Форум Христиан

Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/index.php)
-   Форум Христиан (http://forum-hristian.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Афоризмы (http://forum-hristian.ru/showthread.php?t=304)

Быкова 25.11.2008 18:53

"Приближайтесь к Богу не обрядами и не церемониями, а внутренним чувством. Небеса - это не место и не время." Флоренс НАЙТИНГЕЙЛ (1820 - 1910), англ.сестра милосердия

селиверст 25.11.2008 22:29

<!--

@page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm }

P { margin-bottom: 0.21cm }

-->

Суждение можно

опровергнуть, предубеждение – никогда.

Иринa 25.02.2009 16:54

МОЛИТВА *утром - это ключ к проблемам дня,
а вечером - железный засов для охраны на ночь

Иринa 24.05.2009 21:27

1. Бог не спросит, какую машину ты водил - Он спросит, сколько людей ты на ней подвез.
2. Бог не спросит, большой ли был у тебя дом - Он спросит, скольким людям ты давал в нем приют.
3. Бог не спросит, стильным ли был твой гардероб - Он спросит, скольких людей ты одел.
4 . Бог не спросит, как много у тебя было собственности - Он спросит, что из этой собственности владело тобой.
5 . Бог не спросит, какая у тебя была зарплата - Он спросит, каким способом ты добился такой зарплаты.
6. Бог не спросит какую должность ты занимал – Он спросит честно ли и старательно ты исполнял свои обязанности...
7. Бог не спросит, сколько у тебя было друзей - Он спросит, сколько людей считали тебя своим другом.
8. Бог не спросит, сколько раз ты говорил правду - Он спросит, сколько раз ты солгал.
9. Бог не спросит, почему ты так долго не каялся и не исправлялся - Он с любовью поведет тебя к твоему новому дому на небесах.

Кошмар 13.06.2009 22:33

«Совесть без Бога есть ужас, она может заблудиться до самого безнравственного»

Ф. М. Достоевский

Bon Jour 16.11.2009 10:08

Какими мы родились - это Божий подарок нам. А вот что мы делаем со всем, что у нас есть, - это наш подарок Богу.

лаура 16.11.2009 10:41

"Трудно Богу доказать свое алиби." Станислав Ежи Лец.

"Некоторые люди решили что Бога нет, но их решение для Бога необязательно." Стефан Вышиньский.

"Сильные видят в Боге доказательство своей силы, слабые- защиту от своей слабости." Анна Кшижановская.

Кадр 28.11.2009 20:07

"Каждый во что-то верит.
Верующие верят, что Бог есть.
Атеисты - верят, что Бога нет."
(Не помню откуда. Из какого-то фильма).

Dominik 28.11.2009 21:21

Каждый хочет, чтобы Бог посвятил Себя полностью именно ему, но мало кто хочет так же полностью посвятить себя Богу!

(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Аполлон 07.04.2010 08:37

Любящих мир - миллионы, а любящих Бога - единицы и их не достоин весь мир.
* * * * *
Богатство, слава и почет
Волнуют наши страсти.
Но даже тот, кто их найдет,
Найдет в них мало счастья.
(Р.Бернс)
* * * * *
Не грех, коль вас волнуют страсти,
Но худо быть у них во власти.
(У.Блейк)
* * * * *
Правда
мужество прямо сказать
Равносильно удару под дых;
Если б правда
колола глаза,
Много было б на свете слепых.
* * * * * *
Как счастье медленно приходит,
Как скоро прочь от нас летит!
Блажен.
за ним кто не бежит,
Но сам в себе его находит!


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot