![]() |
А что разве у нас в церкви могут поклоняться чему-то кроме Бога? Хотя почему бы и такое не допустить возможным...
|
Но с другой стороны так мы можем не знать Вавилонское у меня учение или истинное?
|
Я в поиске, и веду его в Слове, сравнивая места Писания, благоговение наверное может иметь и подделку, или перекос в напускную святость?
|
Среди профессионалов-служителей наблюдал простецкое, до легкомыслия отношение к святыне богослужения, при строгом следовании доктрине. Вино ослабляет самоконтроль и тогда допускается подобное.
|
Кирилл
А вот когда мы перестем сомневатья -- это уже больше похоже на " чуждый огонь". Книга Иакова > Глава 1 > Стих 6: Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 23: А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех. |
Григорий, но ведь наши служители сейчас не пьют вина, не так ли? Как же может случиться такое? Или мы застрахованы от подобного чудого огня? Пригласите ещё братье служителей на эту тему, очень интересно. Кирилл а вот в Библейской истории о чуждом огне разве там речь о сомнения и уверенности?
|
Такое отношение к святыне сегодня не следствие опьянения вином, а внесение в богослужение (собрание) духа партсобрания, клубных посиделок, КВНа, и еще чего угодно, что больше понравится исполнителю и зрителям.
|
спасибо за конкретику Григорий! А кто согласен? кто против? а футбольный клуб тоже можно сюда на одну строчку поставить? Провокационный наверно вопрос. Извените. Значит "чуждый огонь" это внесение в служение чего -то не предназначенного для служения Богу. правильно я понял?
|
Однажды, говоря с кафедры о субботе т.к. для меня это вечно открытая тема, я делился своими откровениями по этому вопросу (не буду вдаваться в подробности - писать много) разумеется подтверждая Св.П и Еленой У. Мне хотелось показать открытые масштабы этого вопроса, что нельзя субботу загнать в рамки привычного представления её соблюдения.В конце проповеди зал заметно "зашевелился" и ко мне стали подходить некоторые братья и заявлять,что я внес чуждый огонь.Община в 150 человек разделилась во мнении.Вот так!Даже сам не ожидал,что так все получится!
Как я понял наибольшее возмущение вызвали мои провакационные вопросы заставляющие размышлять(это не касалось конечно же работы в этот день - ясно как дважды два). Утешает одно - Иисус тоже "ломал" привычное,только ложное представление!Вот такая история. |
помните реакцию Бога на внесения "чуждого огня"? Поэтому нам желательно определиться что это чтобы не повторить ошибки прошлого. Для этого нам эта история. Давайте продолжим.
|
| Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot