Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Христианская поэзия (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Тема N92 ТВОРЧЕСТВО ЯКОВА БУЗИННОГО (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=3622)

Бесконечность 09.04.2010 13:36

ТОЛьКО В НАДЕЖДЕ
*(блажен,кому помощник Бог
*у кого надежда на Господа Бога его..)
*Труден твой путь и камней преткновенья
*Ты на пути том не мало найдешь,
*В темные ямы греха и сомненья
*Может не раз и не два упадешь.
*
*Только блеснёт над твоею душою
*Счастье,как радостный солнечный луч,
*Только согреет,как снова укроют
*Дни твои тени и скорбная ночь.
*
*К лучшему жизнь изменить ты желаешь?
*Как ты прогонишь уныния тень,
*Если сегодня живешь и не знаешь,
*Что принесет тебе завтрашний день...
*
*Только в надежде на вечного Бога
*Сердцу найдешь ты желанный покой,
*С Ним не страшна любая дорога,
*Только б Он был всегда рядом с тобой!
*Я Бузинный

Ангел НаМэт 15.04.2010 14:54

С МОЛИТВОЙ
На рассвете ли дня,на закате ли дня
Перед Господом я на коленях.
Я взываю к Нему,и Он слышит меня,
Посылает мне благословенье.
Я с Ним рано встаю,с Ним я честно тружусь
С Ним я всё подниму и осилю!
Его Имя ношу,как святыней,хвалюсь
И в Нём черпаю бодрость и силу.
И когда в час ночной я иду на покой
И о Нём в тишине размышляю,
Говорит Бог со мной о стране неземной,
И я голос Его различаю.
Шёпот робкий в ответ Он услышит,поймёт
И святой участие примет
Он по просьбе моей бурю в море уймёт
И по вере моей горы сдвинет!
На рассвете ли дня,на закате ли дня
Перед Господом я на коленях
И когда на земле жить останется мне
Лишь секунду одну,лишь мгновенье,
Я хочу этот миг для молитвы сберечь
Чтоб она,как свеча,догорая,
Озарила мне путь к счастью радостных встреч
Со святыми в обителях Рая!

Яков Бузинный

Maria-M 19.08.2010 23:31

ЧУДЕСНЫЙ РОДНИК
*
Душа пустынна,как пустыня,
И жаждет истины безмерно...
Яви,Всевышний,благостыню,
Открой источник чистой веры!
Хочу воды живой напиться
Твоей любви,с сердечной жаждой,
Хочу Тебе,Господь, молиться
И наполнять Тобой день каждый!
Хочу,чтоб Твой родник чудесный
Отныне и во мне открылся,
Чтоб я струился к жизни вечной
И в Твой поток обильный влился!
Душа пустынна,как пустыня,
И жаждет истины безмерно...
Господь,молю,открой отныне
Во мне источник чистой веры!

Яков Бузинный

Maria-M 02.10.2010 02:24

Христос и к нам пришел,
как к Самарянам,
Спасенье дал,а мы Ему в ответ,
Настроили обителей из камня,
В сердцах же места Иисусу нет!
Давно завеса в Иудейском Храме
Между людьми и Богом порвалась,-
Вновь позолоченными алтарями
Рвем эту хрупкую живую связь!
Не надо Богу "крестное знаменье",
Куренье ладана,церковный звон...
Он - в Духе,в истине ждет поклоненье
Чтоб в чистом сердце Храм был возведен!
Я.Бузинный


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot