![]() |
что и требовалось доказать, каждый делает свой выбор исходя из своих познаний и убеждений и не обязательно у него будет возможность узнать об Истине в его временный отрезок жизни...
|
Свобода выбора, предоставленная человеку
Нашим прародителям Бог дал четкие и определенные наставления относительно дерева познания добра и зла. Кроме того, они были полностью проинформированы о падении сатаны и о том, насколько опасно прислушиваться к его словам и следовать его советам. Бог не лишил их возможности есть плоды запретного дерева. Он предоставил им, как нравственно свободным существам, возможность сделать осознанный выбор: верить Его слову, повиноваться Его повелениям и жить вечно или поверить искусителю, преступить Божьи повеления и обречь себя на гибель. Адам и Ева вместе отведали плодов запретного дерева, и в качестве обещанной змеем великой мудрости они обрели неведомое им прежде знание о грехе и чувство вины. Вскоре окружавшее их сияние света Божьей славы исчезло, и теперь, с утратой Божественных одежд и под тяжестью чувства вины, они, испытывая неведомый прежде страх, пытались хоть чем-нибудь прикрыть свою наготу.[37] |
Сергей, я не биолог, чтобы объяснять весь процесс метаморфозы гусеницы в бабочку. Это пример, который ни в каких тонкостях не нуждается. Здесь не урок биологии. Хотя кому-то может и необходимы подробности. Извини.
|
и не обязательно *у него будет возможность узнать об Истине в его временный отрезок жизни...
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.(Иоан.1:9 Это не теория, а Истина для каждого в его малый отрезок жизни. Если мы этого не видим, это не значит, что Бог не спасает. |
Извини.
за что? это твоё мнение. Я тоже не биолог, но интересовался этой темой в связи с понятием "новая тварь" и кратко изложил на примере с гусеницей *(lo) |
Саша , а какой текст Писания говорит о том что Прародители были предупреждены о сатане.....это Вайт только об этом говорит, или есть текст Писания об этом ???
|
и точное число спасенных и погибших, и кто сколько в озере огненном будет гореть еще не родившись даже, да Леонид тоска и скука. все расписано, все известно. А самое главное было известно что Христос победит, тут многие это доказывали очень ревностно, пока ссылку Вайт не выставили, что иисус оказывается рисковал и мог лишится вечности......
|
Мне кажется, что Богу вообще очень скучно и грустно жить. Он всё знает наперёд.
Как-то я поймал себя на мысли,что жизнь сера,скучна,всё суета и надо многое менять! И вот через годик у меня появился (Z),с ним не соскучишься ;-) А у Бога таких карапузов уже 6 или 7 миллиардов,и их проблемы не сводятся к тому только,чтобы памперс поменять один раз в час! |
Мне кажется, что Богу вообще очень скучно и грустно жить. Он всё знает наперёд
Где-то слышал, как у одной женшины умер ребенок. Она была верующаяи и она не могла понять, почему так произошло и долго молилась, а потом Бог показал ей сон, где она увидела своего взрослого сына в компании наркоманов. проснувшись она благодарила Бога, за то, что Он сохранил её сына от гибели. С нами никому скучать не приходится, тем более Богу. |
некоторые вещи я немогу понять до конца, грешная природа
ослабила мой разум, в таком случае я принимаю на веру то что говорит Господь, а Он говорит что есть и " свободная воля" и " выбор" значит так оно и есть :-) |
Это все притчевые примеры,аллегории так сказать, насчет"карапузиков", я бы некоторых таким карапузиков головой об камень.....Вы мне показываете здесь какого то сказочного бога с белой доброй бородкой, совершенно безпринципного, такого добреноького деда мороза. Оставьте , читайте про все в Ветхом Завете, там описывается истина и истинное положение вещей на земле. Что вы объясните детям потерявшим родителей, что так добренький бог захотел, что вы скажите матери у которой заживо сгорели дети что ангел проспал сие бедствие, жалкие утешители все вы.
|
Саша небери в поисковике "Эксперимент Милгрема", почитай чтоб разум просветлел, может меньше в сказки будешь верить. У адвентистов тоже есть сказки и сказочники.
|
Я верю Богу а не адвентистам они такие же люди как и мы
моя вере не слепа , Бог живой и Он проявляет себя нетолько в книжках а и в мое жизни в часности |
алексей ты идешь своим путем пологаясь на свой разум, а я иду тем путем котрый указал мне Господь пологаясь на Его разум
в этом наверно и есть свобода выбора каждый идет тем путем котрый считает правельным , и я не вкоем случае тебя не осуждаю это твой выбор |
я бы некоторых таким карапузиков головой об камень.....
Вот и у вас выбор, или без Бога, но головой об камень,а дальше уже следствия вашего выбора. И детям придется объяснят не о Боге, а о вашем выборе. |
все пути выдумали человеки и идут каждый своим ,который ему полюбился, и все пути настроены на одно уйти от реальности бытия, уйти в миры розовые и туманные и никто ничего вам не гарантирует ,это тоже ваш выбор, и вы служите богу из принципа или из любви или из страха, или смотрите на воздаяние как ученики Христа, или может бог заключил с вами личный завет, интересно а в чем или в ком он выразилмя так сказать телесно или духовно..............очень смутно представлена картина вашей веры, я не увидел здесь предмет веры ....
|
некоторые видели и не поверили, так что не всегда это путь. Неоходимы ясные доказательства, что то что вы говорите истина.
|
вы служите богу из принципа или из любви или из страха, или смотрите на воздаяние
Забыли еще одно, я верю Ему т служу, потому что Он мой Отец, который любит меня так, как я Его любить не могу |
наука говорит любая теория должна быть доказана опытным
путем так? провести *в лаборатории *опыт сотворения земли за шесть дней *невозможно , как и опыт эволюции значит как первая теория так и вторая основывается только лишь на вере так? |
ну не совсем так, у этого опыта есть плоды , произведения, лабороторные доказательства так сказать, попробуйте теперьт также найти в другом тоже.
|
| Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot