???????? |
котлет с одних мух не бывает, на такие катлиты ни кто не клюнит атеисты и то моральный кодекс слизали из библии.
|
А.А. Дымань вряд ли сюда заглянет, но он и так достаточно подробно изложил все ереси Шёлкова. Момент истины для секты ВВЦВСАСДРД настал именно сейчас, последний год-два, когда появились гласные свидетельства о этой тоталитраной секте, прикрывающейся именем АСД. Если раньше шёлковцам удавалось сохранять о себе тайну, то сейчас сделать это невозможно. Категорические запреты на интернет для своей немногочисленной паствы уже не действуют, а сам интернет уже давно поселился в карманах. Прежде всего всплыли безобразные плоды этой секты и, как следствие, разоблачены все их идейные основы. Сейчас внутри секты полное замешательство.
|
Дымань ни чем не отличается от всех кому приятно копаться в грязи, есть одно животное которое тоже любит грязь, я предлагал давайте будем разбирать кучу зерна, а вы опять в грязь. Янемного написал о безобразиях ввц чтобы показать вам что я знаю намного глубже эту грязь и как она рождалась, и меня тошнит от этих ваших чавканий этой грязью, может хватит??? ещо раз предлогаю давайте разбирать зерно!!!!!!!
|
Александр ну к примеру 16 качеств любви по 1Кор.13:4-8, конкретно каждое качество.
|
Александр ну к примеру 16 качеств любви по 1Кор.13:4-8, конкретно каждое качество.
Не совсем по теме, но если в том смысле сколько этих качеств есть у шёлковцев, то давайте для начала попробуем у них найти хотя бы одно. У меня пока и это не получается. |
На каждого хищника, в природе существуют другие звери, которыми он питается.
Шелковцы, как и другие тоталитарные и квазитоталитарныерелигиозные группировки существуют лишь потому, что они кому то нужны, и уже в этом от них есть польза. Что бы от чего то оттолкнутся, порой необходимо достичь дна. Дойти до такого абсурдного состояния, что бы хотя бы захотелось думать самостоятельно, делать свои собственные выводы. Педофилы должны сидеть в тюрьме, по аналогии, люди брезгующие самостоятельно думать, должны содержаться в строгих рамках законов и правил. Пусть даже и пустых. Поэтому Шелковцы нужны, они делают благо. Ведь у каждогочеловека свой путь к Богу, наказаний не за что не бывает. |
Если человек брезгует думать самостоятельно-туда ему и дорога- вряд ли это уже человек.... Но ели человека держат в обмане или не дают думать и делать или держат на дне приковав к нему- для таковых и есть этот форум с о о всеми типами и качествами любви.....
|
Шелковцы, как и другие тоталитарные и квазитоталитарныерелигиозныегруппировки существуют лишь потому, что они кому то нужны
Если зреть в корень, то эти "кто-то и кому-то" есть Люцифер и его слуги. и уже в этомот них есть польза. А вот насчёт пользы как-то не поворачивается язык. Одно можно сказать, люди попадаются на уловки сатаны и далеко не всегда и не всем удаётся выбраться, потому как страдает РАЗУМ. Иными словами, мишень для сатаны - это разум человека, почему так сложно некоторым назвать белое белым, а чёрное чёрным. |
Леонид, по вашей схеме тогда и присутствие зла на земле можно назвать пользой. Хотя бы для того, чтобы почувствовать разницу между добром и злом. И в грехе можно найти пользу - приобретение опыта, пусть даже негативного это прогресс и рост... и так далее... По-моему это крайность так рассуждать
|
Александр ты опять за грязь????? Искать в других сколько качеств никому не дано права,.... не судите, да не судимы будите..., а давай лучше про качества.
|
Эх, помоему адвентисты начали забывать, что и их когда-то называли сектой (да и сейчас называют). Вы думаете, что мы для мира и государства церковь? Вы думаете, что нас сейчас принимают и считаются с нашим мнением? Так вот, скажу я вам, все это иллюзия и когда она исчезнет мы будем бежать вместе с шелковцами и есть с ними из одной миски и пить с одного горла и в одних оврагах спать! Не стоит забывать кто мы и кем мы будем завтра!
|
Есть с ними из одной миски как раз никто не отказывается, только шёлковцы не будут с Вами делить такое удовольствие. Для них Вы ни много ни мало едомо-содомо-гоморянин, к тому же Вы по собственному небодрствованию на соседней теме оставили критическую мысль по поводу необходимости пастора на бракосочетании. Это Вы подбросили такой деликатес в тарелку ВВЦ, что даже сами не догадываетесь с каким удовольствием они сейчас это едят и смакуют тыча пальцем в сторону всех АСД.
|
Вопрос всем: как относился бы Иисус к шелковцам? Не забывайте, что Христос пришел к иудеям, у которых уже веками сформировалось определенное знание и мнение о Боге! Конечно, можно предположить, что учение шелковцев формирует у них мнение о нас с вами, о других христианах и вообще обо всех людях! Разве можно их в этом обвинить? То ли дело Христос, встречался с человеком и вытаскивал из глубин его души все хорошее и доброе! И о чудо!!! Человек видя в себе частичку добра, а в Христе друга - ПРЕОБРАЖАЛСЯ!!!
|
Павел, никто против людей, попавших в оковы шелковцев, ничего не имеет. И если придет трудное время, то мы и с мусульманами и с кем угодно из одной миски есть будем (хотя и в любое другое время в этом ничего предосудительного нет). Тема создана, чтобы открыть правду о заблуждениях которые находятся очень рядом с нами. Для того, чтобы мы заведомо зная, что это за рабство, никогда в него не попали и понимали как другим помочь в него не попасть.
|
Леонид, по вашей схеме тогда и присутствие зла на земле можно назвать пользой. Хотя бы для того, чтобы почувствовать разницу между добром и злом. И в грехе можно найти пользу - приобретение опыта, пусть даже негативного это прогресс и рост... и так далее... По-моему это крайность так рассуждать
Чем тогда у вас будет обусловлен выбор Божьей гармонии, если вы не знаете что это такое? Потеряли Бога, почувствовали тупик, одиночество, и тогда совершили разумный самостоятельный выбор. (говорю относительно, как человечества, так и человека). |
Где же тогда свобода, если вы не имеете выбора?
В тюрьме плохо, но к сожалению она нужна, и в ней тожеесть польза. Человек состоит из желаний, глубинные побуждения которых и определяют греховны ли ониили нет. Бог желает нашего добровольного выбора Его стороны, который мы не можем сделать не сравнив с альтернативой. Зло конечно остаётся злом, но Господь изначально допустил и даже запланировал его, дав нам всё необходимое для его преодоления. Ведь пройдя этот путь человек и становится настоящим человеком, сыном Божьим. А пока, мы по сути - (к сожалению) животные. Поэтому и Шелковцы, и прочие, всего-лишь испытательный полигон, и не надо забывать, что допуск на который, всё же в руках Божьих! |
Зло конечно остаётся злом, но Господь изначально допустил и даже запланировал его...
В корне не согласен. Никакого Библейского обоснования, лишь ваши личные домыслы. Пусть Библия, источник всякой правды нас рассудит. Подтвердите вашу мысль конкретным текстом из священного писания! |
как относился бы Иисус к шелковцам? Не забывайте, что Христос пришел к иудеям
Павел, зная суть шёлковской душонки я бы перефразировал твой вопрос: . Как относился Христос к фарисеям, которые претендуя на многое закрыли собой Христа и отвратили от Него народ ? . ответ однозначный: ГРОБЫ ОКРАШЕННЫЕ... |
Где же тогда свобода, если вы не имеете выбора?
Здесь надо уточнить. Свободный выбор возможен тогда, когда человек достаточно просвещён о предмете выбора, иначе это уже не выбор. Плюс ко всему, если все мы проходим путь познания добра и зла, то совсем не обязательно что зло надо испытывать на самом себе. Что касается секты шелковцев, то они действую очень коварно. Они охотятся на доверчивых душ и сразу же хотя отключить у них критическое мышление. У них есть наработанные приёмы общения и есть темы, затрагивая которые они выглядят как бы на высоте. Поэтому золотое правило - предупреждён, значит защищён. На этой теме постепенно разоблачаются все их основные доктрины, это своего рода противоядие для всех тех кто столкнется с ВВЦВСАСДРД. Плюс не надо забывать, что творя явные беззакония, они прикрываются именем АСД, а это уже ни по какому. |
Вы друг друга убеждаете во вреде секты шёлковцев.Убедили.Всё бесспорно.Всё равно последователи у них будут.И это определёный тип людей:люди,недовольные пастором и обиженные на братьев плюс у них должно быть рабское сознание.У нас поэтим признакам в своё время шёлковцы вырвали 2 человека с вышеназванными характеристиками.Остальных это не интересовало и до сих пор не интересует.Я сама лично прошла их обработку.Меня насмешило то,что и общение их, и их литература ведётся на официально-деловом стиле.Коммунистический съезд какой-то, и материалы съезда прилагаются.Я так и спросила:"У вас что,главный из бывших коммунистов?"И терминология советского времени:"правый уклон","левый уклон","сомневающиеся" и т.д.
|
Зло конечно остаётся злом, но Господь изначально допустил и даже запланировал его...
В корне не согласен. Никакого Библейского обоснования, лишь ваши личные домыслы. Пусть Библия, источник всякой правды нас рассудит. Подтвердите вашу мысль конкретным текстом из священного писания! "все по Твоей воле существует и сотворено". |
"все по Твоей воле существует и сотворено".
Это да, но как известно, буква убивает, а дух животворит. Так вот надо понимать ещё и то, что не на всё существующее Божья воля есть. На восстание на небе Люцифера не было воли Божьей, на грехопадение первых людей тоже не было воли Божьей и также путь познания добра и зла с последующими бедствиями и болезнями не был волей Божьей. Всё перечисленное как раз есть РЕЗУЛЬТАТ НАРУШЕНИЯ воли Божьей. Плюс и другие подобные тексты говорят о совершенном творении Творца, зло Бог не творил и на зло не было Его воли. Зло есть ТАЙНА беззакония и если это сразу не понять, то может показаться, что Бог специально создал зло. Я не знаю, есть ли смысл этот несложный вопрос здесь так подробно объяснять, потому как тема эта о другом? |
Проблема шёлковцев в том, что они ПОЛНОСТЬЮ потеряли способность отличать зло от добра. Очень распространённая ситуация в ВВЦВСАСДРД когда, например, дети, члены секты перестают заботиться о своих престарелых родителях, если те не разделяют их взгляды. Очень часты случаи, когда их просто бросают на произвол судьбы. Всем известен "апостол" ВВЦ Ростислав Галецкий, который анафемировал и запретил всем общаться со своей матерью-тёщей, поносит её оскорбительными кличками и учит этому других. Вот такое вот "евангельское" учение. Эта пожилая женщина живёт на Кавминводах, член АСД. Вот так на практике шёлковцы убивают в себе чувство родства и при всём этом имеют большие претензии на носителей истины в последней инстанции.
|
«Польза» Шелковцев в том, что они проявляют стереотипность мышления человека, делают незаметное заметным, доводят её до абсурда.
Ведь по сути проблема штампованного сознания присутствует везде и в АСД в том числе. У Шелковцев абсурдность более заметна, например чем в (американской) АСД. Существует опасное заблуждение в утверждении: «Шелковцы зомбированная секта», заблуждение не в том, что это не так, а в том, что это как бы у них. Их «побить камнями», а мы не такие, мы лучше! Какой пьяница опаснее, который валяется в луже во дворе, или «культурно» потребляющий свои дозы? Валяющийся в грязи, своим примером даже оказывает пользу для антиалкагольной кампании, а культурно пьющий, наоборот, рекламирует алкоголизм. Подавление свободы мышления, личного поиска Бога, присутствует во всех религиозных организациях, самые опасные из которых – те, которые могут умело это скрывать. |
Творец хочет создать человека по Своему образу и подобию. Человек состоит из желаний, и тогда он уподобляется Богу, когда в нем появляется желание отдавать. Это желание должно в нем появиться по своему собственному, разумному выбору, оно не может быть автоматически заложено в человека, например как дышать. Иначе это будет не человек, а биоробот. Неродившийся человек, хотя и находится в чреве матери, но уже является человеком, и его убийство так же приравнивается к убийству человека. Но чтобы этот человек стал полноценным человеком, он должен родится и приобрести определённый опыт, должен научится делать выбор. Совершив свой первый выбор в Едемском саду, человек родился и получив всё необходимое, был отправлен в свободное плавание. Цель которого – уподобиться Богу, стать творцом себя, своего собственного желания отдавать. Не отдавать, а только получать – есть зло, и это был выбор человека, на определённом этапе плана Всевышнего.
|
Шелковцы тоже, часть плана, дабы дать людям возможность увидеть в них себя самих.
|
Охххх...Начала читать посты с самого начала и быстро устала. Муть какая-то и разборки. НЕт конкретики.И что привязались к этой "горькой чаше"? жили без нее и проживем!Еще лучше: давать ее выпить не женам, а мужьям!)Потому что вероятность измен мужей своим женам в 2 раза выше. Или страшно отравить всех мужиков?)))Почему такая сконцентрированность на ненужных деталях? Пусть лучше совесть каждого совместно с Духом Божиим испытывает сердца и обличает. А мужа или жену согрешившего и покаявшегося надо по-христиански прощать, а не доверяя человеку, жить невозможно. Это "Царство старшего брата" получается.
Я "грешным делом"))не вдумавшись, прочитала "Щелковцы"))) и улыбнулась- думаю, что за секта у нас там в дивизионе в Москве?:-D |
Всётаки полоскать грязь интересней???? чем рассуждать о качествах любви.
Виктор, о каких качествах любви Вы собрались размышлять? Вот через две недели на Украине суд по восстановлению прав Константина Мельника и его детей. На всякий случай для тех кто ещё не знает, Константин и его жена Оля были членами ВВЦВСАСДРД, у них трое малых деток. Когда у Константина возникли сомнения по поводу правильности учения ВВЦ, непогрешимые апостолы секты пригрозили ему тем, что он лишится семьи. И вот однажды он возвращается домой, а жены и детей нет, "апостолы" постарались и организовали её побег с незаконным пересечением границы Украины и Беларусиим. С того момента прошло уже более двух лет. За это время жена с ним развелась и детей он не видит, в свой адрес он слышит только проклятия. Вот, Виктор, и комментируйте такую шелковскую любовь. Вы же большой почитатель Шелкова? Ну вот и давайте, комментируйте. |
Спасибо, Кристина, цель темы, действительно, на конкретных фактах показать ложность и опасность этой секты. Виктор он не член ВВЦВСАСДРД, но последователь Шёлкова, там у них свои разделения были после его смерти. примечательно, что по сей день о Шёлкове его последователи пишут Дедушка( с большой буквы). Не случайно это вовсе. Люцифер им настолько ослепил умы, что они даже невидят в этом кощунства. Кстати сам этот дедушка в 1972 году, после расправы над ближайшими конкурентами на власть, объявил себя "буквально родившимся Христом во плоти". Своего конкрурента Олега Цветкова этот дедушка анафемировал и запретил с ним всем общаться. Цветков в своих воспоминаниях написал,что в ответ на приветствие на улице "здраствуй", в ответ ему и его жене шёлковцы говорили "умри". Шёлковцы также практикуют молитвы на смерть, но, Слава Богу, Олег Цветков, старец и по сей день здраствует.
|
...рассуждать о качествах любви.
Виктор, а что такое любовь? Я тут на соседней теме прорекламировал художественные фильмы "Огнеупорный" и "Гордость и предубеждение", хотелось бы узнать Ваше мнение О НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ. |
Своё мнение и коментарий я уже высказал, если кто забыл пусть прочитает, на этой теме есть. Цветкова я хорошо знаю лично.Александр я нашел это молит. чтение, ты готов публично извиниться????? Я 13 ноября около 11-13 часов надеюсь быть на вокзале Ростов-главный, буду ехать дальше,пару часов можно поговорить
|
Своё мнение и коментарий я уже высказал, если кто забыл пусть прочитает, на этой теме есть. Цветкова я хорошо знаю лично.Александр я нашел это молит. чтение, ты готов публично извиниться????? Я 13 ноября около 11-13 часов надеюсь быть на вокзале Ростов-главный, буду ехать дальше,пару часов можно поговорить
|
Может быть и встретимся, только причин извиняться я не вижу. Если Цветкова знаете лично, то он как раз и выставил копию тех молитвенных и нет никакого основания ему не доверять. Более того, тут каждый кто лично знаком с ВВЦ, подтвердит что Дедушка Шёлков пишется в ВВЦ с заглавной буквы. Это, по-Вашему что значит? Просто чей-то бзык или сознательный умысел с далеко идущими последствиями? Если Вы были в теме на Евангелии, то, наверное, заметили там изобилийе фраз из их литературы, где подтверждается то, что так называемые непогрешимые апостолы ВВЦВСАСДРД, уже давно заменили собою Бога.
|
Виктор Новиков Александр я нашел это молит. чтение, ты готов публично извиниться?????
. Виктор есть ещё одно молитвенное чтение и там есть статьья "Радость в Господе". Я читал эту статью. В этой статье действительно нет такого заявления. Почему ? Да потому что это подложноая статья, это статья клон. А точнее название этой статьи - клон. И эти молитвенные чтения не 1972 года, а написанные спустя несколько лет. Это сделано для того что бы в случае притензий к этой статье и таким дерзким заявлениям Шёлкова, представлять клон (пордделку) и при этом невинно спрашивать; "...ну, и где Шёлков заявлял, что он Христос" ? что в общем то вы сейчас и делаете. ...жаль Впрочем можете представить свои доказательства "невинности Шёлкова"... |
| Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot