![]() |
...проблема в том, что толкования Законов тени, которые шелкависты предлагают вначале полностью отличаются от толкования и объяснения этих же законов уже когда доходит до деле.
Представьте себе, что тем же же законом о "горькой чаше" можно оправдать любое... подчеркиваю любое преступление... Например; украли к меня семью... крутили - вертели , но сркыться не смогли, и когда доходит уже до полного разоблачения, вдруг выскакивает некий умник и заявляет; "Да дА, такая вот была приготовлена горькая чаша... Костя прошел ее ( или не прошел)....Воооот КАКАЯ глубокая мудрость у шелкавистов !!! И как бы мы еще узнали, что там внутри этого человека делается?" ну и т.п. В общем оправдать "горькой чашей" можно все и вся... |
...Дорогие!
Пожалуйста, не поддавайтесь на красивые объяснения шелковитов! В последствии они изменят понятия и истолкования этих же законов. А право изъяснять имеют только их служителя... У вас нет такого права... . . и еще. Нам часто хвалились и научили нас хвалиться. Заполучать в плен человека рассказывая ему такие вот объяснения законов и это нужно было делать с намеком на то, что Бог работает только с ними раз открыл такие понимания. Но я помню, что Люцифер также большой знаток Писания и он же есть "светоносец". Он может хвалиться знаниями, но не ХАРАКТЕРОМ ХРИСТА! А именно это для нас самое главное. Знания в шелкавизме есть, но нет Христова Духа! Нет Христа. |
Костя это перед тобой они могу оправдаться, причина мало изучаеш библию. В этом законе сказано что прежде чем священник даст жене пить горькую воду напишет слова закона и смоет их в воду потом МУЖ КОТОРЫЙ РЕВНУЕТ ДОЛЖЕН ПРИНЕСТИ ЗА СЕБЯ ЖЕРТВУ ЗА ГРЕХ и только после жертвы за грех давалась пить горькая вода, а когда они сказали что тебе дали горькую воду, надо было спросить, а где жертва за грех(она приносилась в присутствии жены) поэтому ИЗУЧАЙ библию.
|
Алекандр отвечаю:1Кор.10:6,11. это какое право их (образы) объяснять, а за Христа и горькую воду библейский пример Матф.15:26. но ты тоже лучше мзучай библию и тогда не будеш писать лишнего.
|
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. 28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час. И здесь Вы нашли оправдание горькой чаше? Брат, Вы извините, но это самая настоящая глупость в интертрепации Шёлкова и Вы на неё крепко клюнули. Давайте разберём подробнее - о чём же здесь речь? А 1Кор. вообще никаким боком, но давайте по порядку. Заметили, я ещё два текста привел? Так о чём же здесь речь? |
И ещё я Вас попрошу, слово БИБЛИЯ писать с большой буквы. Надеюсь не надо объяснять почему?
|
И ещё спрошу. Вы своего коня любите? и наверное регулярно поите его из горькой чаши, то бишь придумываете для него что-нибудь чтобы проверить, КАК ЖЕ он Вам предан. Так, да? Жалко конь не может ничего ответить.
|
Каждая церковная структура, где появляются "нечистые на руку" люди, имеет опасность превратиться в тоталитарную секту (хотя бы на локальном уровне). Если служитель в церкви имеет перед собой цель подняться финансово, за счёт своего положения, то он придумает массу способов для этого. Чем более закрыта церковная система (как в данном случае шёлковцы) тем более открыты возможности для злоупотребления властью.
Правильно было сказано здесь, что истина не боится огласки и нападок на себя, поскольку всегда устоит. И если вам в церкви (неважно в какой) затыкают рот (прикрываясь боязнью "соблазнения кого-то" в церкви), то это "отголоски" тоталитарной системы... Если вы промолчите, то значит поддерживаете это... Пример с шёлковцами очень показателен, так как сатана заитересован погубить не только их но и всех искренних детей Божьих и сатане неважно в какой церкви он это "провернёт". |
Только глупые жабы хвалят своё болото.
А умные меньше будут "квакать", а попытаются реально найти проблеммы своего болота и постараться решить их. Естественно, их усилия по улучшению болота будут восприняты глупыми, как недовольство и нежеланием хвалить своё болото, но только благодяря усилиям умных, болото постепенно превращается в, подходящий для жизни, водоём. Так давайте меньше "квакать" хвалебные оды своему "болоту" и сосредоточимся на том, что можно изменить к лучшему... |
Виктор! Читайте, что с.Вайт пишет по-поводу Матф.15,26:
"Христос не сразу ответил на просьбу женщины. ОН ПРИНЯЛ ЭТУ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦУ ПРЕЗИРАЕМОГО НАРОДА ТАК, КАК ЕЁ ПРИНЯЛИ БЫ ИУДЕИ. Тем самым Он ПОКАЗЫВАЛ УЧЕНИКАМ, КАК ХОЛОДНО И БЕССЕРДЕЧНО иудеи относились к таким людям. Удовлетворив просьбу женщины, Иисус хотел дать Своим ученикам образец правильного отношения к язычникам."( Хр.Над.мира , 43гл) Так что Христос не показал пример КАК ПОСТУПАТЬ ученикам, а КАК НЕ ПОСТУПАТЬ, когда они будут совершать служение как Апостолы. И даже прообраз ВЗ не даёт право современным служителям поить членов "горькой чашей". Муж-служитель должен предоставить это дело священнику-Христу, но не как не имел он права поить жену-члена сам горькой водой. А то, что он должен был за неё приносить жертву за грех, то он должен был тем самым показать свою готовность понести с ней НА РАВНЫХ ответственность. |
| Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot