![]() |
Я не позволю, чтобы моего Иисуса обзывали мужиком, которого нужно постричь.
Это наглое надругательство над нашей святыней. О таких людях написано в 1 гл. К Римл. И 2 Петра 3:3 Друзья, не доводите ответы на заданный вопрос до споров! Каждый высказывает свое мнение и мы не вправе людям навязывать свою интерпритацию. Будьте уважительны друг ко другу! Богу неугодны наши словопрения. А кто будет насмехаться над вероубеждением людей или унижать кого-либо, таковые здесь долго не продержутся.. Всех любим и благословляем! |
Богу неугодны наши словопрения.
18. Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. 19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. |
А если вернутся к теме То до 3 века никто Христа не рисовал.
И сам Петор выший Апостол, говорил так. И никто его не рисовал из апостолов. А ПЕТОР (президень ГК того времени говорит ясно) Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 8: Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, Ты считаешь что Петор не прав?! Нужно было привести художника и со слов Петра нарисовать Христа? |
Предстовляю себе как Апостолы приносят язычникам портрет Христа и учат язычников удолятся от идолов.
Язычники покрутили бы у виска и сказали Апостолам, чем вашь идол лучьше нашего? А апостолы им рас и чудеса, и тогда язычники сразу бы портрету Христа *поклонились. только у художника нужно былобы заказать 13 портретов по количеству Апостолов. Их бы Евреи без разговоров бы сразу камнями забросали . |
тут ведь разговаривают по Библии!
Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 11: и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте |
По теме: а чего жне нарисовать? Воплощенное-то Слово?
Конечно, это трудно. И не для всех постихимо. Рожденный ползать летать не может. Это правда. Но должен хотя бы допусать возможность полета.... так сказать, умозрительно. |
Александр Стан.
а чего жне нарисовать? Воплощенное-то Слово? Конечно, это трудно. И не для всех постихимо. Рожденный ползать летать не может. Это правда. Но должен хотя бы допусать возможность полета.... так сказать, умозрительно. Тоесть мы превзошли всех Апостолов!? и Петра вы так низко опустили. вы ведать совсем пренебрежительно к ним все относитесь. Ну да ладно мои аргументы не воспринемаете, но вы ведь и Апостолов тупыми выставляите. |
Повторюсь
Адам видел Бога Каин видел Бога Авраама видел Бога. Моисей видел Бога Исая видел Бога Апостолы видели Бога И это был во всех случаях именно Христос Но никто не рисовал, а Библия писалась на протяжении 1500 лет и никто не упоминает о том что нужно рисовать Бога. Ведь у любого кто соприкасался с Богом, могли быть весьма оправдоные мативы нарисовать Бога виде облака или горящего куста или огненого столба и дать этому имя Господь. Что и есть нарушение заповеди. |
О "тупости" апостолов... (см. ниже у Лещинского).
Чем и ценно новозаветное повествование, что там написана правда без прикрас. Апостолы трусили, не понимали, гордились, мечтали невесть о чем, предавали Господа - с покаянием (Петр) и без такового (Иуда). |
В Библии написанно: "Не существует изображения, что может точно изобразить Бога". Я думаю что мы-люди не должны каким то образом изображать Бога. Бог хочет от нас веры. Легко увидеть и поверить, но настоящая вера ето когда не видишь, а веришь!
|
| Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot