Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Иисус Христос (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Приносит ли вред христианину телевизор? (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=5619)

А Потому Что 04.02.2009 14:11

Кстати, именно через телевизор я услышала и увидела то, что тронуло мое сердце и я наконец то пришла к истинной вере!!! Не все проповедники могли до меня достучаться, но я была в поиске все время и нашла! Вот уже 5 лет примерно я каждый день смотрю своих проповедников - учителей Библии и наслаждаюсь Божьими истинами *(lo)

Клуб СитиПам 04.02.2009 17:24

Можно выбросить из дома телевизор, но не искушение посмотреть что-то запретное. Можно иметь его дома, но смотреть то от чего ты не пострадаешь, как христианин. Но это - как плыть в лодке по бурной реке, можно и на подводные камни напороться.

* *Если и смотришь телевизор, сидел ли бы рядом с тобой Христос?

Азнаур 14.02.2009 18:56

В нашем доме жила Христианская семья.Само собой телика небыло.И дети немного повзрослев, бегали к нам в гости, типо проведать бабушку, а на самом деле, посмотреть телик, так как у нас в квартире жил не верующий человек.,и он его смотрел. Поэтому. я не думаю что телик это грех или иное чтото.Главное для чего он тебе и что ты понём смотришь.А самое главное, не должно сердце к нему принадлежать. Надо вовремя нажимать "выкл", если это надо.

Азиат 14.03.2009 15:19

Телевизор это масса информации, но пищу мы выбираем сами. Сам теливизор не может быть грехом, а вот то, что мы смотрим-ДА.

Super Girl 18.04.2009 21:52

Телевизор, это очередная ступень развития Христианина, приходит время, когда ты служишь Богу и поклоняешься Богу, бежишь каждый день в тайную комнату, на встречу с Любимым. И на телевизор, просто нет времени, телевизор на столько отодвигается в приоритетах, что просто нет на него времени.

Флорентийский 20.04.2009 03:05

Я СЧИТАЮ ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ.ЕСЛИ ВРЕМЯ ПРОВЕДЁННОЕ У ТЕЛЕВИЗОРА ОТДАЛЯЕТ МЕНЯ ОТ БОГА ТО ЛУДШЕ ТАМ НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ.А ЕСЛИ Я СМОТРЮ ПРОПАВЕДЬ И ОНА МЕНЯ КАСАЕТСЯ ЗНАЧИТ ОНА МЕНЯ ПРИБЛЕЖАЕТ К БОГУ И Я НЕ НАПРАСНО ПРОВЕЛА ЭТО ВРЕМЯ.КО ВСЕМУ НУЖНО ПОДХОДИТЬ С МУДРОСТЬЮ.И ОТКУДА МЫ ЧЕРПАЕМ ЕЁ ?ОТ ГОСПОДА ЧЕРЕЗ СЛОВО ЕГО.У МЕНЯ 3 МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ И Я НЕ ВСЕГДА МОГУ ПОСЕТИТЬ БОГОСЛУЖЕНИЕ ТО ПРОСТУДА ТО ЗУБКИ У ДЕТИШЕК.И Я РАДА ЧТО ХОТЯБЫ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ Я МОГУ ПОСМОТРЕТЬ И ПОСЛУШАТЬ СЛОВО ОТ ГОСПОДА.СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО.АМИНЬ.

Каприз 23.04.2009 12:24

В Библии написано - НЕ ПОЛОЖУ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ МОИМИ ВЕЩИ НЕПОТРЕБНОЙ - поэтому считаю,что: если ты - Христианин и у тебя есть телевизор,компьютер, журналы, книги и т. п. - и ты смотришь в них то, что тебя отдаляет от Бога или не приближает к Нему; или ты смотришь, а Дух Святой тебя обличает, но ты всё-равно продолжаешь это смотреть - вот это и есть ГРЕХ - за который отдадим отчёт перед БОГОМ!!!

Safari 29.04.2009 10:37

Всё можно верующему человеку,но ничего не должно обладать нами! Это все мы знаем!

Азнаур 29.04.2009 23:48

сам телик вреда не приносит, но что мы смотрим по нему. у нас есть дивиди, и мы смотрим проповеди, фильмы, свидельства,это же не вред?

Self-Made Lady 08.05.2009 10:53

Все мне позволительно,но не все полезно,все мне позволительно,но ничто не должно обладать мною.


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot