![]() |
Александр, как же не нужна? Мы верим, Господу молимся за людей, а Он по молитвам помогает. Не будет веры, как же Господь то помогать будет? Вспомните где Иисус исцелил отрока по вере отца его (место Писания точно не помню). А сколько исцелений через апостолов происходило по вере их. Ведь по неверию Господь и помочь не может и исцелить не может, как это произошло в отечестве Христа. Неверующие люди этого просто не осознают. И потом кто же будет людям нести благую весть спасения как не верующие?
|
Евгения
Наша вера нужна Господу, а кому нужны дела? Он нас спасает верой или делами? |
Вера нужна Господу и нам, так же и дела. Поэтому и написано: "не только верой, но и делами" спасение наше. Если мы уверовали в Иисуса как в Спасителя то и грехи признаем пред ним (признание грехов - действие - дело). Одно зависит от другого. Иисус ведь тоже не бездействовал на земле для нашего спасения.
|
Да, ведь грехи разные мы совершаем и ,конечно, по силе своей веры можно стать на борьбу с этим пагубным для человечества естеством. Но, думаю, не только делами по спасению души, но и искренней молитвой-обращением ко Всевышнему Богу и Его Посланникам, а также стремлением к посещению храма Божия можно приобрести путь, где многие вопросы станут для нас разрешенными…
|
Как победить грех?(27.06.2010)
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *ПОСТОМ *И *МОЛИТВОЙ. |
Светлана
В Мтф 25 гл дела связана с наградой, с только вера связана со спасением |
Светлана
В Мтф 25 гл дела связана с наградой, с только вера связана со спасением А.И. Мтф 25 гл. С какого стиха читать о делах и награде, и о вере со спасением |
1 Ин 5:13 сказано, что спасает вера. Дела сопряжены с наградой 1 Кор 9:24, 2 Кор 5:10.
Мтф 25:1-13 - притча о бодрствовании. *Мтф 25:14-30 притча о верности в служении. В этих притчах вопрос спасение не рассматривается. |
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иак.2:17-26) |
4 Верою Авель принес (Это дела) Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
(Евр.11:4) *7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере. (Евр.11:7) 8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет. (Евр.11:8) 17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного, (Евр.11:17) 29 Верою перешли они Чермное море, как по суше, - на что покусившись, Египтяне потонули. (Евр.11:29) |
Но спасает вера или дела? Почему написано 1 Ин 5:13, что для спасение нужна только вера? Для чего Богу нужны наши дела?
|
Вера не перенесла по дну Чермного моря, Они сами шли
Вера не спасла от потопа и не вера построила ковчег Ной сам строил Вера не принесла вместо Авеля жертву. Авель сам принёс с верой Потому и Бог её и принял Вера не спасла сама посебе Раав. Раав с верой приняна врагов и будущих убийц народа в котором жила и т.д. Все эти и другие приведёные примеры в Библии, Люди в которых имели веру и для спасения или чтобы угодить Богу. Что-то делали верой которая есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11:1) Они не сидели сложа руки, с одной мыслью Мы верим!!!!!!!!!!! И это нас спасёт... 14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? (Иак.2:14) |
Вы не честно ведёте разговор. Зачем вы вырываете 1стих и им манёвры создаёте, вы приведите часть главы.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. 19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, 21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. (Иоан.3:16-21) Я хочу вас спросить о каких делах в 21 стихе говорит Христос?? |
Я вас не понял :-(
Я вас спросил о каких делах говорит Христос, а вы:И я про тоже.... А ответ Где???:-O :-O :-O |
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился. 10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (Еф.2:8-10) Для чего говорится о делах в этом месте???? |
Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
Это мы созданы на добрые дела, и Бог преднозначил нам добрые дела похоже со времён Адама, вот только человек по какой то причине сторонится этих добрых дел, наверное как раз из за неспособности человека делать добрые дела возникла потребность в благодати, иначи зачем вообще благодать если человек способен оправдатся делами. |
Бесы также веруют, но спасение не имеют.
И не будут иметь потому что дела их не добрые и не угодны Богу... А у верущих во Христа должны быть добрые дела. Добрые Дела Это доказательство того что ты веруешь. Без дел не докажешь что веруешь... |
Среди бесом нет атеистов, но они не приняли Господа Христа, а верующие приняли его в сердце верой, поэтому имеют спасение, а бесы нет.
|
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иак.2:19-26) Я не знаю какие вам ещё места привести в доказательсто что без дел ваша вера пшик(md) |
Среди бесом нет атеистов, но они не приняли Господа Христа, а верующие приняли его в сердце верой, поэтому имеют спасение, а бесы нет.
Сегодня 11:46 А чем вы докажите что веруете в Гопода Христа??? |
Петрович, бесы они занют что Бог есть и знают кто есть Иисус, они Им не доверяют, то есть не верят Богу, точно так же множество людей верят что Бог есть, но не делают что Он им говорит и не следуют туда куда Он их направляет к сожалению, так как Бог направляет к лучшему заботясь о нас.
|
Петрович, бесы они занют что Бог есть и знают кто есть Иисус, они Им не доверяют, то есть не верят Богу, точно так же множество людей верят что Бог есть, но не делают что Он им говорит и не следуют туда куда Он их направляет к сожалению, так как Бог направляет к лучшему заботясь о нас.
Сегодня 11:54 Извините но там написано что бесы Веруют |
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Нет сомнений в этом так как дела есть проявление веры, тут вот в чём сикрет похоже, будем ли мы делать это чтобы оправдатся, или мы делаем это потому что оправданы. |
Хаим это нужно поговорить малость о том, что мы подразумеваем когда говорим верим.
|
Нет сомнений в этом так как дела есть проявление веры, тут вот в чём сикрет похоже, будем ли мы делать это чтобы оправдатся, или мы делаем это потому что оправданы.Сегодня 11:58
Нет немножко не так, мы оправдываемся делами потому что поверили.. Это наше доказательство того что мы верим. Первая идёт вера а потом дела |
Конечно же бесы веруют, и более того они уверены в том что Бог есть на все 100%, это даже возможно круче чем некоторые из верующих людей, только Богу всегда важней было не увереность в Его существование а в верности тех кто в Его верит.
|
Нет немножко не так, мы оправдываемся делами потому что поверили.. Это наше доказательство того что мы верим.
Первая идёт вера а потом дела Петровичь мне кажется это мало что меняет из того что я написал. |
Делать добрые дела можно и без веры. весь мир увлечен сегодня добрыми делами, а по сету они не верующие
|
Делать добрые дела можно и без веры. весь мир увлечен сегодня добрыми делами, а по сету они не верующие
-------------------------------- А верить можно не будучи добрым?)) И бесы верят, только дела их за них говорят)) Чем же человек от них отличается?) Только дела и могут реально показать то, во что верит человек... |
А.С. Так я здесь распинаюсь Уже сколько времени это толкую.....
А они буксуют:-( |
А.С. Так я здесь распинаюсь Уже сколько времени это толкую.....А они буксуют
------------------------------------- Люди не хотят размышлять)) Идеалистический догматизм не позволяет отойти от буквального прочтения отдельных текстов Писания) |
4em bolshe mi kormim nash dyx,tem plot besila i nemoshna,eto proces osveshenii.4em bistrei mi raspnem svou plot na kreste,tem bistrei mi bydem svyati,perexodim na drygoi yroven,togda mozno prosit i o darax.Dyxovnie dari plotskoi Xristeanin nemozet poly4it,krome govorenie na inix yazikax,eto znamenie.
|
Хочу поделиться при каких обстоятельствах у меня лучше всего получается победит грех. Когда не живешь для себя! Поясню примером: когда видишь нужду других,горе, начинаешь служить отдавая время, силы...,только тогда ты сам того не осознавая меняется и больше походишь на Иисуса! Когда я посвящаю себя ближнему,отворачиваю свой взор,свое эго от себя,тогда я вижу работу Бога во мне! И на самом деле бывают моменты когда тяжело служить,хочеться себя "пожалеть". Но только когда для себя не живешь становишься счастливым!(L)
|
Опять монологи....................Думайте каждую секунду о смерти и всё у вас будет в порядке по отношению к греху.
|
О смерти думать не плохо... но как измениться не отдавая свою жизнь другим? "Не умерев для себя?"
|
написано, если умираешь с Христом, то и жить с Ним будешь. смерть рассматривать надо не как конец, а как начало!
|
когда у меня была эта проблема. с которой я не могла справиться, оставить вредную привычку. зависимость, я молилась о помощи от Него. И Д,С, напомнил слово - у дверей грех лежит, но ты господствуй над ним. И я поняла что мы можем господствовать над грехом. и в евреям написано - вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха.
|
как то в начале 90г. молилась за женщину наркоманку за свободу от наркотиков. и мне и ей пришло понимание - что по мере ее возрастания духовного, чтения слова это слово будет расти в ней и вера будет крепнуть и она сама оставит. так и вышло! после того как она оставила наркотик, спустя время ей принесли его еще, она попробовала и не ощутила ни чего!
|
| Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot