Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Диалог. Атеисты и верующие. (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Вопросы христианам (относительно противоречий и несостыковок в Ветхом Завете). ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3423)

Философ 16.04.2010 15:33

Я заметила это на форумах атеистов. Как только по зубам начинаетеполучать, особенно дарвинисты, так сразу меняете темы или "кидаетесьслонами"
____________________
Ну так дай нам по зубам, что то кроме болтовни от тебя пока ничего путнего я не слышал!

Peneopa 16.04.2010 16:57

********creation.xpictoc.com/?page_id=30#awp::?page_id=30
там 60 вопросов. ответьте внятно хотя бы на первые десять, и *я выкину Библию на помойку.

Peneopa 16.04.2010 17:04

Ну так дай нам по зубам, что то кроме болтовни от тебя пока ничего путнего я не слышал!
_______________
Ну вот уже Николай тут на ХаХа перешел... истерия? Только Тот, Кто вечен и бесконечен мог создать пространство, материю и энергию, что ни один из вас объяснить не может. Бесконечная вселенная, которая никогда не закончится. бесконечно малая частица, которая в свою очередь все равно будет из чего -то состоять, бесконечная энергия, которая *удерживает вместе бесконечное количество материи... У меня есть одна книга, которая это все объясняет, у вас тонны макулатуры, которая не может объяснить ничего. одни предположения, гипотезы, оправдания молодостью науки и прочий бред.
Что касается вашего вопроса, Марьяныч, то отчасти да, грешна, иногда зазнаюсь перед атеистами. а надобно смеяться не над людьми, а над атеизмом... но я это исправлю, скоро диплом, так что от дебатов бесполезных отстранюсь.

Царь Дав 16.04.2010 17:15

Не надо шестидесяти вопросов, ответьте внятно на три:
Что есть энергия?
Что такое время?
Кто создал бога?

Peneopa 16.04.2010 17:48

завтра вам отвечу, а лучше в понедельник, утомили вы меня своими сложными вопросами. прямо мозг устал. а то в церкви мы же не привыкли думать. как батюшка скажет, так и блеем. не то что вы. вы такие умные и развитые. у вас все теории недосказанные и незаконченные, чтобы вы их сами додумывали и тем самым развивались ))))

а что касается Бога - вечность не может иметь начала. Иезекиль видел образ Бога как колесо в колесе. именно ОБРАЗ. ни начала, ни конца...

Царь Дав 16.04.2010 18:18

ни начала, ни конца...
Хм... странно... А чем же боженька деву Марию обрюхатил?

Царь Дав 16.04.2010 18:23

вы такие умные и развитые. у вас все теории недосказанные и незаконченные, чтобы вы их сами додумывали и тем самым развивались
Знаете, боговеры очень похожи на лягушек, сидящих всю жизнь в своём болоте и принимающих рассказы перелётных птиц за выдумки: ну как можно поверить в то, что за нашим болотом есть лес, а за тем лесом ещё болота; и кроме болот существуют какие-то иные миры, отличные от нашего и так до бесконечности....
Ну что же, так всегда было и так будет. Болото, как основа некой ригидности и прогрессорство, как основа эволюции и развития.

Peneopa 17.04.2010 08:03

что-то вот встала ни свет, ни заря, и подумала "какое бы доброе дело сделать?" и решила удалиться с вашей группы тупого хамства, грязи, дерьма. плавайте во всем этом сами. а меня считайте очередной трусихой, и... ну, у вас слова найдутся.

Философ 17.04.2010 09:05

Мдя! Бывает и такое! Сама пришла, начала хамить а потом еще кого то хамами назвала.

Отсупившийся 17.04.2010 09:07

что-то вот встала ни свет, ни заря
И подумала, что еще боженька светильники на тверди небесной не навесил(fr)

Философ 17.04.2010 09:08

Ну так что, мадам убежала и не хочет слушать ответы на 60 вопросов эволюционистам? Жаль!

Философ 17.04.2010 09:11

Я бы пожалуй начал с того кто задал эти вопросы! Кент Ховинд - человек который в настоящий момент отбывает срок тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов!

Философ 17.04.2010 09:12

И так начнем! Вопросы №1,2,3,4 не имеют к эволюции никакого отношения. Тот кто задавал эти вопросы явно плохо осведомлен что на самом деле изучает эволюция жизни на земле!

Amelia 19.04.2010 11:25

вот только ваши угарания и тонны смайликов оставьте при себе. слишком уж фальшивите в своей безбожной радости.
-------
И почему это верующих так раздражает чужая радость? Или верующие думают что атеисты не имеют права смеятся и радоваться? ДОлжна огорчить горе-добродетелей - у многих атеистов отменное чувство юмора!:-D (Y) (Y)

Amelia 19.04.2010 11:32

а что касается Бога - вечность не может иметь начала. Иезекиль видел образ Бога как колесо в колесе. именно ОБРАЗ. ни начала, ни конца...
-----
Как удобно,сколько людей-столько и трактовок этого загадочного бозеньки. И нет единого мнения,даже странно как то. *Вот только одна незадача - ничто,состоящее из ничего,ни на что влиять не может.
Бедного Иезекиля жалко,видимо тема колес была ему очень близка...;-)

Хенарес 22.04.2010 22:55

Николай
Опять с больной головы на здоровую. Как раз таки боговеры веруют что кроме болота есть другие миры. Поэтому они верующие. А неверуют атеисты видя только корм в аквариуме в котором они находятся и то только три раза в день. Ну уборку в аквариуме, ну подсветку. А скажи им что за аквариумом есть комната а за комнатой улица, двор и небо земля. Так они благовестника такого и убьют как еретика! А про Хозяина этого авариума и не говори им!

Хенарес 22.04.2010 23:04

Лариса
И почему это верующих так раздражает чужая радость? Или верующие думают что атеисты не имеют права смеятся и радоваться? ДОлжна огорчить горе-добродетелей - у многих атеистов отменное чувство юмора

Ну почему? мы радуемся за вас что хоть здесь вам хорошо как в раю. А то ведь в аду горько придётся.

Хенарес 22.04.2010 23:10

Кучмий
Кент Ховинд - человек который в настоящий момент отбывает срок тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов!
Налогов. Это так называются пожертвования атеистов государственной религии - ТЭ.

Царь Дав 23.04.2010 02:00

Налогов. Это так называются пожертвования атеистов государственной религии - ТЭ.
Да, Вовчик, именно на эти пожертвовавания лечат тебя и твоих домочадцев, учат их. Да и светофоры зажигают, на свет которых ты так любишь ходить.
Ну а насчёт религии - задолбали уже, честное слово! Посмотрите определение этого слова в словаре.

Александр Македонский 23.04.2010 13:43

А то ведь в аду горько придеться....
А что такое рай и ад ? Как в ваших "бабушкиных сказках" - смосла библии? Если действительно так - то уж лучьше в ад! Там прикольнее...А вот если в рай.....и ВЕЧНО....ад раем покажется!

Адюльтер 23.04.2010 23:57

А то ведь в аду горько придеться....

А какая компания там собирается! С такими нигде скучно не будет.

Адюльтер 24.04.2010 00:03

Кент Ховинд - человек который в настоящий момент отбывает срок тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов!


Налогов. Это так называются пожертвования атеистов государственной религии - ТЭ.


Харин! А ты сам хоть понял что сблеял?
Если ты не платишь налогов государству, то ты есть по сути социальный паразит, этакая "гнида народная" и средство есть на вас хорошее - дустовое мыло!

Amelia 24.04.2010 10:51

А неверуют атеисты видя только корм в аквариуме в котором они находятся и то только три раза в день. Ну уборку в аквариуме, ну подсветку. А скажи им что за аквариумом есть комната а за комнатой улица, двор и небо земля.
-----
Даже вера рыб,в то что их произвел рыбий бог и их вера в комнату за аквариумом сути вещей не меняет,они все равно помрут и их либо смоют в унитазе,либо выбросят на мусорку,либо захоронят в том дворе,как не трипыхайся в своем аквариуме.Другого не будет,как ни фантазируй...

Amelia 24.04.2010 11:01

Налогов. Это так называются пожертвования атеистов государственной религии - ТЭ.
-----
Я лучше заплачу налоги,но ни копейки не дам поповскому дармоедству. От налогов польза есть,от церковной брехни -нет!

Бесконечность 27.04.2010 18:54

Ой какие жаркие дебаты....на пустом месте.Налоги-должен платить каждый,десятину-верующий.Лариса,Вас никто и не заставляет..давать милостыню просящему и десятину в Храм(это по желанию).(F)
Сказано же:Богу Богово, кесарю кесарево.

Царь Дав 27.04.2010 18:55

Всё верно. А раз бога нет, то и платить ему мы не обязаны. Ну а попы пусть идут работать, если кушать хотят.

Аз Есмь Царь 27.04.2010 21:03

А я вот, Николай, хочу содержать попа на свою десятину. Причуда у меня такая. Раньше 70% с зарплаты отдавал за спиртное и сигареты, а теперь 10% на содержание попа даю, который мне о Христе рассказал. Разумно? Считаю, что да.

Аз Есмь Царь 27.04.2010 21:07

Кстати, Николай, если вас действительно заботит вопрос о том, куда уходят народные деньги, то вам бы неплохо узнать, сколько ежегодно тратится на порнографическую продукцию, которая мне к примеру как рыбе зонт.

Аз Есмь Царь 27.04.2010 21:10

И на оружие массового поражения, которое имеет чисто стратегический характер. Хотя такие вопросы должны улаживаться чисто дипломатическим путем. Простая арифметика, Николай, и вы поймете, что моральная сторона вопроса играет огромную роль в решении тех же финансовых вопросов.

Царь Дав 28.04.2010 01:27

Раньше 70% с зарплаты отдавал за спиртное и сигареты, а теперь 10% на содержание попа даю, который мне о Христе рассказал. Разумно? Считаю, что да.
Ни на сигареты-спиртное денег не трачу, ни на бездельников попов. Разумно? Несомненно!
К стати, порнопродукция не финансируется государством. На её издание люди ЗАРАБАТЫВАЮТ. Работают, то есть.

Царь Дав 28.04.2010 01:31

И на оружие массового поражения, которое имеет чисто стратегический характер. Хотя такие вопросы должны улаживаться чисто дипломатическим путем.
Правда? А чем стратегическое оружие от тактического отличается? А можно-ли автомат считать оружием массового поражения?(H)
Простая арифметика, Николай, и вы поймете, что моральная сторона вопроса играет огромную роль в решении тех же финансовых вопросов.
Знаете, я привык рассматривать не моральную сторону, но этическую. Более эффективно получается.

Адюльтер 28.04.2010 10:09

То-то, Стас, я думаю, чего тебя так прёт... А ты из когорты "бывших"... А я считал, что это у тебя врождённое...

Александр Македонский 28.04.2010 17:34

Налоги должны платить все. В том числе - так называемая "Русская православная церковь", со всех своих доходов, как юридически зарегестрированная некомерческая общественная организация. Финансирование из госбюджета указанной общественной организации н предусмотрено. Добровольные пожервования в пользу любой организации - дело каждого гражданина. Он имеет полное право как жертвовать РПЦ, так, к примеру, и сатанистам. Или вообще - сжечь сво деньги.

Александр Македонский 28.04.2010 17:37

Если бы это все было действительно так - я лично потив церкви и слова бы не сказал, уважая "чувства верующих" Вся беда в том, что так называемые "верующие" почему-то моих чувств не уважают, а церковь жирует, используя средства, которые в качестве налогов государству плачу я.

Александр Македонский 28.04.2010 17:41

Тем не менее, по моему все уж слишком удалились от темы обсуждения противоречий в Новом завете...

Римский 05.05.2010 09:59

Александр: согласен с Вами полностью. Каждый человек имеет право на собственные заблуждения - до тех пор, пока эти заблуждения не начинают мешать лично мне. Но того же самого я жду и от этого человека - даже если он считает мои взгляды неправильными, он не должен пытаться как-то на них повлиять, убедить меня в обратном, пока это не касается лично его.
У меня есть много знакомых, как атеистов, так и верующих разной степени упертости - от адекватных до ультраортодоксальных. Они знают о моих взглядах на религию - и поэтому этой темы в разговорах мы не касаемся.

Amelia 17.05.2010 16:22

Это все божьи проделки. Этакий Старик Хотаббыч доморощенный.Сидит там гдето и трахает-тибидохает что вздумается,дергая за бороду ))))

Амур 17.05.2010 17:52

...представьте себе китайца заставить прочитать русскую книжку(без картинок) да еще и высказать мнение... Вы все похожи на такую вот картинку)))

Амур 17.05.2010 23:47

.... я просто радуюсь, как мои студенты делятся откровениями о своем Творце--суть Которого ЛЮБОВЬ, а вот на вас, Андрюша женщина просто ........( ногу) положила...:'(

Адюльтер 18.05.2010 07:15

А вы будете прокляты, за всё вами содеянное .. будущими народами,- за вашу тупость и безмозглость


Когда лет эдак через 30 начнутся серъёзные военные конфликты из-за ресурсов и просто "за пожрать", тогда мы и увидим истинное лицо всех верующих...


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot