![]() |
Ну если мы только мы в этой теме будем демонстрировать любовь, то это уже будет лицемерие. А всяких там ожесточенных споров мы должны вообще избегать, не только здесь:
1Кор.3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? 1Кор.11:16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. Хорошо друг с другом полезной инфомацией, а если дискуссия переростает в ожесточенный спор, то это уже отход от христианских принципов. Если человек не заражен гордостью, то он не будет ставить своей целью одержать победу в дискуссии любой ценой, иногда ему будет достаточно того, что он изложит свои взгляды. |
Нашел определения фанатизма в словарях:
Большая советская энциклопедия: Фанатизм (франц. fanatisme, от лат. fanaticus - исступлённый), доведённая до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым другим взглядам, например религиозный Ф. Толковый словарь В.Даля: ФАНАТИЗМ м. франц. немецк. изуверство; грубое, упорное суеверие, замест веры; преследованье разномыслящих именем веры. Фанатик, изувер. Фанатическое гоненье. Мал.энц. словарь Брокгауза и Ефрона: Фанатизм, греч., слепое и пламенное следование убеждениям, в особен. в области религиозной и политической. * * Толковый словарь Ушакова: ФАНАТИ'ЗМ, а, мн. нет, м. Образ мыслей и действий фанатика, крайняя нетерпимость. Религиозный ф. Он ослеплен фанатизмом. * * Словарь по общественным наукам. Глоссарий.ру: Фанатизм - страстная преданность своим убеждениям, соединенная с крайней нетерпимостью к чужим взглядам и стремлениям. лат.Fanaticu |
Для нас, адвентистов, важно не стать фанатиками своей веры - фанатиками соблюдения субботы, фанатиками здорового образа жизни, фанатиками вегетарианства, фанатиками Е.Уайт, фанатиками соблюдения Закона и т.п.
Иначе на нас будут смотреть как на фарисеев, которые говорили правильные вещи, но не имели настоящей любви , поэтому были духовно слепыми, а поэтому нетерпимыми к другим взглядам и людям с этими взглядами и даже преследовали их, как морально (словами), так и физически. |
Игорь М., а так же есть ФАТАНЫ - ЛЮБВИ. И они почти как ........
улыбаются *без причины, любят всех по своему...... Любвь Божья- это принцип. Апостал *Павел Галатом писал "О несмысленные Галаты" это с любовью или нет? Как резко отличается стиль Послания к Галатам от стиля посланий Павла к Коринфянам! *Последних Павел обличал осторожно и мягко, тогда как Галатийцев он не щадил. *Для Коринфян, чтобы научить их отличать истинное от ложного, требовались осторожность и терпение. Для Гал. Апостал понимал, что надо принимать саммые решительные меры и выступать с самыми резкими предостережениями, чтобы спасти от опасного влияния. В разных ситуациях требуется либо мягкость и терпение, либо решительность и твёрдость. Но не только любовь, а так же необходима *мудрость Божья, здравомыслие, просвещенное и освященное ДУХОМ Святым. |
Слово "фанатизм" носит негативную окраску, но есть слово, которое передает позитивные качества, близкие к фанатизму - ревность. Как христиане, мы должны быть ревностными, но без любви эта ревность может перерасти в фанатизм. О ревности написано:
Рим. 10:2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению. 3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, 2Кор.5:9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными; Откр.3:19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. Тит.2:14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам. Евр.6:11 Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, *оказывал такую же ревность до конца, |
Роман, пока происходит плавка драгоценного метала - мира не будет, а только искры от ЛЮБВИ *(*) (*) (*) зато не холодно, хотя немножко жарко * (fr)
|
Но не только любовь, а так же необходима *мудрость Божья,
Мотивации опредляют сущность расказчика и его действия. Чтобы и как бы бог не допускал все Его мотивации к нам во благо но если у нас нехватает мудрости это понять то это не говорит что Бог это делает не по любви к нам. Если у нас не хватает мудрости понять весть Бога передаваемую через Его посланика то это не говорит что весь неправельная или посланим нас не любит. Так что без мудрости любить невозможно, кто не имеет мудрости тот и не любит по настоящиму потому что мативации благие могут быть но действия могут быть противоречивыми закону Бога.. Так что Любовь это принцип совокупности. Все написаное мною было в подтверждение высказываний Lydia Salzer |
Мишенька, ну чего ты смотришь на церковь в таких темных очках? *Жаль, что ты так далеко, у меня есть в наличии сереневые стекла, я их носила, когда работала в темном помещении (Y)
|
Мишенька, ну чего ты смотришь на церковь в таких темных очках?
А если видеть все в розовых очках, так можно в пропасть самому попасть. К стати, у меня такое уже произошло раньше. Когда розовые очки Господь снял, то у меня началась сильная депрессия. Но слава Богу, Господь воскресил и поднял из этой бездны. Теперь только "ТАК НАПИСАНО" стало моим девизом. И знаете, так намного легче разобраться во всех вопросах, исчезла двуличная религия.... |
Не только очки нужно снять, но еще и глазную мазь нужно приобрести, чтобы видеть все в правильном свете...
|
| Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot