![]() |
Я никогда во время вечери ничего не чувствую....))) Разве чувства всегда присутствуют в вопросах веры????
|
Скажите, почему же тогда Христос омыл ноги своим ученикам уже после обряда вечери.
Чтоб показать пример смирения и служения ближнему...)))) Именно эти качества свидетельствуют о том, что человек духовно чист.... |
а как можно делать что то без чуств, без осознания своего безсилия и надежды на кровь нашего искупителя? если ты не чюствуешь себя греховным то у ты и не почуствуешь своей нужны во Христе!!!
|
без чуств, без осознания
чувства и осознание это разные вещи....)))) Я могу чувствовать что грех мне приятен, если на то пошло.... Но осознание того, что это противоречит характеру или воле Бога приводит меня к тому, что я оставляю грех.... В книге "Путь ко Христу" очень хорошо раскрывается вопрос веры.. И что очень часто вера идет вразрез с нашими чувствами и наоборот.....)))) |
Люди могут быть настолько поглощены чувством вины, что им сложно осознать прощение Божие....)))
|
И Христос омывая ноги
петра не грехи смыл, а перевернул его сознание, изменил его взгляды на ближних, изменил межличностные отношения и тем самым достиг глубин души, которых вода не достигает. Да, и это тоже было Его целью.Немного дальше Он говорит об этом. Но я не случайно спросила, почему же Он умыл ноги после вечери и добавил, что ОМЫТОМУ нужно только ноги умыть. Ученики уже были очищены. И в данном случае принятием Христа как своего Искупителя, а не тем, что узнавали от Него истину. Мы на протяжении всей жизни смиряемся, учимся служить ближним, но всё равно иногда падаем и грешим.И хотя мы уже были однажды омыты, но нуждаемся в том, чтобы Господь нам " умывал ноги".А это свидетельствует о том, что всё от Него и Им. Я согласна, что ногоомовение - обряд смирения. Интересен только тот момент, что Христос преподал этот урок уже после Вечери. |
почему же Он умыл ногипосле вечери и добавил,
Анна, Христос не ДО, как пишет Уайт, не ПОСЛЕ, а во время вечери, говорит библия в ев. Иоанна 13, встал и омыл ноги ученикам.... Почему??? потому что у них возник спор сказано в Лук. 22:24 был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим.... Как только возник спор, так Христос встал и омыл ноги... После этого Он снова возлег 12ст и подал кусок хлеба Иуде 26ст. |
Омытому нужно ноги омыть
Христос имел в виду конкретный порок, который Он видел в учениках - гордость... Именно из за гордости и возник спор о первенстве.... Ученики нуждались в полном смирении для того, чтоб начать служить Богу и людям.... Христос явил им дух смирения через служение ближним, и призвал нас делать тоже самое.... Обряд ногоомовения напоминает нам об этом призвании.... |
а ещё очень "интересно" наблюдать, когда (в основном на и-нет форумах) перед Вечерей пишут: пристите меня... такое чувство возникает, что надо ждать последней Субботы квартала, чтобы написать эти 2 слова. а потом через 3 месяца их опять повторяют. такая практика действительно больше подходит к именно к таинству.
Таня, Давид, спасибо, вы очень хорошо написали об этом чудесном и величественном служении в нашей Церкви. (F) |
Значит между крещением и вечерей Господней нет ничего общего?
ну почему же, есть....)) во время крещения вы заключаете завет с Богом, благодаря вечере вы продолжаете свое пребывание в этом завете.... Кол.2:6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, В ев. Иоан 15гл. Христос во время вечери очень хорошо раскрывает смысл вечери.... |
| Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot