Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Можно ли рисовать Бога? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=6098)

Enigma-Girl 03.10.2008 12:02

Я не позволю, чтобы моего Иисуса обзывали мужиком, которого нужно постричь.

Это наглое надругательство над нашей святыней. О таких людях написано в 1 гл. К Римл. И 2 Петра 3:3 Друзья, не доводите ответы на заданный вопрос до споров! Каждый высказывает свое мнение и мы не вправе людям навязывать свою интерпритацию. Будьте уважительны друг ко другу! Богу неугодны наши словопрения. А кто будет насмехаться над вероубеждением людей или унижать кого-либо, таковые здесь долго не продержутся..

Всех любим и благословляем!

Забудь ОдЭт 03.10.2008 15:05

Богу неугодны наши словопрения.



18. Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Забудь ОдЭт 03.10.2008 15:07

А если вернутся к теме То до 3 века никто Христа не рисовал.

И сам Петор выший Апостол, говорил так.

И никто его не рисовал из апостолов.

А ПЕТОР (президень ГК того времени говорит ясно)

Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 8:

Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,



Ты считаешь что Петор не прав?!



Нужно было привести художника и со слов Петра нарисовать Христа?

Забудь ОдЭт 03.10.2008 15:08

Предстовляю себе как Апостолы приносят язычникам портрет Христа и учат язычников удолятся от идолов.

Язычники покрутили бы у виска и сказали Апостолам, чем вашь идол лучьше нашего?

А апостолы им рас и чудеса, и тогда язычники сразу бы портрету Христа *поклонились.

только у художника нужно былобы заказать 13 портретов по количеству Апостолов.

Их бы Евреи без разговоров бы сразу камнями забросали .

Забудь ОдЭт 03.10.2008 15:09

тут ведь разговаривают по Библии!






Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 11:
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте

Альфонс 03.10.2008 15:31

По теме: а чего жне нарисовать? Воплощенное-то Слово?

Конечно, это трудно. И не для всех постихимо.

Рожденный ползать летать не может. Это правда. Но должен хотя бы допусать возможность полета.... так сказать, умозрительно.

Забудь ОдЭт 03.10.2008 19:06

Александр Стан.

а чего жне нарисовать? Воплощенное-то Слово?

Конечно, это трудно. И не для всех постихимо.

Рожденный ползать летать не может. Это правда. Но должен хотя бы допусать возможность полета.... так сказать, умозрительно.



Тоесть мы превзошли всех Апостолов!?

и Петра вы так низко опустили.



вы ведать совсем пренебрежительно к ним все относитесь.



Ну да ладно мои аргументы не воспринемаете, но вы ведь и Апостолов тупыми выставляите.

Забудь ОдЭт 03.10.2008 19:24

Повторюсь

Адам видел Бога

Каин видел Бога

Авраама видел Бога.

Моисей видел Бога

Исая видел Бога

Апостолы видели Бога

И это был во всех случаях именно Христос

Но никто не рисовал, а Библия писалась на протяжении 1500 лет и никто не упоминает о том что нужно рисовать Бога.



Ведь у любого кто соприкасался с Богом, могли быть весьма оправдоные мативы нарисовать Бога виде облака или горящего куста или огненого столба и дать этому имя Господь.

Что и есть нарушение заповеди.

Альфонс 03.10.2008 19:40

О "тупости" апостолов... (см. ниже у Лещинского).

Чем и ценно новозаветное повествование, что там написана правда без прикрас.

Апостолы трусили, не понимали, гордились, мечтали невесть о чем, предавали Господа - с покаянием (Петр) и без такового (Иуда).

Обломись 03.10.2008 21:55

В Библии написанно: "Не существует изображения, что может точно изобразить Бога". Я думаю что мы-люди не должны каким то образом изображать Бога. Бог хочет от нас веры. Легко увидеть и поверить, но настоящая вера ето когда не видишь, а веришь!


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot