Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Богословие (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Во что должен каждый Христианин верить... чтоб был утвержденным и не впал в ... (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=1318)

Отсупившийся 01.12.2010 21:50

Легко для Господа - в день смерти воздать человеку по делам его.
27 Минутное страдание производит забвение утех, и при кончине человека открываются дела его.
28 Прежде смерти не называй никого блаженным
Сир. 11:28
------------------------------------------
Не знаю кто такой Сир, в моей библии такого нет, зато знаю точно , что всем людям ,кроме верующих в то что Иисус есть Христос ,необходимо будет предстать пред судом и ответить за свои дела , потому что не поверили, конечно еретики входят в число судимых, потому что, сами не верили и других вводили в заблуждение говоря: Христос конечно спаситель , но на самом деле он никого не спас , нужно еще продолжать спасаться самому, а Бог на суде потом решит спасен ты или нет...
Христос же сказал что верующий в Сына на суд не приходит...в это нужно поверить , о чем собственно эта тема.

Отсупившийся 01.12.2010 21:53

ТО ОТВЕРГАЕТ ИКОНЫ ТОТ ОТВЕРГАЕТ ВОПЛОЩЕНИЕ БОГА СЛОВА
----------------------------------------------------------
Это ваша идея или кто-то вас надоумил этому, может ангел с неба...???

Далмат 02.12.2010 01:11

Христос же сказал что верующий в Сына на суд не приходит...в это нужно поверить , о чем собственно эта тема
-----------------------------------
Кто верующий, а кто нет - определяет не сам человек, не личность) Только Господь взвешивает Души и сердца людей, Он и определяет. А как - известно всем - по делам Веры)

Далмат 02.12.2010 01:21

Не знаю кто такой Сир, в моей библии такого нет, зато знаю точно , что всем людям ,кроме верующих в то что Иисус есть Христос ,необходимо будет предстать пред судом и ответить за свои дела , потому что не поверили, конечно еретики входят в число судимых
----------------------------
Сир. - Это "КНИГА ПРЕМУДРОСТИ ИИСУСА, СЫНА СИРАХОВА". Идеалистический догматизм глух к тому, что не вписывается в определенное выбраное представление - толкование) Ну да не нам судить - кто где окажется в конце своего жизненного пути)

Отсупившийся 02.12.2010 03:44

Рим 4;5 ...А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность....
Александр вы верите тому что верующий и даже не делающий становится праведным перед Богом?

Далмат 02.12.2010 04:01

Рим 4;5 ...А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность....Александр вы верите тому что верующий и даже не делающий становится праведным перед Богом?
---------------------------------------------
Веры без дел веры - не существует)) Об этом уже много раз говорилось в группе) Дела Веры можно противопоставлять только делам Закона) Именно о них (делах закона) говорится в послании Римлянам...

"роблема с законом и состоит в том, что он может установить нарушение его, но он не может обеспечить исправление. Закон показывает человеку, где он поступает неверно, но не помогает ему избежать этого нарушения. Действительно, как позже будет подчёркивать Павел, в законе заключается какое-то ужасное противоречие. Человеческой природе свойственно, что запрещённое всегда становится очень желательным. "Запретный плод - всегда слаще". Закон, следовательно, может толкнуть человека возжелать то, что запрещено законом. Существенным дополнением к закону является суд и наказание, и, пока, человек живёт с религией, доминирующей идеей которой является закон, он не может рассматривать себя иначе как осуждённого преступника на скамье подсудимых у Господа Бога"

Комментарий Баркли к НЗ

Отсупившийся 02.12.2010 04:02

Кажись я понял вашу проблему , Александр, вы просто не верите в то что написано, Христос сказал, что Отец не судит никого, вы в это не верите, Христос сказал что пришел не судить мир но спасти, вас же послушать то никого толком спасти ему и не удалось потому что, Он плюс к тому ставит нам такую высокую планку которую никому взять не под силу , Христос сказал что спасение даром , вы же утверждаете что даром то даром но люди еще должны сделать то , сделать се , дела веры и пр....
Да верующий вы или нет???
Если верующий то во что именно???

Отсупившийся 02.12.2010 04:08

Вы можете дать список дел веры?
И еще можете ли сказать честно ,
-да верю.
или
-нет не верю.
а что сверх сами знаете от кого.

Далмат 02.12.2010 04:09

Христос сказал что спасение даром , вы же утверждаете что даром то даром но люди еще должны сделать то , сделать се , дела веры и пр....
Да верующий вы или нет???Если верующий то во что именно???
----------------------------------------
Проблема в том, что мы с Вами по разному понимаем Спасение)) Для меня Спасение - это не физическое понятие, а принцип приближения к Свету Божественного...Дело не в том что Мы спасены, дело в личном приближени- Спасении) Оно то как раз и будет разным...Я не могу верить в упрощенную, урезанную протестанскую формулировку - она далека от истинного Знания) Вы строите свою доктрину Спасения из формулировок Павла предназначенных во многом иудеям))

Далмат 02.12.2010 04:14

Вы можете дать список дел веры?
И еще можете ли сказать честно ,
-да верю.
или
-нет не верю.а что сверх сами знаете от кого.
---------------------------------------
Верю, но иначе, чем верите вы)) Списка дел Веры не существует) Души и сердца, дела Веры - взвешивает Господь) Все что нужно знать о делах Веры говорится Павлом где он описывает любовь и то, что значит подлинная любовь...

Отсупившийся 02.12.2010 04:18

Собственно я никогда не был против дел , наоборот всегда ратовал за то чтобы у христиан всегда были дела соответствующие их убеждениям , но это необходимо здесь на земле , спасение же даровано нам независимо от дел (Рим 4;6) в это нужно верить , о чем собственно эта тема.

Далмат 02.12.2010 08:37

Собственно я никогда не был против дел , наоборот всегда ратовал за то чтобы у христиан всегда были дела соответствующие их убеждениям , но это необходимо здесь на земле , спасение же даровано нам независимо от дел (Рим 4;6) в это нужно верить , о чем собственно эта тема.
------------------------------------
Алексей, вам встречный вопрос: Возможно ли имея дар Спасения утратить его? При этом я не говорю о отсутствии веры в Дар (о чем вы меня спрашивали), а о плодах Веры, которые произросли в противоположную Христу сторону, из-за таких личных качеств-проявлений человека, как, например, фанатизм и тщеславие, гордыня, чувства особо избранного Богом)

Отсупившийся 03.12.2010 08:23

Алексей, вам встречный вопрос: Возможно ли имея дар Спасения утратить его? При этом я не говорю о отсутствии веры в Дар (о чем вы меня спрашивали), а о плодах Веры, которые произросли в противоположную Христу сторону, из-за таких личных качеств-проявлений человека, как, например, фанатизм и тщеславие, гордыня, чувства особо избранного Богом)
----------------------------------------------------------------------------------
Факты вещь упорная,... фактом является то, что смертный приговор за грехи всех людей, две тысячи лет назад приведен в исполнение, фактом является то что два смертных приговора за одно преступление не бывает, фактом является то что оправдательный приговор ныне в действии ( написано, оправдание всем человекам), люди признаны невиновны , человек может это принимать или не принимать, а утратить, собственно как и приобресть его невозможно, оно есть и действительно для всех людей....
А те , как вы назвали <<качества>> , к сожалению присущи в той или иной степени всем людям . Но слава Богу, спасение есть независимо от личных качеств.

Bon Jour 03.12.2010 11:04

Алексей, вам встречный вопрос: Возможно ли имея дар Спасения утратить его? При этом я не говорю о отсутствии веры в Дар (о чем вы меня спрашивали), а о плодах Веры, которые произросли в противоположную Христу сторону, из-за таких личных качеств-проявлений человека, как, например, фанатизм и тщеславие, гордыня, чувства особо избранного Богом) К этому вопросу хочу добавить еще и следующий, из него вытекающий:"Вот такие люди, считающие себя "спасенными" и "рожденными свыше", со всеми такими качествами вышеперечисленными, попадают в Рай. Но рай ли это будет?"

Белякова 03.12.2010 12:12

Эрик Абовян
Во что должен каждый Христианин верить... чтоб был утвержденным и не впал в ересь?
{"text":"Пожаловаться на тему"}--------------------Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, что бы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную...

Отсупившийся 04.12.2010 07:02

К этому вопросу хочу добавить еще и следующий, из него вытекающий:"Вот такие люди, считающие себя "спасенными" и "рожденными свыше", со всеми такими качествами вышеперечисленными, попадают в Рай. Но рай ли это будет?"
-------------------------------------------------------------------------------------
Анна , скажите,а сами вы лишены таких <<качеств>>? потом спросите в самого святого человека, лишен ли он этих недостатков?...
лично я ни разу за свою долгую жизнь *не встречал человека идеально святого, если вам встретится такой , слезно прошу дайте мне знать, я за любые деньги готов *встретится с ним...
Видите ли Анна, главная цель сатаны, это убедить людей что спасения нет, и единственное за что он может зацепится , за наши <<качества>>... а если спасения нет , значит Христос никакой не Спаситель... так что, Анна , прежде чем распространять такую идеологию хорошеничко подумайте на чью мельницу вы воду льете...
Касательно того попадут ли в Рай так называемые <<качества>>: если вы признаете себя абсолютно негодной , тем самым вы отрекаетесь от себя, можно сказать хороните себя, ап.Павел это еще называет <<умереть для плоти>> , то понятно что с собой в небо вы этого брать не захотите... я уже для себя лично решил , что я абсолютно непригоден для неба , единственная надежда на *любовь и милость Божию через Иисуса Христа...
Если же вы считаете себя еще не очень плохой , или лучше других , или уже почти лишенной тех злосчастных <<качеств>>, это и будет значить что вы хотите с собой в небо протащить оные ... подумайте...Анна.

Лето 04.12.2010 19:55

{"text":"Пожаловаться на тему"}--------------------Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, что бы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную...

прочитайте что в начале этой темы напсиал Эрик

Хорошая 04.12.2010 21:37

Во что должен каждый Христианин верить... чтоб был утвержденным и не впал в ересь?
окромя знания того, что Бог (всё таки) ЕСТЬ, утверждение в Истине происходит исключительно через Слово Божье, растворённое ВЕРОЮ

В Ожидании Чуда 11.12.2010 17:09

Если спасенный, то примерно "Не я-а ОН", главное находиться в правильном месте и прибывать в Слове, не применяя никаких усилий. Он сам все совершит.

Maria-M 11.12.2010 17:14

Если спасенный, то примерно "Не я-а ОН", главное находиться в правильном месте и прибывать в Слове, не применяя никаких усилий. Он сам все совершит.
ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ - УСИЛИЕМ БЕРЕТСЯ!!!

Maria-M 11.12.2010 17:33

Вся библия - это путь человека к Богу! А путь не подразумевает сидение на месте. Это усилие человека!

В Ожидании Чуда 11.12.2010 17:40

Библия, это Книга о Боге, а не о человеке.
Может вы какой-то особенный человек и умеете угождать Богу, тогда я рада за вас. Я не такая, не владею "приемами" угождения Богу. Я как-то верю, что Бог сам теперь в ответе за мою жизнь.

Далмат 12.12.2010 06:11

"Нам важно уяснить, как относился к Ветхому Завету Господь наш Иисус Христос. Он высказал это в Нагорной проповеди в таких словах: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все» (Мф. 5). В этом тексте очень ясно показаны тесная связь, органическое единство и внутреннее согласие евангельского учения Господа с ветхозаветным учением закона и пророков, то есть Ветхим Заветом в двух его аспектах: религиозно-законодательном и нравственно-вероучительном. Согласование евангельского учения с учением закона и пророков Христос Спаситель отметил в Своей проповеди, предложив Своим слушателям главное, определяющее начало в отношении к людям. Можно взять Ветхий и Новый Завет и найти фразу, которая сольет в одно целое оба Завета. Эту фразу сказал Христос: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12). И люди Ветхого Завета, и люди Нового Завета будут судимы в зависимости от характера отношений друг к другу, по тому, есть ли в них хоть капля любви, снисхождения, прощения — вот что будет критерием. На этом строится весь закон и пророки"

********azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/vethiy_zavet/sokolov_lektsii_02-all.shtml

Maria-M 12.12.2010 09:48

Залина извените, что сразу не ответила, инет не работал. Просто Ваши слова меня удивили " не применяя никаких усилий." Что прменять усилия не нужно. Я считаю по другому. Поясню почему:
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его. (Евангелие от Матфея 11, 12.)
Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. (Евангелие от Луки 16, 16.)
Cын мой! Все доброе, все честное, все справедливое достигается трудом, усилием и борьбою. Это доброе, это честное, которое ты будешь делать во имя Христа и Его Церкви, - это есть те семена, из которых произрастает и созидается Царствие Божие: оно внутри нас, по словам Того, Кто звал к Себе всех труждающихся и обремененных. Возьми же на себя, сын мой это иго благое и доброе и неси его с трудом и усилием. "Царство Небесное силою берется" - помни это всегда и везде, где бы ты ни был, что бы ты ни делал. Силою берется, потому что мы грешны, злы, неблагодарны...Везде, где у тебя добрая мысль, святое чувство начинают бороться с искушениями, соблазнами и притеснениями, помни, что Царствие Божие силою берется и что только трудящимся оно дается. Трудись же и не останавливайся, сын мой, на своем пути. Постепенно, шаг за шагом, неуклонно воинствуй, борись, делай свое дело, иди своим путем - и, когда умрешь (заметь, только тогда), откроются тебе глаза твои, и ты увидишь, какое легкое иго ты нес, и возблагодаришь Господа и Его святую Церковь. Теперь мы воины, теперь Царство Божие воинствует, тогда же мы будем победителями и наслаждаться плодами этой победы.
Храни Вас Господь!(L)

Maria-M 12.12.2010 09:57

После грехопадения человек встал на самую низшую степень свободы – свободы выбора между добром и злом. Избирая добро, человек борется с грехом и соединяется с Богом, возрастая в свободе. Избирая зло, человек порабощается греху – своим порочным страстям, освобождение от которых требует немалого подвига при содействии Божественной благодати."

Ария 12.12.2010 22:39

Верить в тысячелетнее предание Церкви, верить Святым Отцам, Церкви, которые и жизнью и смертью своей доказали, что если живешь, так , то наследуешь Царствие Небесное и не в падешь в ересь.Святые Отцы Церкви Игнатий Брянчанинов, Серафим Саровский и мн. другие, свидетельствуют нам и по сей день, что Господь дает благать, через Таинства, через чтение Св. Отцов, через правильную молитву и покаяние.

Отсупившийся 14.12.2010 18:16

... И люди Ветхого Завета, и люди Нового Завета будут судимы ...
-----------------------------------------------------------
Не будут , Саша, Н-Е *Б-У-Д-У-Т! Верующий в Сына не судится, даже и на суд не приходит, ведь ты же не можешь не знать об этом....
Сам не веришь в это и других хочешь сбить с толку.

Zakat 14.12.2010 18:29

... И люди Ветхого Завета, и люди Нового Завета будут судимы ...
-----------------------------------------------------------
Не будут , Саша, Н-Е *Б-У-Д-У-Т! Верующий в Сына не судится, даже и на суд не приходит, ведь ты же не можешь не знать об этом....
Сам не веришь в это и других хочешь сбить с толку.
господь обещал нам что верующие Ему на суд не приходят.

Self-Made Lady 14.12.2010 18:55

1)Вера без дел мертва.
2)бесы тоже веруют и трепещут
3) именно на Страшном Суде будет разделение по левую и правую стороны. Т.ч. быть судимым и быть осужденным- разные вещи!

Далмат 14.12.2010 21:58

господь обещал нам что верующие Ему на суд не приходят
-----------------------
В том то и дело, что верующие) Но Это решать не людям, "кто блажен" и кто благ, кто реально во что и как верил...Если понимать буквально (эгоистично, оправдательно) Эти слова о неподсудности - получается, что на Суд не приходят многие преступники из тех, кто причислял себя к христианам...Например инквизиторы-садисты) Помучал еретиков, покаялся, поистязал себя - прощен и не приходит на Суд))

"Прежде смерти не называй никого блаженным"
Сир. 11:28

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» (Мф. 7:12)

И никакой "юридической-судебной" оправдательной бредятины-отсебятины))

Отсупившийся 14.12.2010 22:46

.... И люди Ветхого Завета, и люди Нового Завета будут судимы...
----------------------------------------------------------------
...И никакой "юридической-судебной" оправдательной бредятины-отсебятины))...
-------------------------------------------------------------
Александр вас не понять.... вы хоть сами себя понимаете???
Когда вы пишете что верующие люди будут судимы , вы имеете ввиду какой суд? если не юредический то какой???
-фантастический ???
-Мистический???
-чисто теоретический???
или какой, вообще , какое понятие можно вкладывать в слово СУД???
Или по вашему Христос хотел нас так , подурачить, ввести в заблуждение, Сам сказал что верующий на суд не приходит, а потом я приду пред Ним , а он скажет:..я совсем не то имел ввиду... Вот нужно было Сашу Суходольского слушать... правда он сам толком ничего не мог обьяснить, но все равно...
Подумай , Саша, какого ты Христа представляешь людям...

Далмат 14.12.2010 23:47

если не юредический то какой???
-фантастический ???
-Мистический???
-чисто теоретический???или какой, вообще , какое понятие можно вкладывать в слово СУД???
-----------------------
"Святые Отцы говорили о том, что существует некая "память сердца", запечатлевающая все, всю нашу жизнь — и внутреннюю, и внешнюю. И вот на Страшном Суде как бы раскроется эта книга, написанная в глубинах нашей души, и только тогда мы увидим какие мы есть в самом деле, а не какими нас рисовала наша воспаленная гордыня. Тогда мы увидим, сколько раз благодать Божия призывала нас ко спасению, наказывала, миловала нас, и как упорно мы сопротивлялись благодати и стремились только к греху и страстям. Даже наши добрые дела мы увидим изъеденными, как червями, лицемерием, гордыней и тайным расчетом"

"Христианское учение о Страшном Суде, ожидающем всякого человека после смерти, основано на том, что все совершенные человеком добрые и злые дела оставляют след в душе и за все предстоит дать ответ перед тем Абсолютным Добром, рядом с Которым никакое зло и никакой грех существовать не могут. Царство Божье несовместимо с грехом: "Не войдет в него ничто нечистое, и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни" (Апок. 21:27)"

Отсупившийся 15.12.2010 03:43

И все-же что значит СУД? что в это понятие вкладывал Иисус??? что себе представляли ученики когда слышали это слово?
Лично я под этим словом понимаю некий процесс над определенной личностью, в следствии чего выносится только два возможных варианта приговора:
1 обвинительный приговор с указанием степени вины, и соответствующего наказания.
2 оправдательный ,как ни странно, тоже называется *<<приговор>>, со снятием всякой вины, и признанием невиновности.
Что имел ввиду ап. Павел когда говорил что через Христа оправдание всем человекам, какой смысл он вкладывал в слово <<оправдание>>? ...Опять какой-то фантастический???

Zakat 15.12.2010 03:51

"Прежде смерти не называй никого блаженным"
Александр, а кто называет и кого называют прежде смерти блаженным?

Далмат 15.12.2010 05:51

Александр, а кто называет и кого называют прежде смерти блаженным?
----------------------
Те, кто считает себя возрожденными в Духе, как неизменной данности, из-за принадлежности к партии "истины")) Мне так дали почуйствовать)) Могу и ошибаться, но дело не только в названиях...

Отсупившийся 15.12.2010 07:13

Естественно,что люди с обвинительным приговором войти в Царство не смогут, поскольку ничто нечистое не войдет туда...
только люди оправданные, т.е. признаны абсолютно не виновными, смогут войти туда.
Всем известно что Христос умер за грехи всего мира.
Очевидно, что два приговора за одно и то же преступление не бывает.
Обвинительный смертный приговор приведен в исполнение.
Оправдательный приговор всем людям сейчас в действии.
Люди спасены!!!!
Вера в Того Кто ОПРАВДЫВАЕТ нечестивого, засчитывается в праведность...Рим4
Кто не верит в Того Кто ОПРАВДЫВАЕТ нечестивого, тот называет Бога обманщиком.
Иан5
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

Далмат 15.12.2010 07:20

Лично я под этим словом понимаю некий процесс над определенной личностью, в следствии чего выносится только два возможных варианта приговора
--------------------------------
Таинство веры. Введение в православное догматическое богословие
Игумен Иларион (Алфеев)
Страшный Суд
********azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/alfeev_tainstvo_veru_71g-all.shtml

"Страшный Суд для многих станет моментом прозрения: те, кто были уверены в своем спасении, вдруг окажутся осужденными, а те, которые, может быть, не встретили Христа в земной жизни ("когда мы видели Тебя?"), но были милосердными к своим ближним, окажутся спасены. В притче о Страшном Суде Царь не спрашивает людей, ходили ли они в церковь, соблюдали ли посты, молились ли подолгу, но спрашивает, как они относились к своим ближним, Его "меньшим братьям". Дела милосердия, совершенные или не совершенные человеком в жизни, оказываются главным критерием на Суде. Страшный Суд будет проводиться над всеми - как верующими, так и неверующими, как христианами, так и язычниками. Но если христиане будут судиться по Евангелию, то язычники - по "закону совести, написанному в их сердцах" (Рим. 2:15)"

Далмат 15.12.2010 07:53

Естественно,что люди с обвинительным приговором войти в Царство не смогут, поскольку ничто нечистое не войдет туда...только люди оправданные, т.е. признаны абсолютно не виновными, смогут войти туда
-----------------------------------------
"...Спаситель сказал: "...тогда воздаст каждому по делам его" (Мф. 16, 27), и в другом месте: "...изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения" (Ин. 5, 29); а также и апостол: "...всём нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое" (2 Кор. 5, 10)"

Отсупившийся 15.12.2010 08:07

Так все таки, что имел ввиду Христос под словом <<суд>>, когда говорил что верующий на суд не приходит?

Далмат 15.12.2010 08:58

Так все таки, что имел ввиду Христос под словом <<суд>>, когда говорил что верующий на суд не приходит?
---------------------------------------------------------
"Говорите и поступайте так, как если бы вам предстояло быть судимыми по закону свободы. Для тех, кто не проявляет милости, суд тоже будет без милости. Милость превыше суда!" Иак. 2:13
Милосердия хочет от нас Господь. Милосердные (т.е. верующие по Духу, а не букве) неподсудны, так как "Милость превыше Суда")


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot