Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Божье Величество (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=5851)

Альпинистка 25.02.2010 11:49

День пролетел...

День пролетел, в который раз не спится,
Горят глаза печальных фонарей.
Мне эта ночь дана, чтоб помолиться
За тех, кому сегодня тяжелей,
За тех, кто не прогнулся от страданий,
Кому сейчас и горше, и больней
Кто, проходя горнило испытаний,
Становится и чище, и светлей.
В который раз мне всколыхнула душу
Чужая боль жестокостью своей.
Я свой режим сегодняшний нарушу
И помолюсь за близких и друзей.
И пусть мне невдомёк, чем обернётся
Болезненная эта круговерть,
Я верю – всё хорошее вернётся,
А ради веры стоит потерпеть.
Сегодня эта ночь совсем не в тягость,
И ум не спит, и сердцу не до сна,
И я вхожу в молитвенную радость,
И дух мой выливается в слова.
Поможет Бог пройти земные муки,
А тем, кому совсем невмоготу,
Он говорит: «Я вас возьму на руки
И сквозь все ваши беды пронесу!»

Глубокое Макэ 15.03.2010 22:16

Во тьме, в которой нет рассвета,
Как беззаконная комета,
Блуждает он, мрачнее тьмы.
Неложный призрак он поэта!
Ему подвластные умы
Воздвигли в честь его кумиры,
И у него есть в мире храм,
Толпы жрецов, рабы и лиры,
И гнусной лести фимиам.
Но не забыл он, неутешный,
Сиянье дивное небес,
И проклинает мир кромешный
И миг, как блеск его исчез!
И он, как червь, Вселенну точит,
Зовёт Предвечного на брань,
И смехом яростным хохочет,
Когда, подъяв с громами длань,
На царство грешное обрушит,
Источник правды в нём иссушит
И вдруг безжалостной стопой
Его сотрёт с коры земной!
О враг добра непримиримый,
Ужасен ты, неуловимый!
Везде нам виден образ твой;
Ты прозван случаем, "судьбой",
И под покровом хитрой маски
Святые истины веков
Ты обращал в пустые сказки.
Среди таинственных гробов
Блестит во мгле твой факел ложный;
К нему, спеша, мудрец безбожный
Влечёт погибельной звездой
Толпу несчастных за собой...

Глубокое Макэ 15.03.2010 22:17

Но и твоё ужасно горе!
Нет радуги в ночи твоей,
Она как в льдяных латах море
Иль гроб без солнечных лучей!
Душой опальной, безнадёжной
На муку вечности безбрежной
Ты вечно предан. Демон, плачь!
Кто Херувим был лучезарный,
Тот стал мучитель и палач!
Твоей душе неблагодарной
Нигде, ни в чём отрады нет;
Ты ненавидишь Божий свет,
Его разрушить ты желал бы!
Вторично Бога ты предал бы!
Но есть предел в твоих громах —
Ты сеешь смерть в своих гробах,
Но жизнь пробьётся из могилы;
И смотришь ты, злодей унылый,
На вековечный Божий цвет:
И для тебя надежды нет!

Глубокое Макэ 15.03.2010 22:18

Во тьме, в которой нет рассвета,
Как беззаконная комета,
Блуждает он, мрачнее тьмы.
Неложный призрак он поэта!
Ему подвластные умы
Воздвигли в честь его кумиры,
И у него есть в мире храм,
Толпы жрецов, рабы и лиры,
И гнусной лести фимиам.
Но не забыл он, неутешный,
Сиянье дивное небес,
И проклинает мир кромешный
И миг, как блеск его исчез!
И он, как червь, Вселенну точит,
Зовёт Предвечного на брань,
И смехом яростным хохочет,
Когда, подъяв с громами длань,
На царство грешное обрушит,
Источник правды в нём иссушит
И вдруг безжалостной стопой
Его сотрёт с коры земной!
О враг добра непримиримый,
Ужасен ты, неуловимый!
Везде нам виден образ твой;
Ты прозван случаем, "судьбой",
И под покровом хитрой маски
Святые истины веков
Ты обращал в пустые сказки.
Среди таинственных гробов
Блестит во мгле твой факел ложный;
К нему, спеша, мудрец безбожный
Влечёт погибельной звездой
Толпу несчастных за собой...

Ангел Красоты 18.03.2010 09:12

Я без Тебя - ничто, я как нечистота,
Что ветер в воздух поднимает,
Я без Тебя - ничто, я - -пустота,
Что никого ничем не наполняет.
Я без Тебя - вода, которая приносит непогоду,
Я без Тебя - огонь, но он не греет воду...
Ничто ведь без Тебя не плодоносит,
А человек и мудрости не спросит...

Ангел Красоты 18.03.2010 09:19

Спасибоё, мой Господь, что Ты со мной,
Что Ты меня мой каждый день спасаешь,
Спасибо, что зовёшь к себе домой,
Спасибо, что одежды очищаешь.
Спасибо, Бог, что Ты не держишь зла,
Что мир даёшь заблудшим душам,
Любовь Твоя обильна и светла,
И говорит к тому, кто хочет слушать...
Ты помоги мне, Боже, изменяться,
И чаще говорить, Тебе, прости,
В любви Твоей преображаться,
И в благодарности расти...


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot