![]() |
почему молиться чтоб бегство было не зимой нормально, а молиься чтоб беременность на это время не выпала - не уместно???
|
Ув. .Алена...прочтите внимательно Матфея 24.19--20. А лучше полностью всю главу... :-D
|
Валера.После своего совета увидел твое высказывание ...а потом и ссылку.Вот и подумал,что ты намекаешь на мой плагиат.По видимому друг-друга не поняли.Издержки *виртуального общения... :-D (H) (fr) (md)
|
хм....
читая сейчас 1 кор. 7 главу.... получается из слов Павла.. что нежелательно выходить замуж и жениться, но если хочешь и не можешь воздержаться то тогда выходите....что бы не разжигаться.... но Бог от начала говорил что нехорошо быть человеку одному.... и опять таки Е. Вайт советует... последние времена.... но что Павел что Е.Вайт они Божьи пророки... и к ним нужно тоже прислушиваться.... Но изучая Библию... я вижу что Сам Бог ни где не сказал что бы мы не заводили семей и не рожали детей. а наоборот... Иисус сказал - Лук.18:16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. тоесть Он тут показывает что дети это счастье... И изучив Библию я поняла что ненужно так сильно париться по этому поводу ) Бог усмотрит ) только нужно молиться за это усмотрение |
я вот начинающая так сказать.Раньше когда пробовала читать Библию-ну ничего не понимала!А сейчас как глаза открылись И именно вчера читала от Матфея,и стало очень страшно :-SУ нас есть 1 ребенок.но мы хотим еще,но я просто в ужасе,а вдруг это случится и как я с малышами?И кто знает на сколько растянется этот конец,если б одним махом то и не страшно.а вдруг месяцы,годы???
|
Татьяна, также как и ты я погорела в своем понимании этих стихов Библии 17 лет назад. Замужем я уже была, а вот на счет детей... говорила: "Зачем сейчас возиться с одним ребенком, когда надо человечество спасать?" Несколько лет я не соглашалась на детей, ходя с молодежью на миссионерство. Но Господь начал убеждать меня согласиться на них. Потом во сне ангел держал ребенка и сказал: "У тебя будет девочка". И немало еще снов было, связанных с моими детьми, потому что этот вопрос очень мучил меня. Теперь моей старшей 14 лет, младшей 9. И Господь открывает мне планы на будущее. Доверь все мучащие тебя вопросы Богу, и получишь ответ от Него, а не от людей. Любящим Бога все содействует ко благу. Главное уметь услышать Его! *(F)
|
(Y)В Едеме был благословен брак *Адама с Евой, дана святая суббота и радостью наполняется сердце при чтении Священного Писания! Создавать *потому,что воля Божья - плодитесь и размножайтесь, и не повеления идти в монастырь. Аминь. (F) (Z) (X)
|
Деточка,а почему бы и не создать семью?Если два сердца любят Бога то думаешь Господь их не проведет через ушко иглы?Проси у Бога спутника по сердцу,а не по разуму,чтоб могли в любви и смирении понимать друг друга.Советы не даю,а могу порекомендовать на ночь прочитать "Мы только начинаем" и "Найти и удержать" автор Ненси Ван Пейл.и "Пять языков любви" -это книга о том на каком языке люви говорить со своим спутником,т.к.мы воспитаны в разных семьях,с разными устоями и взглядами.Это работа верующих психологов и написана на основе библии.Отзывы многих -очень поучительные.Желаю Вам удачи в поисках:-)
|
Люблю изучать книги Духа пророчества, что подметил:
книга "События последнего времени" с28,30,31(с37,38,39 оригинала): "В действительности неблагоразумно иметь детей в такое время. Время - коротко, опасности последних дней окружают нас, и маленькие дети в основном будут успокоены прежде этого. - Письмо 48, 1876г." "В наш век, когда перед нами проходят последние события земной истории и мы вот-вот вступим во время скорби, какого не бывало от начала мира, чм меньше заключается браков, тем лучше для всех: и для мужчин, и для женщин. - Свидетельства для Церкви, т.5, с.366" |
Это писалось давно и чтобы было, еслибы собратья не создавали семьи и не рожали детей?! Странно.
Но! "Еслибы Церковь Христа выполнила то, что ей поручено Богом, то весь мир былбы предупрежден и Господь Иисус пришел на нашу землю в силе и в славевеликой. - Желание веков, с.633,634" Получается, что когда первые тексты писались была возможность близкого прихода Господа, еслибы не церковь... "Проповедуя Евангелие миру, мы можем ускорить возвращение нашего Господа. - Желание веков, с.633" Господь не пришел. Люди женились. Судяпо событиям в мире сейчас опять время благоприятное для "жатвы". Мыможем ускорить приход Господа. Тогда первые тексты становятсяактуальными для нас. |
| Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot